Компьютеры - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #21
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мармаруни, это объём жёсткого диска, а память енто немножко другое))))


    gera, ноут удобнее тем что можно с собой таскать и немного места занимает...

    я б себе с удовольствием ПК купила если б не место... надоел маленький экран ноута и сенсорная мышка которая всегда некстати задевается пальцами, и жётский диск если брать больше 120гб, то надо внешний со своим блоком питания рядом ставить

  2. #22
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    меня Виста не устраивает только тем, что комп долго включается. психую из-за этого. ко всему остальному привыкла.

  3. #23
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мармаруни Посмотреть сообщение
    Присоединаюсь к Виста-ненаВИСТникам Наверное, это крутейшая вещь...
    Ага, такая крутейшая, что её насильно впихивают во все ноуты, потому что просто так никто покупать не будет..А вообще слышала, что постепенно Майкрософт вообще откажется от обслуживания XP - вот тогда и поплачем)) Себе недавно Toshiba Satellite A200 купила - выбирала для работы, ну и чтобы поиграть чуть-чуть можно было))
    ЗЫ да, еще сказать по поводу ноутов Acer хотела - девочки лучше что-нибудь подешевле из Toshiba выбрать - потому что Acer - один из брэндов с оооочень большим процентом возвратов в гарантию, а их гарантия - это вообще мрак...Лучше не связываться (смело могу говорить - потому что сама с компами работаю, и знаю что такое Acer)
    Последний раз редактировалось Agent; 17.03.2008 в 17:44.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #24
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "А вообще слышала, что постепенно Майкрософт вообще откажется от обслуживания XP - вот тогда и поплачем))"

    осенью на одной из новостных лент мелькало интервью, в котором говорилоь об отказе от новых разработок ХР (не от самой ОС, а от новых её версий) в пользу Висты....
    от обслуживания они вряд ли откажутся, ибо в банках, например, виста как пятое колесо в трёхколесной тачке....

    кстати, проверено на собственном опыте - снести лицензионную Висту намного проще чем ХР (последний из Линукса пришлось убирать, по другому никак не хотел) О.о

    пару секунд спустя....

    да блин, уже второй раз закрываю тему на форуме и натыкаюсь на статью по той теме, которую смотрела

    только что в рассылке прислали:
    Чем чревата покупка б/у ноутбука?

    Вы решили сэкономить и приобрести б/у ноутбук. Возможно, это связано с желанием приобрести более дорогую модель по доступной цене, а возможно - избежать приобретение отечественного продукта. Последнее особенно актуально для ценовой категории 600 - 800 долл. Ваш выбор нельзя назвать неверным. Но давайте посмотрим, чем нам грозит покупка б/у ноутбука и как попытаться избежать обмана со стороны продавца.

    Что в ноутбуке может быть такого, что уже "на грани" поломки, но пока себя не проявляет? Верите или нет - все.

    1. Матрица (дисплей). Одно из наиболее часто встречающихся "узких мест". Один из распространенных дефектов - отслоение дешифраторов, в результате чего на экране появляются вертикальные полосы. Обычно с течением времени их число растет. Лечится это строго заменой матрицы ноутбука, что обойдется вам как минимум в 50% стоимости вашего аппарата (б/у). Но есть решение на неделю-другую: линейку дешифраторов пропаивают термофеном, после чего неисправность якобы исчезает. Как проверить? Попробуйте аккуратно деформировать матрицу ноутбука, взявшись руками за ее (матрицы) края. Если изображение стабильно, шансы на успех увеличиваются.

    2. Материнская плата. Простому потребителю возможные проблемы материнской платы останутся неизвестны до тех пор, пока себя не проявят. Материнская плата могла быть в глубоком ремонте (пересадка мостов, ремонт ноутбука после залития и т.д.), после чего ноутбук и поспешили продать. Увидеть следы такого ремонта возможно лишь при непосредственном осмотре материнской платы ноутбука. Совет: при покупке обязательно проверьте работоспособность всей периферии (USB, LPT, COM, PCMCI, PS/2, гнезда звуковой карты); визуальный осмотр корпуса ноутбука должен исключить следы неквалифицированного проникновения; все болты корпуса по крайней мере должны быть в нормальном состоянии, а лучше - нетронутыми. Попросите продавца вынуть аккумулятор - на его разъемах не должно быть коррозии (признак залития), откройте лючок памяти и осмотрите хотябы ту часть материнской платы, которая станет видна. При обильном залитии ноутбука будут видны следы ремонта. При возможности также откройте лючок слота мини-PCI.

    3. HDD (жесткий диск). Это одна из самых нежных частей любого компьютера. Достаточно сильно ударить по ноутбуку в момент записи на HDD, чтобы его испортить. Проверить надежность HDD можно специальными программами, которые многочасовыми тестами нагружают HDD для проверки его работы "на отказ". В конце концов, HDD - не самое дорогое, что есть в ноутбуке, другое дело - информация, которая на нем хранится. Старайтесь делать резервные копии или держать данные на выносных носителях (например, Flash-карты).

    4. Клавиатура. Проверить клавиатуру просто - пробейте все клавиши и убедитесь, что они отвечают. Но вот если клавиши нажимаются с разным усилием - это верный признак ее ремонта. А ремонтируется клавиатура в 90% случаях после залития ее жидкостью. В половине случаев такой ремонт сопровождается и ремонтом материнской платы, а это уже признак серьезного ремонта ноутбука (см. п.2).

    5. CDRW/DVD привод. Чтобы не пришлось менять привод сразу после покупки ноутбука (а это еще 150-200 долл.) необходимо ее тщательно проверить. Попробуйте прочитать на нем заранее подготовленный диск, рабочая поверхность которого "заезжена", т.е. сильно затерта и расцарапана (но все же он должен быть заведомо рабочий). Свежий привод такой диск прочитает, автоматически увеличив мощность лазерной головки. Если привод доживает свои годы, он способен читать только чистые, записанные в заводских условиях диски. Проверьте как CD, так и DVD диски - за их работу отвечают разные головки. Чаще всего привод перестает читать сначала CD, а затем DVD.

    6. Аккумулятор. Не тешьте себя иллюзиями: покупая б/у ноутбук, в нем будет мертвый или почти мертвый аккумулятор. Современные аккумуляторы, да еще при неправильной эксплуатации (что чаще всего бывает), живут от года до двух лет. Для проверки аккумулятора: разрядите его полностью, а затем снова зарядите, затем повторите процедуру. Теперь ваш аккумулятор выдаст реальное время работы. Отсоедините компьютер от сети и засеките время. При этом работайте на компьютере, как обычно. Даже 1час для б/у аккумулятора - очень неплохой показатель. если больше - Вам повезло. Систематически тренируя аккумулятор, как описано выше, вы продлите срок его работы.
    если кому интересно...
    Последний раз редактировалось Дриада; 17.03.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    меня Виста не устраивает только тем, что комп долго включается. психую из-за этого. ко всему остальному привыкла.
    Это не есть правильно! На самом деле, виста только при первом включении долго заводится, потом все должно быть нормально (я так поняла, что компьютер у вас новый, т.е. момент несоответствия сист. требований и железа можно исключить). А это значит, что у Вас, скорее всего, в автозагрузке какие-то службы или приложения все дело тормозят. А может вирь какой уже завелся. Обратитесь к спецу какому-нибудь, он решит Вашу проблему.

  6. #26
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    сенсорная мышка которая всегда некстати задевается пальцами,
    Продвинутые пользователи к ноуту сразу мышку покупают Коллекции мышек моего мужа можно позавидовать, а работает на ноуте, выданном фирмой.

    Если выбирать, то оперативки 1 Гб минимум, двухядерный проц. винчестер пообъемнее (у нас на стационарном сейчас ок 750 Гб на трех винчах)
    А к Висте надо привыкнуть, проблема в том, что софт под ХР пропадает, его найти тяжело, в основном под Висту уже (по словам мужа, IT- специалиста). Живем на Висте сейчас, у нашей единственный минус: нет возможности удаленного входа, если кто-то работает за компом (при ХР муж пользовался своим пользователем удаленно и при этом я продолжала сидеть за компом, а при Висте я вынуждена освобождать комп, если ему что-то надо)

  7. #27
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik вот вот пока в автозагрузке все включится, можно повесится. у меня автоматически проверяется на вирусы. я еще слышала, что 1С на Висту не устанавливается. это не так?
    Кстате про ХР, я ее случайно сломала, года 4 назад на работе. пришлось переустанавливать

  8. #28
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Innet, 1С семерка не работает на висте, а восьмерка работает. А с автозагрузкой, если уж начала тормозить, то нужно смотреть, что конкретно тормозит. Попросите кого-нибудь разумного, т.к. неглядя, (типа: попробуйте это или это) не получится

  9. #29
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    не то что бы тормозит, оч много всякой хрени загружается, каждый раз все на обновления в нете проверяется, а т.к. я через сотик выхожу в нет, то ессно при ничего не обновляется, тормозит короче. А еще все программы приложения на 2 месяца использования-ознакомление, дальше надо покупать. вот

  10. #30
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, понятно, что покупать, кто ж даром-то отдаст!
    А с этой вашей автозагрузкой разбираться надо, половина этих служб и не нужна при обычной работе. В общем надо подстроить комп. А то так и будете сидеть и смотреть как он пузыри пускает. Вот за что никогда не любила Windows, так за эти ее пузыри.
    А, в общем, виста тоже приживется, так же было со всеми предыдущими продуктами Майкрософта. Вспомните, появилась винда '98 (после 3.1) – все начали причитать как это неудобно и противно, потом пришла 2000 – все опять забрюзжали и т.д. т.п. и в XPишку, тоже кидались помидорами и ругали за многочисленные баги, а теперь думаем, что жизнь без нее остановится, а виста – отстой.
    Резюме: чтобы не быть зависимыми от Майкрософта – надо переходить на Линукс – дешево и сердито.
    Все! увлеклась! Прошу прошенья за OFF!

  11. #31
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сейчас все ноутбуки идут с программой виста. У меня начальник установил себе на новый ноутбук при покупке висту, потом решил сделать ХР, сделали, и некоторые кнопки стали нефункциональны, или нажимаешь, а там не то, что должно быть., веб-камера, соответственно, не работает. Говорят, ищите драйвера, только вряд ли вы их найдете. На домашнем у меня ХР, ну а на ноуте - виста.

  12. #32
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Зачем покупать, если есть ну сама понимаешь... диск лежит короче надо только Висту эту переустановить.
    Королева Марина у меня еще проверка отпечатка пальца, вдруг тоже заглючит

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Innet ну, программы приложения - это в основном антивирусы. Просто убрала те антивирусы, которые они предложили, и поставила номер1 в европе ESET NOD32 (муж скачал из интернета).

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Как же меня бесит Виста. У меня она на ноутбуке стоит
    Еще бесячий Нортон антивирус. Тоже его пихают во все новые ноутбуки

  15. #35
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот его я и удалила как раз. Но в целом, виста меня особо не достает.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нам тут не так давно нужно было пару ноутов купить. Так мы избегались по магазинам в поисках во-первых, нужной нам модели, во-вторых с ХР.
    Один комп купили в одном магазине, второй в другом. Так вот пока бегали, четко нарисовались два момента.
    1. с ХР купить сложнее потому что их расхватывают, как горячие пирожки.
    2. с Вистой стоит дешевле, потому что ее никто брать не хочет.

    Наводит на мысли, правда?

    Если вспомнить тенденции прошлых лет, то что-то мало кто переходил с ХР на виндус 98. А с висты на ХР переходят чуть ли не поголовно.

    Ну и стоит иметь в виду, что Микрософт-то вроде как поведал миру, что в 2010 совсем новая система будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В любом случае, думаю, что все новые программы, как сейчас виста, будут направлены на сдирание с потребителей денег. Все им мало...

  18. #38
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Innet, не надо переустанавливать висту, а то у Вас будет как у начальника Королевы Марины, точно! Майкрософт пытается убрать XP, драйвера не подо что не пишутся, так что и веб-камера запросто работать перестанет, да и отпечатки пальцев тоже. С функциональными кнопками будет полная лажа! (Можно конечно в инете покопать, но долго и сложно и всего можно не найти) Просто разберитесь, что вам там нужно грузить, а что нет!

    Королева Марина, ППКС точно! Nod32 – действительно самый лучший!

  19. #39
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот и меня этот нортон бесит, удалила его нафиг. А у меня Аваст. Он как? или лучше ESET NOD32 ?

  20. #40
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    я еще слышала, что 1С на Висту не устанавливается. это не так?
    У меня и 7.7 и 8 работают, но как- не в курсе, тк знаю, что ХР стоит (во всяком случае, вроде не сносили), но по умолчанию используется и запускается Виста.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •