Мирра - Страница 7
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 326

Тема: Мирра

  1. #121
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У нас повсюду продаеться смола мирры, выглядит как камушки мелкие, серо-прозрачного цвета с желто-розовым отливом. На вопрос: "Как использовать?" Получила ответ, что только в аромалампе, и рстворить нельзя нечем. Все думаю, как бы применить такую мирру
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #122
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Все смолы поддаются только неполярным растворителям – петролейному эфиру, гексану…
    Еще можно попробовать поступить как Марина margul с ладаном – растворить в каком-нибудь эфире.

  3. #123
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мда... Придется попробовать растворить в эфире... .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #124

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот и стала обладательницей мирры!очень запросил ее муж(после моих рассказов о ее свойствах).Короче у него на кончике носа бячка уже около года.Был прыщик,он его сколупнул,с тех пор там типа как сосудик лопнул,кровь собирается.Вот миррой исправно мажется. сначала побледнело это место,теперь в диаметре штука эта уменьшилась,но опять покраснела.Будем наблюдать...Ну я шовчик кесарев мазюкаю...А запах очень нра..Так уМирротворяет!

  5. #125

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Практически исчезла бячка на мужнином носу...Побледнела...Мазюкал месяц...Сейчас продолжает регулярные намазы..Очень доволен.Чудо-масло!!!!

  6. #126
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    beesya, а мирру чистую мазали и как часто? Как кожа, не отреагировала? В смысле пигментации или ещё что-нибудь?

  7. #127

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свою вконец загустевшую мирру нагрела на бане и влила туда треть водки. Что-то она растворяться не спешит, весит сверху помутневшая. Слить, что ли?

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сливайте. Пока все до конца не испортили. Водка не подходит. Спиртом разводить надо. Ну или свежим маслом мирры. Но это вам уже не подойдет, еще и свежую мирру испортите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, спс, сливаю

  10. #130
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Ожоги и мирра.

    В очередной раз убедилась в великолепных свойствах мирры при ожёгах(лаванда мне так не помогала). Делала вчера протёртый картофельный суп, сняла с плиты и стала блендером взбивать.Закончила, выключила блендер, стала вытаскивать из кастрюли, а он почему-то заработал. Вся горячая масса, что он успел захватить, расплескалась вокруг и очень много попало на левую руку - от запястья к локтю по самой нежной коже.Боль была очень сильная. Смыла быстро всё пюре, схватила мирру(она у меня в двух флакончиках:в одном в спирте растворяются остатки застывшей мирры, в другом- мирра в оливке и жожобе) . Сначала намазала той, которая в спирте, начало щипать, потерпела и намазала миррой в масле. Буквально минуту спустя, боль утихла,правда, краснота осталась. Потом ещё пару раз намазала маслом с миррой и сегодня только чуть розовые пятна в тех местах. Не сомневаюсь, что если бы не воспользовалась бы миррой - были бы волдыри.Опыт ожёгов (до эфирный)богатый. До этого к утюгу прислонилась - тоже мирра спасла. Мирры у меня две - одна в Израиле купленная год назад- загустела, другая свежая. Использовала обе. Чудесное масло!

  11. #131
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ludmila, мирра это одно из самых моих любимых и "доверительных" масел. Ну как же я не сообразила смазать ей большущий ожог (паром из носика чайника - вот ухитриться надо!). Спасалась лавандой и зверобоем, но красное пятно было больше 10 дней. А мирра помогла бы лучше и быстрее! Выставлю-ка я его с Вашей подачи на кухню! Спасибо!

  12. #132
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    По специфике работы мне приходится видеть много ужастиков.
    Так вот недавно совсем пришлось столкнуться с одной особой, которая хотела вскрыть себе вену (извините, если кому-то причиняю моральные неудобства). Вена была задета, но сильного кровотечения не было. А я свою мирру таскаю везде с собой (с лавандой тоже). Все у нее вспухло. Ну так я капнула ей в рану мирру, стало кровоточить сильнее. короче за все мое пребывание там я периодически капала ей мирру несмотря на усиление кровотечения (конечно багровых рек там не было, но рана глубокая была).
    Через пару дней у нее практически рана зажила.
    Мирру уважала и буду уважать!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  13. #133

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что-то мне пришло в голову - а почему мы говорим 'мирра'? Должен же вроде быть мирр. Мирра эфирное масло. Нет?

  14. #134

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кнопочка, а почему должен быть "мирр"?

  15. #135

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Demetra ,ага,чистое мажем-кожа ведет себя отлично.

  16. #136

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, так вроде мирром единым мазаны. Хотя др.-греч. μύρρη...

  17. #137

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мирра ВЕЛИКОЛЕПНО помогает даже при подкожных прыщах, болезненных, сильно воспалившихся. От которых, при выдавливании, остаются надолго пятна.
    Мирра позволяет избавиться от таких воспалений ВООБЩЕ без выдавливания, прыщи не нужно трогать, только мирру наносить в чистом виде (достаточно части одной капли) несколько раз в день (в течение 3-7 дней, индивидуально).
    Они подсыхают, уменьшаются и исчезают, остается только небольшое пятнышко, которое значительно быстрее сходит.

  18. #138
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу добавить свой голос для поднятия рейтинга мирры. У меня мужу очень понравилось. Он ЭМ чайного дерева и мирры уволок к своим бритвенным принадлежностям. Мажет простуды и порезы.
    Думаю попробывать ладан.

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да у мирры (и у чайного дерева тоже) рейтинг уже зашкаливает.
    У моего мужа, кстати, тоже, правда, не два, а три "ванных" масла - чайное дерево, мирра, лаванда.
    Тут мирра закончилась, так недели две мне проедалась плешь, чтоб я принесла с работу мирру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня на пузырьке с маслом мирры, крышка приклеилась . Как супер-клеем. Масло, наверное, попало на ободок.
    Как ее можно отцепить, под горячей водой пузырек погреть?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •