Масло старит кожу? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Масло старит кожу?

  1. #21

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу статьи в начале темы, что ученые выяснили , что антивозрастные кремы и масла старят нас еще быстрее....." нашла еще одну статью ,http://selfcare.ru/c0csmt/c01.htm длинновата слегка, но может быть полезной при чтении других подобных статей, надеюсь.

  2. #22
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я где-то читала, что все подобные статьи пишутся на
    заказ платических клиник.
    Девченки к чему все эти открытия если опыт
    тысячилетий доказывает, что кто ухаживает за собой
    грамотно и методично, тот и выглядит хорошо. А все эти статьи... не знаю не доверяю я им, они сегодня одно провозглашают, а завтра другое и все это в угоду выгоде.

  3. #23
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моё убеждение, что масла очень полезны.
    Требуются знания в их применении и использовании.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #24

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если нам нужен секрет наших сальных желёз для поддержания функций кожи, то ясно, что не могут натуральные масла навредить. Полиненасыщенные жирные кислоты - кирпичики, из которых состоит оболочка клетки. А про изнеженную кожу - просто женщина с ухоженной - нежной - негрубой(не пишу "тонкой"!) более восприимчива к воздействию внешних факторов без защиты. А уж привыкнув к хорошему - очень тяжело лишения воспринимаются!

  5. #25

    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, вроде как все вышеперечисленное о старении кожи от масла верно, но в отношении минеральных и животных масел, так как они в отличие от растительных жиров не могут полностью впитываться в кожу, а покрывают пленкой поверхность кожи, затрудняя ее дыхание..

    встретила на эту тему статью, но пока ссылку дать не могу. Может она уже и не нужна вовсе.
    Последний раз редактировалось Зюзю; 18.06.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Аватар для бессонница
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malen Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, что все подобные статьи пишутся на
    заказ платических клиник.
    полностью согласна!
    просто точно это знаю
    любой доктор пластической клиники в свою речь вставит фразу : " Это вам кремами не исправить!" и ухмыльнется

    Растительные масла зарекомендовали себя уже несколько тысячелетий ! Да нужно пользоваться постоянно и действие медленное, но она дает возможность сохранить свою уникальную Красоту, а не воплощать на своем лице виденье красотЫ чужого человека через пластику!

  7. #27

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а почему обязательно заказные статьи? я вот на примере своих подруг убедилась, что чем больше в лицо всякой фигни вмазываешь, тем больше кожа к этому привыкает и тем меньше она потом реагирует на эти же крема. Моя подруга пользуется только дорогими косметическими средствами. Кожа ее привыкла и теперь ничего, кроме этих кремов ее не берет. А стоит прекратить их использовать - сразу ухудшение состояния. Сразу оговорюсь, речь идет о пром. кремах. У меня такого эффекта ухудшения при маслах нет. Правда, я не фанатик этого дела и постоянно даю коже отдохнуть. Именно с целью того, чтобы она не привыкала к хорошему и организм продолжал работать в плане защитных реакций

  8. #28
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ...Тут в одной темке, про стареющую кожу прочла, такой точно пример. Женщина перешла на масла, все по правилам делала, а через какое-то время бац, и лицо превратилось в печеное яблочко...
    Правда то, хотим мы этого или нет, но кожа - она стареет. Причем у всех после 20-23 лет это проявляется сугубо индивидуально. Лично я прекрасно понимаю проблемы с кожей той женщины, у меня тоже кожа после 25 пошла сушиться как печеное яблоко, и мама помнится тоже после 25 такие же проблемы уже начинала решать. В мои 34 на лице еще нет ни одной "гусиной лапки", зато целая сеть мелких морщин прямо под глазами, расползающаяся на щеки.

    Так вот, как дама с кожей подобной печеному яблоку заявляю - наоборот, масла ПОМОГАЮТ - смягчают, придают шелковистость, временно чуток разглаживают (на моей экстрасухой коже, часов 6-8 результат реально видимый, приятно радует). А пользоваться начала с прошлого года, когда мне было 33 - соответственно, абсолютно уверена, что старение кожи - весчь сугубо индивидуальная, зависящая исключительно от генетической предрасположенности и небрежного отношения (пересушивание на солнце, отмораживающие-истрепывающие ветры).

    Скорее всего, та дама начинала использование масел в более молодом возрасте, имея подобную генетическую программу раннего старения, а когда столкнулась с, увы, неизбежными законами природы - запаниковала. Кстати, я знала лично другую даму, так у нее (обзавидуешься!) наоборот, в генетике отсроченное старение, в свои 55 она выглядела лучше и моложе чем я сейчас (только носогубные, чуть гусиных и парочка мелких поперечных на лбу, кожа была упругая и чуть как бы восковая) - помнится, у нее предки были из бурятов, у них и семидесятилетних от пятидесятилетних не отличишь, она показывала фотографии.

    Так что, от генетики не спрячешься, но лично мне подобные проблемы масла помогают решать - конечно, не радикально, на 20 лет уже не потяну, но весьма ощутимо, по моим личным наблюдениям. А учитывая, что еще далеко не все масла и варианты их сочетания и пропорций перепробовала - возможно, мой лучший крем еще ждет меня, надо только не лениться и пробовать-искать.
    Последний раз редактировалось _MTV_; 31.10.2010 в 14:36.

  9. #29

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На форуме часто встречаются сообщения о том что масла в чистом виде могут сушить кожу, были примеры - после использования одних масел кожа становилась похожа на пергамент. На своем опыте заметила, что когда пользуюсь продолжительное время только маслами, то кожа становится немного стянутой и если приглядется, то кожа как бы в маленькую клеточку мелких морщинок. Когда начинаю пользоваться кремами эта сеточка исчезает сама собой. Думаю здесь уже кому что подходит - одному и чистым маслом хорошо, а другому необходим именно крем с водной фазой. Вряд ли масло действительно старит кожу, а сухость, стянутость и образовавшиеся после применения масла морщинки - показатель того что кожа хочет пить.

  10. #30
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну дык кто ж их в чистом виде-то?
    Только пару-тройку дней, когда покупаешь новые, чтобы протестировать на комедогенность, в период отдыха от эфиров - а потом естественно с водной фазой в креме. Я так понимаю речь в данной теме ведется о разнице в использовании промышленных продающихся в магазинах кремов - и самостоятельно приготовленных на основе растительных и эфирных масел.

  11. #31

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Не могу сказать что магазинные крема, которые я использовала до перехода на масла состарили мне кожу, подбирала их по потребностям кожи и по возрасту, естественно если в 25лет начать пользоваться кремом -лифтингом с кучей активов, то кожа привыкнет и крем попроще уже не даст эффекта. К маслам то привыкания не наступает, просто есть масла например как энотера, опунция, шиповник, которые по своим свойствам рекомендуются для зрелой кожи, это не значит что более молодой коже они принесут вред, но пока для себя я например в них не вижу необходимости и решила оставить их на потом.

  12. #32
    Аватар для Мося-пуся
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня от масел тоже кажется кожа хуже становится, не знаю уж по какой причине, или привыкла, или воды не хватает. Но для себя решила так - брызгаю лицо термалкой, наношу масло с эфиром, массирую, вытираю спонжем и наношу магазинный крем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •