Компьютеры - Страница 14
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #261
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я нетбук покупала для домашнего интернета, про фильмы и игрушки меня так не пугали, прекрасно справляется. А поскольку иногда таскаю работу домой спрашивала про разные программки - вот их он не очень тянет, чего-то ему, по сравнению с ноутбуком, не хватает. Чего именно не запомнила, хакер еще тот, и втаких случаях не забиваю голову, а просто принимаю к сведению. Хотя уже пожалела, т.к. иногда спрашивают, а я даже приблизительно не помню..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #262
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Большинство сейчас продающихся нетбуков спокойно показывает фильмы, я свой вообще подключала к телеку через шнур и смотрела все на большом экране (у меня в одной гостинице был нормальный ЖК телик). Инет, игрушки небольшие, офис - все отлично работает. Да только экран маловат, но так как я езжу много и для работы он мне не нужен, нетбук это спасение, маленький, легкий. Я свой брала 1,5 года назад и не нарадуюсь, куда уже он только со мной не ездил.

  3. #263
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, мощности ему не хватает потому что внутри intel atom - слабенький.
    А вообще, современные нетбуки отличаются от ноутбуков только размером, мощностью, ну и оптических приводов в них нет (а может уже прикрутили?), во всем остальном, теперь это вполне себе компьютер, только заточен под работу в инете и с документами. Хотя сейчас этих буков уже куча развелась: нетбуки, ультрабуки, субноутбуки, суперультрабуки... и вот эти суперультрабуки компактные, тонкие, лёгкие, но мощные, и... дорогие Это LG недавно представила новые модели, типа они круче тоньше и легче всех существующих ультрабуков, поэтому назвали их суперультрабуки, здесьможно посмотреть, по виду похож на мак-эйр
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #264
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olik, ну а смысл привода? помню был у HP-ки нетбук с dvd...
    У меня винт 250гигов, и еще внешний на столько же, перед поездкой если нужно докачиваю туда фильмов и всякой всячины... и вперед) А если что, можно и в вконтакте фильмы посмотреть (инет практически везде теперь есть).
    А считается же - кому надо - тот может себе докупить и внешний привод к нему.

  5. #265
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik Вот и мне казалось, что было что-то про мощность, но что именно. Хотя как-то на дочкин нетбук автокад даже устанавливали, что-то нужно было распечатать, с трудом, но тянул. На свой я не пробовала. да и с такой скоростью, с какой мог работать тот автокад - это не работа, а мучения, что ж мучить то машинку (да и меня тоже). А так у меня офис установлен, для домашнего пользования хватает. Интернет, киношки, в игрушки я редко играю, а поскольку люблю большие квесты, которые затягивают, даже не пытаюсь установить, а то буду расстраиваться, что времени нет играться
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #266
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, может кто сталкивался... Мне нужен толковый учебник или книга что-то типа "ПК для чайников", т.е., для совсем нулевых, но на понятном, человеческом языке. Посоветуйте автора.

  7. #267
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik мне больше всего нравятся книги Александра Левина. У него есть самоучители на пк, о фотошопе, о других программах. Написано просто и доступно.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #268
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, можно Левина посмотреть, у него хорошие, или просто поискать именно с приставкой "для чайников", сколько видела книг из этой серии - все очень понятные.
    Только обязательно учитывайте, какая стоит операционная система у того, для кого книжка предназначена, ибо win XP от win7 в плане скриншотов и комментариев "ткните туда-то" будет очень отличаться.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #269
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, купила в подарок книгу электронную. Хочу туда подкачать интересного чего-нибудь. Через поисковик ищу - везде телефон вводить надо. Может кто подсказать, откуда качать можно, чтобы не вводить ничего. Ну очень надо!!!

  10. #270
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    viva, рутрекер.орг,это торрент, сначала надо будет установить специальную программу для скачивания, либрусек
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #271
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nezabudka либрусек - это сама программа для скачивания так называется?

  12. #272
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    viva, нет, программа, есть на сайте-торренте, а либрусек - это электронная библиотека
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #273
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Альдебаран и Литпортал ничего не требовали, но я туда давно не заглядывала, не знаю, как там теперь... Либрусек многое сделал платным...

  14. #274
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ancit, Альдебаран давно уже не тот у либрусека попроще - в формате чтения можно открыть любую книгу, а копирование-вставление текста этой книги в другой фйл занимает очень мало времени. Ну и наполненность у либрусека на высоте. Другое дело, что открывается он по нынешним временам через раз, однако что-то можно найти и на флибусте (там все на халяву).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #275
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Я тоже с Либрусека копированием все беру, правда у них последние пару недель перебои, ощущение, что его обрушить пытаются
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #276
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, дык его ж запрещали, потом, правда, убрали из списка запретных сайтов, но отнюдь не все провайдеры его быстро открыли обратно и не все браузеры в нём сейчас корректно работают, вроде, менше всего проблем с "оперой". Всё из-за рецепта "супчика из конопли", найденного в одной из книг. И они там до сих пор плюхаются, т.к. переносили по серверам, плюс сейчас еще запасной вариант книгохранилища делают, ибо нет возможности предсказать, к чему и когда прикопаются в следующий раз и чем это может обернуться для сайта. Грустно это всё
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #277
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, хвастаюсь!
    Мне муж на НГ подарил ноутбук новый (старый приказал долго жить) - класснючий Компактненький такой (но не из тех, которые совсем маленькие) Dell

    Сижу вот осваиваю программки устанавливаю, закладочки закладываю

    В технических харрактеристиках несильна знаю только, что мощный и с какой-то распоследней-преотличной видеокартой (на старом как раз она угробилась первой)

    А самое главное () у него крышечка красненькая и сенсорное окошечко, то, которое вместо мышки, не черное, а такого-же темно-стального цвета, как и вся панель я не блондинка, но это приводит меня в восторг.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #278
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, клёво, с обновкой тебя!!!!
    Вот сама разбираюсь в теххарактеристиках, так это вообще жуть, каждый раз приходится думать, девочка я сегодня и хочу красивенькую штучку, или не очень девочка и хочу просто функционал, так что иногда лучше в этом и не разбираться


    последний раз был такой выбор между флешкой-кристаллом на 8 Гб и банальной пластиковой флехой на 16 Гб за одинаковую цену. Победила девочка.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #279
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Zhenechka, поздравляю!Как же это интересно, возиться с новой техникой-осматривать, осчупывать и вообще Пусть новый ноут служит вам верой и правдой

  20. #280
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Поздравляю с обновкой новогодней!
    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    А самое главное () у него крышечка красненькая и сенсорное окошечко, то, которое вместо мышки, не черное, а такого-же темно-стального цвета
    "Эх, одним словом -девки !",- сказал мой муж

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •