Какие фильмы мы смотрим-2 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 995

Тема: Какие фильмы мы смотрим-2

  1. #941
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Хадижа, я на премьеру ходила. Если смотрели все предыдущие серии и/или читали книгу, то сходите, если нет, то не стоит и время тратить, все равно ничего не поймете. Я сидела в зале и искренне не понимала тех людей, которые, не смотрев ни одной предыдущей части и не читав книгу сидели и откровенно мучались от скуки, это за свои-то деньги. На фига?
    Ну и еще небольшое добавление. Я, честно говоря, как-то давно смирилась (с третьей серии), что сценаристы пишут свою историю Гарри Поттера, похожую на книгу Роулинг только отдельными моментами.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #942
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я не такая уж поклонница Гарри Поттера, но все книжки читала и фильмы смотрела
    Хотя мне сказали, что наш перевод и оригинал( это я про книги), две большие разницы. Не знаю, правда, так ли это. Иностранными языками не владею, а жаль.
    А насчет фильма, так в кинотеатр наверно не пойду, просто позже скачаю в инете, когда появится в хорошем качестве. Наверное так.

  3. #943
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Хадижа, это настолько большие разницы, что последнии книги я читала уже исключительно в оригинале
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #944
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже Поттера смотрела, и я его поклонница Фильм хороший, но не совсем то, чего ожидала, какое-то странное впечатление осталось, как будто старались, снимали, а потом поняли, уже уже наснимали на 2 с лишним часа и конец скомкали, какая-то незавершенность осталась

  5. #945

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хадижа, все же ради некоторых сцен есть смысл пойти в кино. Например, скала в бушующем море очень эффектна.
    Но не вечером, после трудового дня Ноги и спина просто болели

    Кстати, показали рекламу новых фильмов: Джони Д. и Шерлок Холмс. Второй заинтересовал, должно быть очень смешно, а в первом не понравился Депп. По тем эпизодам, что я видела, показалось, что роль не для него. У Деппа коварность всегда немного мультяшная, а здесь надо сыграть настоящего гангстера, циничного и расчетливого. Не поверилось
    Последний раз редактировалось ТStar; 22.07.2009 в 13:14.

  6. #946
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Совсем недавно посмотрела фильм "Человек, который плакал" с Кристиной Риччи, Кейт Бланшетт, Олегом Янковским, Джоном Туртурро и Джонни Деппом.
    Фильм растрогал до слез. Кристина Риччи просто прекрасна, Олег Янковский - неподражаем, несмотря на то, что у него почти эпизодическая роль. А вот Джонни Депп не очень понравился, как-то невнятно сыграл он любовь к еврейской девушке Фегеле, показалось, что он даже больше влюблен в себя, чем в нее.
    Советую посмотреть этот фильм всем.

  7. #947
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Маришка ничего себе, я то искренне думала, что по книге снимают Гарри Поттера... Я не читала, но смотрела все серии, честно говоря, последняя мне не очень, затянули, во-первых, почти 2.5 часа идет, юмор есть, конечно, но мне еще показалось, что показывают какие-то отдельные эпизоды... В общем, смотрю по инерции, хочется все-таки знать, чем закончится, но без особых...
    На Джонни Д. пойду обязательно, обожаю Джони Депа, да и фильм вроде бы интересный намечается. В оригинале этот фильм называется Враги общества, но наши, думаю, не пережили бы, если бы не обыграли такое совпадение имен и букв
    ТStar странно, наверное у вас сложилось такое восприятие Джони Деппа после Пиратов... Он в молодости очень успешно играл серьезные роли.

  8. #948
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина, ну они вроде как по книжке. Но перекроенной и дописанной на усмотрение главного режиссера. В общем, в итоге таких перекроений остались только главные герои и основные, я бы даже сказала, ключевые моменты, без которых ну вообще никак нельзя обойтись и которые нельзя переписать на свое усмотрение А с учетом того, что главные режиссеры от серии к серии новые... в общем, а книжки выходили тоже постепенно, и "чем все там закончилось" стало известно только в прошлом году, можно себе представить, какой компот в итоге у них получается.
    Я не говорю, что фильмы плохие, просто они о другом, не о том, что Роулинг имела ввиду.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #949
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посмотрела "Сказки на ночь". Чё то фигня какая то

  10. #950
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Marishka, полностью согласна. А еще фильмы, начиная со второго, скомканные какие то... Может если бы я не читала книги, то нормально их смотрела.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #951
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И я тоже Гарри Поттера посмотрела на днях, вообще мы с мужем на Ледниковый период шли, но сеанс перенесли (видимо не суждено мне его посмотреть в кинотеатре), решили пойти на Поттера.
    Что-то мне эта часть как-то не очень, мне вообще кажется, что, начиная с 3-й части, каждая последующая всё хуже и хуже становится. Какая-то она незаконченная и мутная, я бы даже сказала размытая. Так, один раз посмотреть можно (интересно же всё таки), но не более...

  12. #952

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, я видела серьезные роли у Деппа. Просто среди них не попадались злодеи Ну, наверное, он добряк.

  13. #953
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    На Джонни Д. пойду обязательно, обожаю Джони Депа, да и фильм вроде бы интересный намечается.
    А я сходила на этот фильм! "Джонни Д"
    Всем очень рекомендую не пропустить эту картину! Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об одном из величайших гангстеров времен "Великой депресси" - Джоне Диллинджере...
    Диллинджер существовал реально и, действительно, дерзко грабил банки и совершал побеги из тюрем. В музее Форда до сих пор висит в рамке короткое послание Дилленджера: «Дорогой Генри Форд, вы делаете самые лучшие в Америке автомобили для побега и знаете тонкости этого дела, как никто другой. До свидания. Искренне ваш, Джон Диллинджер».
    Но это предыстория... А я скажу еще о том, что Джонни Депп в роли этого гангстера - сумасшедше хорош! В каждом взгляде, в каждом жесте - во всем чувствуется необыкновенная харизма этого актера! У него очень выразительные глаза - и хороши все сцены, где эти глаза крупным планом... Глаза взрослого человека с непростой жизнью за плечами, человека, который очень многое испытал на собственной шкуре...
    Вообще, подбор актеров замечательный - за кастинг можно уже давать Оскара. Мне даже понравилась Марион Котияр - хотя, в принципе, я не её поклонница.
    На Джонни Деппа вы посмотрите в кино, а я выкладываю фотографию самого Джона Дилинджера - есть некоторое сходство у них с Деппом.
    Carpe diem...

  14. #954

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне Джонни Д не очень понравился. Подбор актеров классный, Морион Котиар - просто умничка, Депп - как обычно сыграл хорошо, понравилась сьемка перестрелки в отеле , а потом в лесу. А вот сам фильм - очень нудный. Не хватает ему чего то. Чего то, что сделало его бы культовым.

  15. #955
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Посмотрела Джонни Д. Просто супер! В общем-то Алекса уже все написала, хорош, безумно хорош в этой роли Джонни Депп. Внешнее сходство придает прическа, которую ему специально для этого фильма сделали и усики, но Депп, конечно, более очарователен. Думаю, Джонни Депп согласился на эту роль с условием, что образу будет придан все же немного романтический ореол, ибо в жизни Джон Дилленджер был настоящим гангстером, более жестоким и безжалостным. А Джонни - он же добряк! (ТStar ,)
    Порадовала сцена перестрелки и погони на автомобилях в лесу. Сейчас модно включать кадры, будто не на профессиональную камеру снятые, а на любительское видео - кто смотрел, поймет, о чем я говорю - и это создает ощущение присутствия).
    Конец меня просто добил, особенно с этим соловьем из песни
    Все, что понравилось в этом фильме, не перечислишь, надо смотреть. Я не посчитала, что фильм затянут, все очень органично, 2.5 часа пролетели незаметно, хотя вокруг некоторые товарищи откровенно скучали
    Я люблю фильмы которые, оставляют после себя какие-то чувства, мысли. Я мысленно возвращаюсь к сюжету, героям, с удовольствием вспоминаю. И этот фильм именно такой!

  16. #956
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Тоже только что из кинотеатра. Alexa_Alexa, Королева Марина, полностью присоединяюсь к вашим восторженным отзывам Фильм хорош! Особенно для тех, кто любит Америку середины 30-х годов, как я.
    Депп, как всегда, великолепен!
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #957
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь смотрел "Затащи меня в ад"? Что хоть за фильм, я думала ужастики, а знакомый говорит комедия, что они ржали в кинотеатре

  18. #958
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот вот и я об этом спрашиваю, тоже интересно
    Очень хочу сходить на ДжонниД, такая реклама заманчивая и отзывы
    Последний раз редактировалось violetsunset; 02.08.2009 в 13:35.

  19. #959
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вчера ходили на Ледниковый Период 3 - очень забавно. Действительно, шутки не очень детские, но много хороших моментов. Особенно все эпизоды с белками одно танго чего стоило

    В России уже вышел новый фильм Альмодовара? В оригинале называется "Abrazos rotos"... "разорванные объятия", что ли? Если да, то очень рекомендую.

  20. #960
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Melian, вышел Тоже не него собираюсь. Альмодовара обожаю. Жалко только, что у нас его далеко не во всех кинотеатрах показывают
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •