Мирра - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 326

Тема: Мирра

  1. #61
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну это понятно...я имела ввиду закрытытй пузырек

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Воронина, я не знаю куда остальные 70% деваются.
    У Винесса написано, что подобных образом растворяют, чтобы получить резиноид, в основном для парфюмерных целей.
    А по нормальному, эфирное масло все равно ж получают паровой дистиляцией.
    Спасибо за совет, попробую подогреть немного. Так вроде какие то процессы идут (некоторые кусочки смолы вместе с корой и даже маленькими камешками, если я не перепутала, так вот кора немного оголилась, сползла с нее смола немного), но все равно очень вяло, жидкость по прежнему именно жидкая, не текучая совершенно, и цвет не изменился.

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia
    Маргул,а что от мирры есть замечательные результаты ?
    Я бы хотела заказать, но уже на такую неприличную сумму набрала и все подкладываю и подкладываю
    Sonia, я считаю, что мирра должна входить в минимальный набор масел, наряду с некоторыми другими незаменимыми маслами.
    И да, конечно результаты есть. Она хорошо регенерирует, эффективно способствует устранению пятен и не глубоких шрамов. Вы посмотрите всю эту тему про мирру. Розмарин+мирра - очень эффективная смесь, еще мирра синергична с лавандой для заживления, а лаванда с розмарином (правда вербенонным), и мирра синергична с розмарином (правда опять в вербенонным). Также семена моркови синергичны с лавандой для регенерации, заживления шрамов, рубцов, свода пятен.

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Кто нибудь знает, что можно сделать с кусочками мирры (твердая смола)?
    Залила их спиртом 95%, чего то не хотят они растворяться. А у Виннеса написано:"Олеосмола частично (30%) растворяется в спирте. "
    Правда спирт быстро помутнел, окрасился в светло-коричневатый цвет (ну это явно меньше 1 % от объема смолы).
    Может у кого то был подобный опыт?
    Ну в общем стояла смола мирры у меня 2 недели, не знаю, как насчет 30%, а где то 10% на глаз так - растворились, причем в первые дни основная реакция произошла и такую субъективное ощущение, что и остановилась.
    Засыпала повторно в эту же жидкость новую партию измельченой смолы, аналогично, только в два раза насыщенней стала (стояла тоже 2 недели).
    В итоге через месяц получила жидкую коричневую субстанцию, словно чуть уплотненный подкрашенный спирт.
    Испарять для получения резиноида не буду, вообще ничего не останется (у меня несколько мл всего).
    Хороший опыт, но повторять нет смысла.

  5. #65
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Приехал ко мне заказ из Aromarti -масло Мирры и почему-то оно (масло) совершенно не вязкое. Почему??? Бывает разное?

    "Эфирное масло – вязкое бледно-желтое или янтарное"

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Свежее потому что. Начнет густеть со временем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Предыдущее масло Мирры было не из этого магазина, оно закончилось. Каждую каплю буквально выжимала (подержав над теплой струей).
    У меня была "шишечка"/уплотнение с горошину в районе лопатки, ближе к позвоночнику, появилась непонятно когда. Ко врачу не ходила, природу образования не знаю. Мазала чистым маслом мирры каждый день (утром и вечером) где-то месяца 4 (иногда пропускала, конечно же), сейчас осталось что-то совсем-совсем маленькое, еле чувствуется на ощупь.
    Вот какая она МИРРА замечательная!!!

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну это тоже не такое уж текучее, как чайное дерево, например. Капает вальяжно. А одна мирра у меня стояла-стояла, пузырек был с пипеткой, так со временем даже с пипетки капать отказывалась.

    Про шишечку это вы хорошо напомнили. У меня тоже жировичок видимо какой-то на спине. Тоже начала миррой мазать, потом забыла. Надо возобновить, тем более если это кому-то помогло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня обратная проблема. Мирра окончательно отказалась отрываться от пипетки (кстати, имейте в виду, чем чаще ее открывать, тем быстрее она загустеет), а в пузырьке еще не так уж мало осталось. На стенках налипло, и внутри пипетки застыло.
    Я думаю - спирта туда ливануть или масла базового? Выкидывать-то жалко.
    Масло базовое, конечно, лучше, но растворит ли, как следует? Ну мирра!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я не поняла - тебе всю мирру развести или только пипетку почистить? если всю, то наверное практичнее всё таки базовое брать, только его может подогреть немного надо будет на водяной бане или батарее А вот пипетку пожалуй проще спиртом.


    У меня когда мирра сильно загустевает, я в неё свежую более жидкую добавляю - и нормально получается. Но это у меня как-то совпадает просто, что совем уж густым остаётся последний милилитр-полтора и я к этому времени свежей миррой закупаюсь

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да всю. Там и в пузыре поналипло бог знает сколько. Точно надо свежей мирры долить. Вернее всего будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вчера какя-то фигня с миррой получилась, ей богу. Короче 2 человека порезались (ножи только заточила ). Ну в общем я сразу за миррой. Одному помазала, всё как надо получилось, кровь перестала течь, ранка плёночкой затянулась. Другому помазала, так у него кровь как ливанёт из пальца! Думаю, может порез более глубокий, надо бы сначала бумажку приложить. Приложили, кровь почти остановилась. Я оп, опять миррой и как начал порез снова кровоточить, жуть просто. Вот я теперь в ступоре, значит и мирра по-разному может действовать, а я-то думала, что эта функция не подлежит сомнению

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот-вот, у меня такая же ерунда - кровотечение от маленькой ранки, намазанной мирой не останавливалось очень долго (хотя я это приписала тому, что у меня в принципе плохая свёртываемость крови )

  14. #74

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Убедилась лишний раз мирра - это весчь.
    Я дочери поймавшей стеклянную дверь на крупные порезы нанесла смесь с мирой и другими компонентами , спасибо Алексе , побоялась пока в чистом, помятуя о том, что тут писали, про открывшееся кровотечение, а все мелкие мажу частой мирой, они затягиваются.

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мне кажется как раз на мелких ранках хорошо проверять действие мирры - если они затягиваются, то можно и на ранки побольше, а если как у меня только сильнее кровь пошла, то и на большую я уже не рискну наносить

  16. #76

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: Мирра

    Нашла в описании мирры:
    Стимулирует лимфодренаж организма, устраняет лимфостаз и увеличение лимфатических узлов.
    А каким образом ее для этого применять? Пить? Сделать смесь с базовым и наносить на лимфоузлы? Или массаж проблемных мест? Подскажите, пожалуйста.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Мирра

    В идеале - использовать для лимфатического массажа, но его во-первых нужно уметь делать, а во-вторых у него чень много противопоказаний. Так что в домашних условиях более безопасным будет нанесение смеси на область лимфатических узлов и ванны. Кстати, если имеются проблемы с лимфатической системой рекомендую обратить внимание на ладанную камедь, она считается лучшим маслом при подобных проблемах

  18. #78

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо. Попробую найти эту ладанную камедь, да и мирру прикуплю заодно.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  19. #79
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня тут была возможность еще раз на себе испытать действие мирры.
    Я тут в отпуске много ходила - и стерла ноги просто в кровь. Кошмар! Это надо было видеть... Я уж и мазями мазала и какой-то супер-чудо-пластырь купила - и все равно кожа порвалась и вообще отходила от мяса .... Брррррр!!!!!
    И вот приехала домой и в чистом виде Мирру накапала на ранки - терять уже было нЕчего...
    К моей радости, отошедшая кожа на мозольках обратно "приклеилась"!!! И ранки затянулись! Ну, прямо чудо какое-то эта Мирра.... Я даже подумала, что надо было фотки сделать "до" и "после"
    Carpe diem...

  20. #80
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, у меня мирра ТФ, очень густая и не растворяется, плавает в смеси лохмотьями. По моему это как то ненормально, должна ж растворяться обязательно, может она уже испорчена?

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •