Мирра - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 326

Тема: Мирра

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Облепиху, может, тоже одну не стоит? А вот с пшеницей в самый раз. Я сначала тоже про лаванду да гераньку подумала, но как-то тоже страшно в этом случае про эфиры думать.

  2. #42

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Миррой? Сожгли?
    Ну я теперь боюсь эфиры советовать. Поделайте примочки из зародышей и капельки лаванды. Ну или без лаванды. Можно из облепихи.
    Arti, вот не слушала вас - сама виновата в первый раз с миррой прям кааапельку использовала - и все в порядке было. а тут решила - побольше надо, побольше... вот и наказана за жадность
    я когда уже совсем невтерпеж, смазываю мочки жожобой - она ж питательная как раз, зародышами тоже мазюкала - все чистыми базами. попробую с лавандой теперь.
    а примочки это как?
    Белл, спасибо за участие
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну на ватку нанести и приложить к мочке и подержать чуть-чуть.
    Но странно вообще, я когда палец порезала, прям щедро так ливанула мирры на рану, и кожа не облезла потом.
    Она вам наверное не обожгла кожу, а обновила мощно так. Пиллинг в общем сделала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Она вам наверное не обожгла кожу, а обновила мощно так. Пиллинг в общем сделала.
    не знаю, как это назвать я мазала ножки гвоздиков и видимо излишек растекся по мочкам. через пару дней почуствовала, что уши горят и чешутся жутко, посмотрела в зеркало - мочки красные, горячие, набухшие на них что-то вроде сыпи образовалось - такие мелкие пупырышки, кот. просто жутко чесались а сейчас вроде они пропали, пупыри эти, и мочки сильно облазят - прям шелуха сильная такая..
    вот и думай, что это было
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну ожог, думаю, химический. Может, еще и реакция с гвоздиками произошла. Они как, не растворились случаем?

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, блин, да, я чего-то не сообразила, это ж действительно может быть реакция с металлом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну ожог, думаю, химический. Может, еще и реакция с гвоздиками произошла. Они как, не растворились случаем?
    Нет, Белл, гвоздики в порядке. Не то, что мои ушки
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лер! Ну ты уже поняла, что все-таки лучше масло - отдельно и гвоздики тоже. Масло - это кислоты, а металл и кислота - это почти всегда реакция, пусть даже вялотекущая. Вообщем вот что я тебе скажу. Не надо ничего тебе из масел использовать эфирных. Жирное и еще промывай просто с мылом ушки. Это - самое лучшее. Из собственного опыта. Я целый месяц спиртиком протирала мочку, когда только уши прокололи. Хотя у меня были сразу золотые, но ведь в любом случае там примеси есть, так вот со спирт не мог справиться. А когда кто-то посоветовал просто мыло, прошло через пару дней. Так что иногда самые простые вещи предпочтительнее. Простите за :offtop:

  9. #49

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Белла! Но ведь когда я прям капелюшечку намазала, все нормально было, никакого раздражения Хотя, может, ты права, и какая-то вялотекущая там все-таки шла реакция, просто я ее не чувствовала
    А что ты имеешь в виду под "промывай с мылом"? У меня проблема в том, что ВНУТРИ прокол очень легко раздражается, даже от смены одних ЗОЛОТЫХ на другие ЗОЛОТЫЕ. Я даже серебро не могу носить, не говоря уже о простых железках - страшно представить, что с моими ушами от них может случиться

    Надеюсь, нас простят за офф ну или перенесут
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тебе может и простят, а у меня знаешь сколько минусов в черном списке имеется! Потому отвечаю здесь.

  11. #51

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кстати, мирра действительно при длительном применении как бы снимает верхний слой у кожи (особенно у здоровой). На этом месте появляется новая, такая молоденькая кожа. Видимо так идут процессы регенерации. Не кидайте в меня камнями, ей кутикулу у ногтей хорошо размягчать. Еще, (я уже писала в теме про герпес), ей шикарно залечивать болячки от герпеса, вообще против уже вылезшего герпеса - она замечательно работает.
    Я миррой мажу любую царапину, гнойничок, болячку, и у себя и ребенка - это какое то эфирное масло-врач прям.
    Если не хотите, чтоб кожа сушилось, наносить нужно очень мало и точечно, следить чтоб она не растекалась (а она это любит).
    Я считаю мирру - уникальным маслом, одно из моих самых любимых по действию (но с запахом ее я не смирилась, просто терплю )

    P.S. Понимаю, что запоздало говорю, но...
    Валерия, так что, то, что кожа на мочках слезает - это нормально. Но лучше с металом не совмещать, а протирать спиртиком или настойкой спиртовой (зверобоя или календулы очень хорошо к примеру).

  12. #52

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Валерия, так что, то, что кожа на мочках слезает - это нормально. Но лучше с металом не совмещать, а протирать спиртиком или настойкой спиртовой (зверобоя или календулы очень хорошо к примеру).
    Здравствуйте, margul Приятно снова видеть вас в наших стройных рядах Как прошел отдых в настоящей русской глуши?

    Да, действительно, кожа на мочках обновилась, и новая очень нежная и мягкая на ощупь - даже не верится, что неделю назад они были как чешуя у рыбы
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Привет, Валерия
    Можно на ты?
    Отдохнула отлично (да простят меня за ОФФ).
    Рада за ваши (твои?) ушки
    Мирра -

  14. #54

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Привет, Валерия
    Можно на ты?
    конечно, можно, без проблем
    Цитата Сообщение от margul
    Рада за ваши (твои?) ушки
    Мирра -
    ага, мирра - форева
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну надо же. А у меня мирра и в чистом виде хорошо идет (никому не рекомендую, это чисто моя индивидуальная реакция видимо). Даже не подозревала, что так шелушить может.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да нет, у меня тоже хорошо идет, а вот у мужа сильно сушит. Действительно, у всех по разному. А у меня не сушит, а как бы постепенно размягчает, а потом слой просто сходит.

  17. #57
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    аналогично - кожа уже высохла а болячка на ноге все никак не заживает ((((

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кто нибудь знает, что можно сделать с кусочками мирры (твердая смола)?
    Залила их спиртом 95%, чего то не хотят они растворяться. А у Виннеса написано:"Олеосмола частично (30%) растворяется в спирте. "
    Вон у Цацы Лаэртской бензоин растворился, а у меня мирра нет Правда спирт быстро помутнел, окрасился в светло-коричневатый цвет (ну это явно меньше 1 % от объема смолы).
    Может у кого то был подобный опыт?

  19. #59
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    интересно, а остальные 70% в чем растворяются?
    может погреть чуток?

  20. #60
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    тогда спирт улетучится

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •