Компьютеры - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #241
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, привыкнуть можно быстро к сенсорной клавиатуре. Бесит немного только в самом начале.

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baibi, я печатаю очень быстро, вслепую 10 пальцами, для меня набрать смс-ку - сплошная нервотрепка. На коммуникаторе набираю текст тоже посредством бесиловки, смотреть на экран, тыкать куда-то - это не мой вариант, поэтому ни на что другое переучиваться не хочу и не буду. Мне нужна нормальная клавиатура.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti я ж говорю, вопрос толком еще не изучала, это дочка мне в уши вкладывает что-то, а поскольку сейчас планшеты - это что-то новенькое, вот она мне про него и жужжит. А поскольку у нее и стационарный комп есть и нетбук и читалка, то вряд ли она меня раскрутит еще и на планшет, а то морда наглая треснет
    Вот-вот, меня тоже из-за этого сенсорные экраны нервируют Хотя подозреваю, что скоро нас поставят перед фактом. Я тут последний телефон покупала - блин, еле нашла слайдер самсунговский, все новое - сенсоры. Я продавцам плешь проела - не хочу...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #244
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у меня Pocketbook 360 Plus , не выбирала - подарок , все удобно и практично , WiFi ловит легко
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #245
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нас в семье почти все обзавелись электронными книгами, т.к. все любим читать. Но прикупили мы их сравнительно недавно(пока неполадок не возникало, ТТТ), так, что про долговечность ничего сказать не могу.
    У папы книга texet уже год, стоила по-моему в пределах 3 000. Она маленькая, диагональ экрана 13 см. Папа читает и вполне доволен.
    У меня тоже texet, диагональ экрана 18 см. Купили 2 мес. назад, стоила где-то 4 000 (возможно чуть меньше). Зарядку держит хорошо, я ей довольна, только не очень нравиться для неё обложка, но это ерунда.
    У брата книга nexx, полгода уже, стоила 3 150, по размерам вроде такая же как у меня. Я её какое то время читала и тоже вполне устраивает, но мне у неё не очень понравился экран. У нас с папой экраны TFT (эта по-моему тоже самое что и ЖК), а у брата TFT-LCD и если его книгу читать на солнце (что редко бывает, но всё же), то экран отсвечивает.
    Последние 2 книги читают без проблем pdf, fb2, txt форматы. А первая fb2 иной раз не читает, txt хорошо читает. На всех книгах можно смотреть видео, слушать музыку, смотреть картинки, у меня есть ещё радио (не помню как у остальных). Ну и мне моя конечно больше всех нравиться))) И на всех книгах можно регулировать цвет страниц, какой глазу наиболее приятнее.

  6. #246
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ангелина а мне наоборот нравится с обложкой, экран-то сенсорный, а так все закрыто, ничего случайно не ткнешь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #247

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я тоже не люблю сенсорную клаву, поэтому планируется покупка такого планшетника-трансформера . Правда, некоторые умники утверждают, что Asus выпустил новую модель, понавороченней, поэтому ждем-с, когда она появится в России. У Sony тоже есть такая машинка, там даже экран побольше.

  8. #248
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Васаби, у меня экран не сенсорный, но я считаю, что всё равно обложка обязательно нужна. Просто у меня на книге обложка с так называемыми сгибами, т.е. чтоб её можно было свернуть и сделать подставочкуМне эти сгибы чисто визуально не нравятся)

  9. #249
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Июля Да, вот такой планшет можно. В принципе это практически нетбук?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #250

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Васаби, да, только клавиатуру можно отстегнуть при необходимости. Планшет без док-станции (она же же клава) работает 3-4 часа. Мышку тоже можно подключить, я тач-пад не жалую (темная я и отсталая...)

  11. #251
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так интересно рассказываете про электронные книги. Я теперь тоже захочу Пока правда читаю с сотового, мне хватает. Один минус, книга должна быть в формате txt.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #252
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Планшетник тем и хорош что ничего к нему дополнительно почти не нужно- как жунальчик лежишь смотришь-читаешь-слушаешь-играешь. Ограничились лишь кожанной обложкой. Я пищала про доп клавиатуру месяца два, а потом не нужно мне это стало. Носиться ещё с клавой дополнительной... Не для работы это чудо.
    Ноут есть рабочий со всеми программами, печатаю тоже вслепую 10 пальцами (документы-постоянная моя работа) , а с планшетником как с отдыхательным атрибутом мы дружим. Домашний стационарный тоже имеется.
    Вот прелести нетбука при наличии ноубука не совсем поняла. Ну может быть только для печатания и то что тоненький.

  13. #253
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Baibi мой знакомый взял нетбук, потому что он легче ноутбука. Только из за этого. Хотя у него был и ноут.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #254
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мартинка, для работы не функционально, а если только для интернета то да.

  15. #255
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Baibi, у меня нетбук как раз для работы в поездках - вполне функционально
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #256
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    у меня нетбук дома для инета, ноутбук на работе, а у дочери для работы-учебы стац.комп, а если поваляться с интернетом - нетбук
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #257
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, кому как. Работы разные бывают. Мои бухгалтерские программы и таблицы километровые не удобно смотреть однозначно на нём.

  18. #258
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Baibi дополню: нетбук знакомый брал, так как его работа связана с поездками, ну и да, по сути ноут и нетбук нужны ему, что бы было, чем себя в гостинице вечерами занять. А так как ноут таскать тяжело, то выбор был сделан в пользу более легкого "друга".
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baibi, я нетбук себе брала исключительно для поездок. Поскольку один раз потаскав на горбе полноценный ноут, чуть не рехнулась.
    Нетбук - исключительно из-за веса и размера.
    Насчет таблиц не уверена, но вот мне говорили, что фильмы и грушки он не потянет. Ну конечно, ага, прям щас! Я фильмов себе накачала в него и поехала. Все прекрасно тянул! И Героев тогда еще новых я себе на него ставила, там графика, все такое - тоже отлично справлялся. Так что, возможно, и с таблицами справится. Ну если они вам в пути нужны, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, про потянуть- потянет скорее всего. Но варить данные программы медленно будет и глаза в кучу будут- вопрос другой. Экранчик маловатый.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •