Компьютеры - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #221
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лу4истая, поздравляю с удачным выбором! Я такой машинкой (точнее почти такой) пользуюсь уже полгода и никаких нареканий. У меня HP ProBook 4320s, т.е. почти тоже самое, только дюймов у меня 13 и процессор i3, а не i5 как у Вас. У НР вообще это. наверное, одни из самых удачных моделей. Только вот у меня линукс непонятной сборки в качестве операционки шел и был благополучно удален.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  2. #222
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Kella спасибо, не видела Вашего сообщения..я сперва смотрела на Леново еще..бывший АйБиЭм..но его не оказалось в продаже..

    а по поводу линукса - ага, ага..он стоял, и я как дура, в магазине не понимая что это за ОС начала хорохориться и доказывать что я смогу на нем существовать))))))))) при этом на руках у меня как обезьянка крутилась дочурка, и парни консультанты даже не стали спорить..это ж я потом узнала что там нужно прописывать буквально каждую команду...

    Пока полет у нас с машинкой нормальный, клавиатура, что важно дает мне возможность печатать слепым методом, больше всего переживала именно за этот момент..правда не привыкла пока к тачпаду, задеваю периодически левой рукой и курсор улетает в бездну...)))) но вообще, машиной пока довольна..если будут какие то еще минусы - отпишусь..
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, тачпад можно отключить. Я отключила на фиг на всех ноутах, поскольку не могу им пользоваться. Привычку приобрести не удалось, поскольку отпечатки пальцев на руках стерлись раньше, чем появились навыки.
    Ужасно чувствительные кончики пальцев, видимо, хотя странно, поскольку я когда-то преспокойно играла на гитаре, и зуд начинается буквально через минуту-две.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti а как тогда?? мышкой??? чаще выходит пользоваться не за столом компом, а как правило на коленках - диване ...вот потому и думала Леново смотреть, у них эта красная пимпа вместо тачпада говорят удобнее..но теперь уж чего...

    по чувствительности мне нормально, пальцы вроде пока не жалуются...но вот ловлю себя на мысли что левая рука часто в полувисе из за того что курсор то там, то тут (((( надеюсь привыкнуть, ибо сам комп очень нравится, не греется, не жужжит аки вертолет, и довольно шустро меня понимает, что не маловажно, так как я девушка нетерпеливая..вот если б не тачпад этот под рукой, то поставила бы на сей момент ему 10 из 10 ((((




    видимо Ваши пальцы от косметики разбаловались, скрипка и гитара , как мне кажется самое больное...а еще арфа!!!!!у меня был класс фортепиано, и там другие истязания были..училка лупила по рукам из-за того что рука чаще лежала плошмя, а не так красиво, как у Мацоева к примеру ))))))))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, ага, мышой. У меня тоже комп второй год на коленях. А мышка справа от тачпада на компе же. Никаких ковриков. Я даже на нетбуке умудряюсь на это вот пространство рядом с тачпадом мыша припособить.


    Фортепиано у меня тоже было. И руку мне переставляли год, поскольку я ее успела испортить самоучением. Очень уж хотелось играть на фа-но.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я могу только мышой! Правда, она у мен какая-то странная... Вроде выбирала не самую дешевую, такая вся с подсветкой, и размер оптимальный - одна беда: бегает сама по себе Уж и коврики я ей разные, и справа и слева от тачпада, и по бумажке, и по покрывалу... Не хотит, и все. Пыталась чистить - не помогает, т.к. оптическая. Зато как оставлю ее - уезжает влево вверх. Ну что с ней делать? Так что двигаю тачпадом, а жму на нее! Не выбрасывать же?

    а у меня благодаря ф-но скорость набора до 300 зн. в минуту))))
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, мышки, надо сказать, хлипкие пошли. Я уже запасные держу, потому что постоянно ломаются. Какую ни купи. То колесико соскочит, то еще чего.
    Одна скликивать начала самопроизводльно - задолбала.
    Под Новый год купила мышку со стразами. Для блондинок такая мышка. Так она аккурат вчера начала подключаться-отключаться от компа самостоятельно. И вот он мне давай орать - найдено новое оборудование, потом потеряно, потом найдено. Я контакты подергала - не помогло. Что-то в проводке, видимо.
    Хорошо запасная была.


    Со скоростью печати... ага... я когда пошла машинописью заниматься, преподаватель на первом же занятии спросила: "Вы на пианино играете?" Потому что и рука поставлена (постановка такая же), и скорость быстро пошла. Еще ржачно бывает, когда я печатаю что-то, а кто-то заходит и начинает что-то говорить. А я смотрю на него, а сама фразу допечатываю. Человек тут же замолкает, забывает, что говорил, и продолжает монолог фразой "Ни хрена себе".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    вот в том то весь и гемор при выборе сейчас, что матовых ноутов днем с огнем..мучали мучали продавцов, говорят у глянца лучше цветопередача для игр и киношек...а на фиг мне игры и киношки (((
    Задолбал, если честно, этот дурацкий глянец. Не знаю, как насчет цветопередачи, но любоваться, как в зеркало, на собственный фейс и панораму квартиры во время просмотра фильма (когда на экране темные сцены) - сомнительное удовольствие. ((((

    И еще. Приятная новость для МАК-оводов.

    Веб-клиппер Evernote для Safari.

    Веб-клиппер поможет вам ежедневно сохранять понравившиеся веб-страницы и контент. Каждый раз, когда вы встречаете в интернете что-то интересное (рецепт, обзор, туристический маршрут и т. д.), просто нажмите на иконку веб-клиппера со слоном в панели инструментов браузера, чтобы навсегда сохранить содержимое страницы в своем аккаунте Evernote.



    Кстати, существует и версия Evernote для Винды. Так что, если кто еще не пользуется этой чудесной прогой, то всячески рекомендую. Очень удобно и практично.
    Последний раз редактировалось Beрониka; 06.10.2011 в 20:05.

  9. #229
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, у кого есть электронная книга, сориентируйте по ценам, плиз. Не пойму, есть ли смысл покупать дорогую и чем они так уж отличаются?

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня есть, но вообще не понимаю, почему на них такие безумные цены. Компьютеры дешевле стоят. Я бы сейчас уже, наверное, не книгу эту покупала, а планшет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    И я за планшет, хотя на айфоне книжки читаю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #232
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня есть даже не книга, а (как я называю) читалка-смотрелка-слушалка))). Первая была "QUMO" (если не ошибаюсь), росийская, стоила 5000руб, пользовалась я ею года 2-2,5, все меня устраивало. Почему-то перестала заряжаться. Подозреваю, что при моих перемещениях в разных условиях, попал мусор в зарядное отверстие. Сейчас у меня "TEXET", тоже много-в-одном, стоил вообще около 3000, пользуюсь пока с мая, тоже все нормально. Правда и тот и другой не все форматы фильмов воспроизводят. Но я нечасто фильмы на них смотрю, так что мне это не мешает. Я тоже не вижу смысла платить бешенные деньги за читалку. И тоже думаю, что если и созрею на что-то поприличней, то уже тогда планшет буду брать. Пока обхожусь, т.к. у меня все время при себе или ноут, или нетбук
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, нетбуки тоже сейчас пошли такие тонюсенькие, легонькие. Я смотрю на них и слюни подбираю. Останавливает только одно - куда же мой нетбук девать? Он же работает, почти новый еще. Пользуюсь-то нечасто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня есть и электронная книга и планшет. PocketBook 301 появился у меня на 2 года раньше. iPad2 этим летом. Чисто для чтения книжек для меня оказалась удобнее книга. В результате перезаписала в PocketBook всё что читалось на планшетнике.
    Во-первых глаза устают меньше, у меня без подсветки -эффект натуральных книжных страниц.
    Во-вторых она легче, меньше т.е. долго держать и носить с собой удобнее.
    В- третьих зарядка требуется ну ооочень редко в отличии от IPad.

    Тем не менее в iPad читать за не имением электронной книги очень и очень. Есть много "книго-программ", обеспечивающих формат на любой вкус.
    Про остальные экстры не говорю планшетник это супер .

    Айфон и т.д. для чтения мне не нравится.

  15. #235
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti моему тоже еще 2 лет нет, работает нормально, поэтому пока и не собираюсь менять ни на что, тем более им я дома пользуюсь, никаких программ особых нет, да мне он и нужен для интернета в основном. А на работе уже полноценный ноут, его все равно не заменишь ничем. Вот пока и присматриваюсь к планшетам пока отстраненно, удобная штучка, надумаю менять нетбук, наверное планшет куплю, а может и новый нетбук, еще не настолько въехала в разницу между ними. А для разъездного чтения и музыки меня наверное все-таки больше читалки устраивают, они маленькие, в карман запихнул - и вперед, зарядки хватает часов на 7-8, это если музыку слушать, а если только читать и того больше.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #236
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, а можно поподробней про "много в одном"?

  17. #237
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Baibi, для айфона /айпада есть программы для чтения с имитацией страниц, и можно настроить цвет этой странчки - от совсем светлого до эффекта состаренной страницы, это плюс так как на белом фоне читать не удобно - а тут теплые приятные оттенки.
    Хотя я бы с айпада читать не стала бы - великоват по мне..

  18. #238
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Taisenka, я в курсе об этом написала.

  19. #239
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik у меня вот такого плана http://mobiguru.ru/reviews/texet_t900_review.html
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, на планшетах клавиатуры нет. Для меня это минус огромный. Правда, можно переносную клавиатуру к нему взять, но для меня это тоже минус. К тому же при таких тоненьких нетбуках, которые сейчас пошли, выбор буду делать в их сторону, наверное.
    Для меня еще их легкость очень заманчива. Нетбук мой хоть и легкий, но одной рукой все равно сложновато держать. Да и таскать на себе во время поездок... ну не так тяжело, но хочется что-то полегче все-таки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •