Компьютеры - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #81
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И шерсть на раз!!! У на две кошки, (пушистые) и обе любят усадить задницы на компьютер. Я писала в темке про животных.
    Эти баллончики - супер вещь! Выдувается все! Муж покупает всегда пару-тройку.

    Смешно так всегда звучит – приходит и говорит: а я баллон с воздухом купил! Я ему: ты б еще ведро со снегом прикупил для комплекта! Но, это так off и шутка!!!

  2. #82
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olik, а где? в компутерных магазинах? намного хватает балончика?

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Саш, как будет возможность уточни пожалуйста названия моделек
    Уточнила:
    Мой ноутбук - Acer Aspire 1672WLMi

    Второй будет - Asus G2SG - он, безусловно, гораздо круче ... летать должен как сумасшедший. У меня на работе стационарный комп слабее. К тому же на нем будет VISTA - я её обожаю
    Carpe diem...

  4. #84
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нас с мужем Sony Vaio VGN-FS415MR. В работе ведёт себя надёжно, безглючно - никаких нареканий! Единственный минус у всех Vaio - цена.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #85
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну да... У ноутов Sony (как и у другой их техники) львиная доля цены - это плата за марку.
    Кстати, Apple - тоже дороже остальных за марку в основном, но надо признать, что дизайн у них очень необычный и стильный. Жаль , операционная система и характеристики не такие как у продуктов от Microsoft... У нас программисты решили купить Apple для ГенДира - что б всем коллективом тренироваться в настройках Генерал, всё равно, все ноутбуки быстро ломает.
    Carpe diem...

  6. #86

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ох ничего себе ты ноутбук выбрала а я думала у меня высокие требования хотя настолько серьёзный комп мне пожалуй и ни к чему

  7. #87
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, я то, может, в основном за своим Acer-ом буду сидеть, а вот мой друг постоянно подключается удаленным доступом к работе - вот для работы нужен именно такой монстряга. Мне-то, для и-нета и моего "старичка" достаточно...
    Carpe diem...

  8. #88
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дриада, да, в компьютерных магазинах. продолжительность использования зависит от зака...сти компьютера. Чем чаще чистишь, тем меньше тратишь воздуха!

  9. #89
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    зы: кисточка уже не помогает, там ещё б и кулер почистить надо...
    А чем пылесос плох? во всяком случае, мои мужчины корпус обязательно пылесосят, если лезут внутрь

  10. #90
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кулер пылесосом не почистишь как следует

  11. #91
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Таша, это если внутрь лезть, боюсь ноут разбирать

    Olik, ага, брат постоянно как только кулер чистить в ПК собирается, так ватные палочки кучками таскает

  12. #92
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    Таша, это если внутрь лезть, боюсь ноут разбирать
    Я пылесосила клаву и щель у кулера (боковую и нижней крышки), результативно: у меня кошь пушистая и шерсть-пух хорошо вытягивались. Ноут не разбирала.

  13. #93
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Таша, не знаю, на знаю, у мя пылесос не взял ни ноут, ни обычный ПК
    у ПК кулер пришлось ручками чистить, а на ноуте что-то под клавишами всё-таки осталось застрявше...

    интересно, а от usb-пылесосов толк есть?

  14. #94
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Обычный-то мы пылесосим, когда корпус открываем. А ноут- Керхером 5500, снимаю все насадки и просто приставляю сопло к щелям. А usb - фигня (пардон) мне даже в Кее так сказали продавцы, это если не принимать во внимание мнение мужа. В лучшем случае то, что только что упало и под клавиши не забилось и легкое - снимет, но толку от этого? кажый час пылесосить?

  15. #95
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Антивирусы

    Сама очень долгое время пользовалась то "Доктором вебером", то "Касперским". Это всем известные платные антивирусы, заслуженно лидирующие на Российском рынке. Других я не признавала, закрывая глаза на некоторую их тяжеловесность и полное неприятие конкурентов (два антивирусника на одном компе ни-ни).
    Периодически проскакивало что-то другое, устанавливалось и тут же сносилось как абсолютно непригодное к пользованию. Где-то с пол-года назад, коллега посоветовал воспользоваться антивирусом Avast! . С тех пор этот маленький помощник поселился и у меня дома и на рабочем компе.

    Скачать абсолютно (и совершенно законно) бесплатную домашнюю версию антивируса можно здесь. Около 22Мв. Есть русская версия.
    http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
    Там же на сайте нужно зарегистрироваться - заполнить небольшую анкету, примерно так же, как вы регистрируетесь на форумах. И Вам вышлют ключ на е-майл. Все. Теперь можете спокойно пользоваться программой целый год. Никакой головной боли с обновлениями, програма сама регулярно подкачивает базы и предупреждает о выходе свежей версии, с предложением тут же обновится. Через год нужно снова залезть на сайт, заполнить анкету и получить ключик на следующий год.

    Програмка легкая, понятная, свои функции выполнячет на 100% В домашней версии есть все что нужно: сканер, сетевой экран, проверка электронной почты и пр.
    Единственная рекомендация: после установки обязательно выставьте чувствительность в позицию "высокая" на работе программы это не скажется, а вылавливать будет так же как и знаменитый "Касперский". При обнаружении заразы тут же предлагает перегрузиться и пролечится в консольном режиме.

    Пользуюсь авастом уже пол года и менять его на что-то другое не собираюсь. Еще читала хорошие отзывы об "AntiVir" тоже бесплатный, по тестам, вроде как, еще лучше аваста. Но сама не пробовала - лениво.

  16. #96
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Elerosh, аваст шустрый, тихий (имхо, нод-32 всёж пошустрее будет), но некоторые вири (как и нод впрочем) в упор не видит, не говоря уже про лечение. К сожалению, то, как оба антивиря косячат, на своём компе опробовала. Как и Доктора Вэба с Каспером. Последний, кстати, как-то понадежнее (пока) аваста с нодом. Это при том, что постоянно идёт "работа в опасной среде". Так что к любову антивирю лучше грамотно настроенный файервол иметь. И драйвер прямых рук тоже неплохо

  17. #97
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дак, кто ж спорит то . Идеального антивиря не существует. И файервол антивирю совсем не помеха.
    Мне аваст понравился хорошим соотношением качество/функциональность/легкость/удобство. Но это дело такое, на вкус на цвет, как говорится. Насчет лечения не соглашусь, отлично работает в самой что ни на есть "опасной среде" и лечит хорошо. Предварительно была создана VRDB, и чувствительность выставлена высокая - он по умолчанию настроен скорее на быстродействие, чем на отлов, обязательно поднимать чувствительность надо.
    А косячить может любое программное обеспечение, даже самое надежное (где б еще такое взять ), слишком много на компе может быть разных "факторов" от железа и до пользователя.

  18. #98
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня комп каждый день выставляет дату новую, совсем какую-то неадекватную, вчера вот было 30 августа 2040 года, а сегодня уже 1 января 2001 Может кто-нибудь знает, это от чего?

  19. #99
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Первое, что напрашивается - сдохла батарейка на материнской плате.
    Второе - проверить не установлена ли какая-нибудь левая синхронизация времени.
    Можно еще в системные логи заглянуть нет ли ошибок. На вирусы проверить. Давно началось? Еще симптомы какие-нибудь есть?

  20. #100
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Elerosh, ага, енти самые руки.sys и голова.dll - первешая причина неполадок

    хотя по тестам Нод поприятнее Аваста. Интересно ток кем тесты проплачены?

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •