Мирра - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 326

Тема: Мирра

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очевидно полностью мирра не растворилась, поэтому и такой побочный эффект. Если вам это мешает, то попробуйте все это вместе нагреть. Хотя я бы не стала. У меня и при разбавлении свежей миррой слегка мутнеет. Смола все-таки - объяснимое дело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очередная хвала мирре! Вчера при попытке сделать маску для волос откалывала кусок кокоса и пронзила ножом баночку и палец ))
    Хорошо вспомнила опыт Arti :chmok1: ... кровь перестала идти и ранка затянулась

  3. #103

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спою оду заживляющим свойствам мирры.
    Обожгла руку, площодь примерно три на три см. С пузырями. Стала мазать смесью 10% мирры на облепиховом масле (чистой с собой не было) в режиме нон-стоп: т.е. как только впитается, ну или смажется случайно, мажу по новой. Результат отличный: на второй день все покрылось корочкой, под которой нежная-нежная кожица(отодрала одежкой), как будто там и не было глубокого ожога, а просто обычная ссадина. До того как начала пользоваться маслами- значительно меньший и легкий ожог заживал намного дольше. И болел сабака адски(от тепла). На этом реакции на тепло никакой уже не было на второй день.
    Вообщем мирра + облепиха=заживляет оч быстро.

  4. #104
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня после приминения разбавленно мирры в пропорции 1 мл ЭМ на 4 мл жожобы, какие то стойкие уплотнения с покраснением на лице образовались буквально за час после применения, причем они не воспаленные на сегодняшний день, но уже как месяц не проходят.
    Для дочки же просто восхитительным масло оказалось, воспаленную экзему на пальчиках (ручки) за два дня на нет свела. Кстати, девочка моя от запаха её просто балдеет -мирра ей лесом пахнет, а мне химией какой-то, просто быр-р-р, только в смеси её добавляю.
    Кстати с лемонграсом и вербеной мирра хорошо в смеське для лица идет и совсем не пахнет.

  5. #105
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я просто обожаю мирру! по примеру римских воинов, бравших ее в бои для смазывания ран, я мажу ей все что кровоточит. Например прыщ выдавлю и миррой помажу и как будто не было прыща...незаменимая мирра!

  6. #106

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Евгения Андреевна, а вы чистой миррой мажете, не в чем ее не разбавляете?

  7. #107
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Пыталась избавиться от герпеса с помощью чайнового дерева и не заметила, как заодно сожгла кожу под губой . Теперь пытаюсь все это заживить миррой с облепихой. Мне эта смеська всегда нравилась как заживляющая, а тут чувствую щипет и ноет бооольно, как только намажу, вот что это? Остановиться что ли? Или так и должно быть?

  8. #108
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я как-то сдуру прыщик расковыряла до крови намазала чистой миррой. Жглось и щипалось всю ночь наверное, с вечера. Терпела мужественно , утешалась мыслями об антисептическом и заживляющем действии мирры. Но зато на утро все затянулось, на след. день отшелушилось, и пятнышка почти не осталось. Теперь для меня мирра - форева

    Это я к тому, что, Margo, если еще сил хватает, то стоит потерпеть.

  9. #109
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага..., буду терпеть раз такое дело , спасибо!

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще для меня удивительно, что всю ночь что-то шипалось. Ну понимаю в первые минут пять, но так долго...
    Во-вторых, если вы на открытую рану наносите смесь и она зудит, то потерпеть еще можно, но если на кожу, или затянувшуюся рану, то я бы отменила смесь.
    Если идет отрицательная реакция, то не надо ее провоцировать дальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я наносила на открытую ранку... На кожу щипания не было.
    Но возьму на заметку, на всякий случай.

  12. #112
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Смазала чистой миррой прыщ на подбородке на ночь. Так краснота спала ещё вечером и он уменьшился, а на следующий день чуть-чуть был виден. Больше не смазывала, а к вечеру следующего дня уже было чисто. Вот так мирра!

  13. #113
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чем бы таким запах мирры начисто перебить? ) Такое хорошее масло, но мне пахнет почему-то грибами, а я грибной запах просто физически не переношу (). В разных смесях все равно эти нотки чувствуются . Терпимо, конечно, не так ужасно, как настоящие грибы, но не очень приятно. Может, есть что-нибудь такое волшебное, эфир какой-нибудь, который может его полностью затмить, самое сильное так сказать?
    Она так хорошо лечит мои вечно трескающиеся губы, но этот запах на губах... постоянный дискомфорт.

  14. #114
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а с чем вы для губ ее мешаете?

  15. #115

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сириона, можно попробовать бессмертник, давану, пачули, ветивер, иланг, ромашку, тысячелистник, мускатный шалфей, морковь, бензоин, ваниль, базилик, эстрагон и...базовое масло обжаренного кофе.
    Если для губ с трещинками, можно рассмотреть в первую очередь бензоин, ромашку, тысячелистник, бессмертник, морковь, пачули.

  16. #116

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сириона, проблема с миррой в том, что у нее очень "долгий" запах - она своей нижней пыльной нотой пахнет вообще дольше всех масел, с которыми мне доводилось сталкиваться. Поэтому ее ничем и не "перебьешь". Но если все-таки пробовать убирать, то чем-нибудь с не менее глубоким и долгим низом. Я бы рискнула попробовать иланг и/или ваниль. Если есть смолы нижнего тона, на которые нет такой негативной реакции - ладан, пачули и т. п., можно брать их (родственные запахи куда лучше "гасят" друг друга, чем неродственные). При этом мирры взять в 3-5 раз меньше, чем "перебивающего" масла.

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очередная ода мирре. Поранила голову. Сильно (ударилась об угол открытой дверцы книжного шкафа). Мало того, что рана глубокая, так и боль дикая. Залила миррой. Кровь остановилась. Заодно утихла боль. А то прям глаза на лоб лезли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, какой кошмар! Надеюсь, Ваша головка зажила Арти.
    И я наконец потестила масло мирры, все никак не было возможности, а здесь как раз удачно муж порезал большой палец, рана довольно глубокая. Я, конечно, сразу нанесла это масло на рану, настаивать пришлось долго, кстати совсем не щипело, чего он так боялся( мужчины порой как малые дети). И через пару дней он мне сам сказал, что рана его затянулась полностью, я даже не ожидала, было супер приятно!

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, мирра еще очень хорошо справляется с гнойными ранами. Проверено не раз на глубоких, загноившихся царапинах, подаренных кошками, на фурункулах, в том числе подкожных.
    Подкожные фурункулы вытягиваются с помощью примочек с миррой, ну или точечно чистой миррой (потом будет шелушение).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Этот чудодейственный клей для кожи под названием мирра - просто божественен!
    С некоторых пор у меня начались проблемы со свертываемостью крови, поэтому я стараюсь больше не тревожить разного рода прыщики и ранки. Но сегодня случайно задела прыщик на лице. Он начал кровоточить, кровотечение никак не хотело останавливаться. Я пыталась остановить тонкую струйку крови разными способами. Ничего не получалось. Тут я вспомнила про мирру! Какое счастье, что я про нее вспомнила!
    Нанесла на рану всего одну капельку. Она тут же заклеила ранку и кровь перестала сочиться! Какое счастье, что мне помогла мирра!
    И мне стало интересно - есть ли еще какое-то масло, способное так же заклеивать раны, как мирра? Или мирра единственная в своем роде?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •