Компьютеры - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #41
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Страно а мы сами устанавливали ХР и не нужно ничего переплачивать.
    Вообще я думала что они продаються чистые и все дрова должны идти к компу (на видео на звук и на все платы в нем).

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    eNikae, а Вы ХР устанавливали на комп или на ноутбук? а то я так почитала про процесс переустановки системы на ноутбуках, так судя по описанию там столько заморочек

  3. #43
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    eNikae, сейчас, практически невозможно, найти ноут без предустановленной ОС.


    Вот не помню что-то, мне кажется, что и раньше они такие были, лет 7-8 назад, когда это чудо техники покупалось почти за 80 тысяч руб! Вот цены были – даже не вериться сейчас!
    Innet, ставьте NOD32 не пожалеете!

  4. #44
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Продвинутые пользователи к ноуту сразу мышку покупают Коллекции мышек моего мужа можно позавидовать, а работает на ноуте, выданном фирмой.
    у меня тоже мышек дофига, разбиваю их часто
    но мышка на ноуте перед клавиатурой никуда не исчезает. А для нормальной клавы места нетууууу

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Если выбирать, то оперативки 1 Гб минимум, двухядерный проц. винчестер пообъемнее (у нас на стационарном сейчас ок 750 Гб на трех винчах)
    а не многовато будет? О.о

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    А к Висте надо привыкнуть, проблема в том, что софт под ХР пропадает, его найти тяжело, в основном под Висту уже (по словам мужа, IT- специалиста).
    в Тырнете есть, проверено главное, знать где искать))))

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну и стоит иметь в виду, что Микрософт-то вроде как поведал миру, что в 2010 совсем новая система будет.
    а не модификация Висты?

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    а то я так почитала про процесс переустановки системы на ноутбуках, так судя по описанию там столько заморочек
    на самом деле всё просто и легко: быстро (2 минуты 4 сек по таймеру) ставится Линукс, потом берётся загрузочный диск ХР и ставится система на "неразмеченную область" где линукс, вернее, форматируется эта область и ставится винда. Всё, как на обычном ПК

    Innet, аваст по тестам сливает даже касперу....
    Нод, исключительно Нод. В идеале - не последнюю версию, она не очень стабильно работает...

  5. #45
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Многовато чего? оперативки? ИМХО: порой кажется, что мало, но это кажется, только апгрейдом лечится (две по 512 м стоят уже)
    А винча - точно не хватает, во всяком случае, сейчас свободно всего 110 Гб, причем это в основном системные диски, а диск с фильмами при емкости в 500 с лишним свободен только на 4% и это с учетом того, что фильмы периодически скидываются на болванки. У меня схем для вышивки только на винчах ок 8-9 гигов (не считая дисков)

    А насчет искать: я мужу верю, он найдет что угодно и где угодно, для него это не проблема

  6. #46
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Таша, аааа, так у вас на двоих....
    моему тоже вечно у компа конфигурация слабой кажется

    и точно так же забитый шкаф дисков с фильмами и харды (он хдтв качества качает, они тяжёлые, по 9 гигов)
    только как на полках лежали, так и лежат, на все фильмы времени не хватит, а почти все из них в любое время можно из локалки скачать

    про свои 512оперативки (в принципе нормально, только когда открыто около 80-ти сайтов, притормаживает) и 300гб забитых лишь на треть (ну ничё, забить - енто не проблема, а вот для второго харда слотов уже нетуть) скромно промолчу

    кстати, нашла ещё одну причину, о которой ПК лучше ноута: широкоформатный экран в 21 дюйм....

  7. #47
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я считаю, если компьютер единственный, однозначно нужно брать стационарный компьютер. Ноутбук - это если необходим переносной (либо второй/третий/..)или ну очень мало места в квартире.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мариш, увы, скоро ноутбуки совсем вытеснят стационарные компы. От прогресса не уйдешь.
    У меня дома офигительный стационарный комп. На работе ноут. Я хочу жить на работе!
    Смотрю на свой домашний комп и рыдаю. Так хочется мобильности. Но у меня чумовой большой экран, который я не могу взять и выбросить.
    А к ноутбуку на работе все, что надо подключилось. И еще подключить что угодно можно.
    Да и со временем ясно становится, ато апгрейтить компы смысла особого нет - это ненадолго, только продление его агонии на годок, а потом уже и порты другие и все другое.
    Я покупала свой комп несколько лет назад. Брала все самое наворочанное, чтоб дольше служил. Он и служит, НО, кто ж знал, что так активно пойдут юсби-порты? У моего они есть, но, блин, сзади. И теперь чтоб что-то оперативно переключить, мне надо каком кверху лезть под стол, чтоб что-то ему там сзади воткнуть.
    Какое никакое, а уже неудобство. Вот если б они впереди были...
    Ну купила я себе удлинитель для юсби. Ну кинула на пол перед системным блоком, но не то ведь уже... начинаю ощущать, что мой комп стареет.
    А при попытке подключить что-то или элементарно убраться... не возникает ли проблема с этой самой "паутиной"? Я очень психую, когда надо какой-то провод обнаружить - у меня понатыкано туда все, что можно, и что нельзя. Одних разеток рядом занято восемь штук! Это ж где такой удлинитель взять? Ноут этого не требует.
    Да и по магазинам уже видно, что все больше ноутов вокруг и полторы калеки в виде системных блоков стоят.
    Все минимизируется со временем и будем инимизироваться до бесконечности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, не согласен вот с этим:
    "Ноут этого не требует."
    требует, очень даже требует
    сканер, мышь, клаву (еслиб место было, то была бы), внешний хард, принтер, флешку - подключить надо, а слотов юисбишных всего 3, а если брать "размножитель", то он ещё и скорость делит. Это сплошное *цензура* на флешку что-то скидывать
    и проводов тоже паутина - от этих все устройств + от ноута и его блока питания + сетевой кабель. Лампу на столе уже давно не включаю - весь тройник забит. Пришлось usb лампу брать. Её тоже надо хоть куда-то пихнуть.
    Правда, с компом брата не сравнить - там каждый провод боишься дёрнуть как что-нить не отключить (хотя дёрнуть для этого надо основательно)

    ноут у меня старый, я его уже стары брала (на новый не хватило), но тем не менее это отличная рабочая лошадка. Которая столько же ещё протянет (ттт по голове), не смотря на отсутствие очередного "последнего слова техники". Да и лишние они будут...

    и с этим тоже не согласен:
    "полторы калеки в виде системных блоков стоят"
    пачка светодиодов, несколько баллончиков краски, аэрограф и такой "коробочке" ещё позавидуют (кстати, не помню где именно видела, но только системник без начинки с аэрографией - 15000.....)
    к тому же сейчас уже вовсю продаются системники с дисплеем - и температуру показывают и ещё кучу всего, и подсветка разноцветная, и дизайн...

    "Все минимизируется со временем и будем минимизироваться до бесконечности."
    если долгое время работать за мелким монитором то потом глазам не айс...
    да и мелкая клава неудобно - сплошные очепятки

    вобщем, согласна с Королевой Мариной

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дриада, да не соглашайся на здоровье. Я сравниваю один хороший стационарный комп и один хороший ноут. Увы, как я ни обожаю свой комп, но сравнения он, увы, не выдерживает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, да я бы тоже свой ноут на комп благоверного не променяла

  12. #52
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня дома, где я сейчас живу - компьютер с USB впереди , да, конечно это удобнее. У мамы компьютер постарее, там USB сзади , приходится системный блок двигать, на ощупь никак не получается.Но ноутбук я купила, т.к. мне очень экстренно понадобился компьютер, а именно тогда, когда он был нужен больше воздуха (да, к сожалению бывает и такое) накрылся тот гад, что стоит у мамы. Модернизировать его смысла нет, т.к. цепляется одно за другое - просто нужно новый собрать. . А ноутбук - это все мои мечты о написании диссертации, типа где мне придет в голову умная мысль - там я ее сразу смогу записать...

  13. #53
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    у благоверного подглядела как от usb заднего "избавиться"
    брат в свое время покупал удлинитель, но лосёнок маленький, а кандидатов на слот много, поэтому благоверный расширил идею: у него пять проводов (удлинитель, для фотика, для телефона, для коммуникатора и ещё один хз для чего), протащил их за столом и положил у монитора заботливо связанные чёрной изолентой. "Пучок" никому не мешается и не надо двигать системник

    зы: спасибо это теме, пришла в голову мысль как решить мебельную проблему в комнате... заодно комп нормальный присматривать начала

  14. #54
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А ноутбук - это все мои мечты о написании диссертации, типа где мне придет в голову умная мысль - там я ее сразу смогу записать...
    Ой! Заранее прошу прощения за OFF, но просто не могу не сказать! Крик души!
    Королева Марина, все Ваши умные мысли, кроме ноута пишите на диски! Я, неустанно повторяющая всем и вся о том, что информацию нужно беречь и копировать, этим летом попала в полную, простите, ж ….у! Жесткий диск на ноуте умер в одночасье – а вместе с ним моя диссертация почти готовая, и материалы по ней, которые собирала 2 бессонных года. Муж почти все восстановил потом (за 2 месяца), но стресс был – это что-то!!! Но мой муж, в этом смысле, гений, если бы не он, то пропало бы все! Не верьте железке! Копируйте на диски, лучше в 2-х экземплярах!

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про копирование - могу поддержать двумя руками. С тех пор как у меня тоже вертанулся жетский диск, я в компьютере держу 2-3 жестких диска, плюс копирую на флешку. От греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    +1
    грохнулась в лету инфа 4-х летней работы
    счастья всем!

  17. #57
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    пережив многочисленные сносы винды, форматирования хардов и кражу флешки с дипломом (мозгов скинуть енто на комп не хватило) теперь всё особо важное на диски скидываю
    а заодно разбиваю жёсткий диск на 2 логических - один поменьше, только для системы, а второй побольше, для файлов. При очередном сносе системы не надо думать как упихать 40гб файлов на 20гиговый диск, да ещё и занятый

  18. #58
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    Таша, аааа, так у вас на двоих....
    моему тоже вечно у компа конфигурация слабой кажется
    Так это МНЕ кажется Когда в файерфоксе открыто 7-8 рядов по 9 закладок
    Качаем тоже в основном HDTV , ну или ДВДрипы, если HDTV не нашли или ждать не охота, пока выложат
    Хотела на ДР выпросить ноут, но посчитали, что не бюджетно, тк в принципе делим комп только вечерами и по выходным. Решили в итоге, что 1000 гринов найдем лучшее применение и купили мне новые сережки и колечко с фианитами (ибо лучшие друзья девушек еще дороже, чем не особо наворочаный ноут). У нас монитор 19-ка, еще с тех времен, когда это было ощутимо дорого (года 4 вроде бы, неужели так мало времени прошло? Муж сейчас iPhone юзает: картинка супер, но и цена хорошо, что ему на работе выдали, а 3-4 года назад в такие технологии в быту и не особо верилось еще )

  19. #59
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "Так это МНЕ кажется Когда в файерфоксе открыто 7-8 рядов по 9 закладок "
    ыц... у мну мой при таком раскладе притормаживает если ещё качаю что-нить параллельно и с хор-р-рошей скоростью а без скачивания столько вкладок в мазиле тянет.....

  20. #60
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это с учетом того, что в пользователе мужа всегда почти запущен торрент (какой там стоит лимит- не в курсе, он с утра ставит: я или сплю или завтрак делаю или ребенка выпинываю из кровати на завтрак и в школу). Но судя по тому, что тормозит при переключении/закрытии закладок - канал тут явно не причем. Но если торрент не порезан сильно, я активно открываю странички, то у ребенка игрушка тормозит (он-лайновая)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •