Мирра - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 326

Тема: Мирра

  1. #301
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    как же я мечтала о масле мирры. и не зря написано, что может вызвать аллергию, особенно, кому запах не идет. аллергия. и запах чувствую неприятный.но мужу в продукты для бриться отлично идет. и заживляет и раздражение гораздо меньше.только меня запах раздражает, даже в конце дня его чувствую на муже)))

  2. #302
    Аватар для nevelena
    Регистрация
    25.08.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Страдаю лабиальным герпесом. Прочитала, что мирра в чистом виде препятствует его появлению. Купила специально зараннее, т.к. высыпания частые и большие. Мазала при первых признаках.
    Ни че го Мне не помогло. Высыпал герпес как обычно, да еще такой огромный на этот раз.

    Буду искать чем еще его можно лечить или хотя бы утихомирить. Если у кого-то есть информация, буду благодарна.

  3. #303
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nevelena А может мирра повытягивала изнутри всё? И это зараза выйдет и дальше хорошо будет?

  4. #304
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nevelena , мелисса в жожоба в пропорции 1 к 10 очень быстро справляется с герпесом.
    Snikelura , именно повытягивает все изнутри и все заживет.
    Лет 6-7 назад я пока не заставила сестру шов миррой мазать, рана гноилась; как стала наносить мирру моментально шов затянулся и зажил. А сейчас места операции вообще не видно.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #305

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Остановить герпес мне мирра не помогла. Зато заживление прошло без шрамирования.К запаху привыкнуть трудно, терплю только из-за её полезностей.

  6. #306
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lusia , ну вот видите, все очень индивидуально.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #307
    Аватар для silviabum
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочу присоединится к восторгам по поводу мирры!

    У меня наконец-то случились последствия после 1% ретинола - я натупила и слишком толстый слой намазала на щеки, и если мой лоб такое издевательство переносит хорошо, то щечки не вытерпели и на вторые сутки превратились в яркие шелушащиеся томаты )))

    Длились эти мучения ровно 1 сутки, потом я получила свежую эфирку мирры и таки рискнула - накапала 2 капли в крем и смазала щечки.
    Через 30 минут боль прошла совершенно, наутро от раздражения остались только еле заметные следы.

    Так что соглашусь со всеми - мирра - это чудо чудесное! )))

    На тему герпеса:
    Lusia - мирра внутри организма же не пролечит, если есть предрасположенность.
    Почитайте о лизине и аргинине, их комбинация очень помогает.
    Последний раз редактировалось silviabum; 28.11.2014 в 00:13.

  8. #308
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Отличается ли срок хранения CO2 экстракта мирры от срока хранения ЭМ мирры (и тот же вопрос в целом по CO2 экстрактам и соответствующим им ЭМ)?

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уж сколько од было спето мирре, но не удержусь еще от одной. Вот сколько лет имею дело с маслами, а все равно недооцениваю, а надо уже дооценить в полной мере!

    Нет, ну я знала про чудодейственные свойства мирры, но отчего-то мне казалось, что от синяков и ушибов лучше помогает арника. Арника, действительно, чудесно помогает, но...

    Случилось сегодня... Что-то мы с мужем решили пианино разобрать, протереть, всякое-такое. Сняли верхнюю крышку... ну сколько она весит... ну сколько может весить деревяшка 35 на 200 см и толщиной см 3? Ну нормально весит, не один кило. И даже не два.

    Ну прислонили мы эту деревяшку к кровати, а часть торчит, значит. И вот я пылюку протерла, шаг в сторону сделала, о деревяшку споткнулась, вторую ногу перенесла, и... "Этот Василий Алибабаевич…, этот нехороший человек…, мне на ногу батарею бросил, падла!"

    Ощущения были примерно такие же, как у "Доцента".

    Попрыгала, попрыгала... ладно. Через пол часа смотрю вздулось место соприкосновения с искусством и кожа содрана. Не до крови, но нормальная такая складка из эпидермиса образовалась длиной в см, шириной в пол. Сдирать не стала от греха. Муж - помазать бы. - Да ладно, само отвалится.

    Час прошел, а оно все пухнет и краснеет. Муж - помазать бы. - Ну чем помазать-то? Арникой? На раны нельзя, а хрен знает, что там под этой шкуркой сдернутой? Вдруг это раной считается? - Миррой, - говорит муж. (Ну он у меня по маслам-то тот еще "специалист", знает три названия мирра, чайное и лаванда и оперирует, значит). Я смекаю до чего ближе тянуться, чтоб мужа успокоить? - Ну давай, мирру.

    Мажем миррой. Через часок забываю, что нога болит. Через два прибегают радостные коты и пытаются вылизать мне ногу от колена до щиколотки. А рана-то на стопе. Через три замечаю, что шкурки ободранной нет. Вот просто самоликвидировалась. Куда? Пытаюсь заподозрить котов, но помню же, что стопу не лизали. Ну, может, тапком отполировала. Хожу все-таки. Но на месте удара - уже никакого красного вспухания диаметром 5 см, а просто розовая полоска 1 см на 3 мм. Как раз на месте сдернутого эпидермиса. Но боли нет, опухоли нет, ни фига нет. Потыкала пальцем - дискомфортно. Ну а что вы хотели? Удар такой нормальный все-таки был. Но никаких тотальных последствий, ран, синяков и вообще.

    Вот что это, а? Нет, ну я знаю, что мирра - чудо. Но чтоб за три часа практически все последствия травмы не хилой такой ликвидировать? Ну как это возможно?

    Все-таки недооцениваю я масла. Надо в них верить быстрее, дальше, сильнее!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я миррой кошачьи царапки мазала. У кого есть коты, в курсе, что обычно следы их когтей плохо заживают, уж неделю точно.
    А мирра мгновенно снимает воспаление и не оставляет вообще никаких следов от царапины за 2-3 дня.

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    luide, вот муж тоже, как только получит царапку от кота, так сразу тянется к мирре. У меня-то эти царапки и без мирры хорошо заживают, а у него, если не помазать, может воспаление возникнуть. Поэтому он первым делом и предложил мирру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312
    Аватар для Veta
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мирра, действительно волшебная. Наносила на порезы и царапины. Первые разы использования просто в шоке пребывала. Впечатления, будто смотришь фантастический фильм - ранки на глазах исчезают

    Девочки, свои впечатления о борьбе с герпесом напишу в теме "Простуда" на губах (раздел Здоровье).
    Будьте реалистами! Планируйте невозможное!

  13. #313

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Мне очень нравится запах мирры, для меня он изумительный. Я первое время не могла ею надышаться. все принюхивалась. Она у меня имеет густой пряно - землистый запах с небольшим грибным привкусом. Я новичок в эфирах и до недавнего времени не подозревала, что могу быть таким эфирным гурманом.
    Я уже дней 10 активно ее использую в смеси (на 5 мл базы (жожоба, арган, облепиховая косточка и таману) добавила мирра - 3к, семена моркови - 3к иланг 2к.) Эффект замечательный, уменьшился дерматит и всякие раздражения и прыщики и кожа немного похорошела и подтянулась, использую так же и вокруг глаз).

  14. #314

    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    В мирру влюбилась с первого нюха. Такое чувство, что при вдохе она наполняет не только легкие, но и мозок обволакивает))
    И было это лет много назад, по сей день занимает место среди фавориток.
    Если наношу ее на лицо в неразбавленном виде, кожа становится бархатная, очень приятные тактильные ощущения (другие масла таких результатов не давали).
    Крайне удивилась, прочитав, что кто-то столкнулся с аллергическими реакциями на эфирное масло мирры
    К слову сказать, у меня тип кожи чувствительный, склонный к шелушению и покраснению, но большинство эфиров переношу хорошо, что-то может покалывать, пощипывать кратковременно (табу лишь миндаль горький и тимьян из опробованного). Но мирра - это как нежный крем-мед для моих клеточек! Такие дела

    ЗЫ: только не подумайте, что я купив пузырёк бездумно наношу масла на поверхность лица целиком в неразбавленном виде. Всему предшествует аккуратное, продолжительное, точечное знакомство, пробы с базовыми маслами.

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А теперь ода мирре. И тоже очередная. Как я писала в лаванде, три дня назад у нас случился пожар. Моя погорелая рука в результате обзавелась некоторым количеством пузырей от ожога. Для заживления каждый день я по паре раз мажу эти пузыри миррой. На сегодня все они практически сдулись. Остался только самый большой на мизинце. Остальные были более мелкие, их почти не видно и почти не ощущаешь. Они не лопались, не болели.

    Понятное дело, что кожа в этих местах рано или поздно облезет, но по тому, как это сейчас выглядит, понятно, что кровавых ран и ошметков кожи ожидать придется вряд ли.

    Ура мирре!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я не помню, писала ли раньше об этом, но напишу сейчас)))
    Несколько лет назад, когда по работе я периодически уезжала жить в тайгу, где приходилось топить печь, и не каменную, а самую что не на есть из металла сваренную, типа буржуйка (сейчас задумалась, почему их так назвали? какое отношение к буржуям они имеют?). Так вот, случилось у меня два ожога, т.е я рукой приложилась оба раза к раскаленному металлу. Первый раз не так сильно, но шкуру прожгла. Там не только что волдырь, там сразу мясом паленым запахло. Второй раз было еще сильней, аж вмятина получилась. Так вот, в первый раз у меня с собой не было ЭМ, и мазала чем то аптечным, но зарастало медленно, с периодически пытающейся загнить корочкой. После этого стала возить с собой ЭМ, и после второго ожога сразу намазала лавандой, а потом мазала миррой. Так я даже в запарке не сразу поняла, насколько быстро все заживать начало. Между ожогами перерыв был примерно в месяц. В итоге от первого ожога шрам остался больше, чем от второго. Вот такой опыт
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #317
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, показательно. У меня вчера волдырь на мизинце лопнул. Продолжаю мазать миррой. Ничего вроде.

    П.С. Буржуйка - потому что пузатая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #318
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Заживления вам скорейшего, это так неприятно, ожоги.
    С буржуйкой - никогда бы не догадалась))) Хотя может где-то когда-то и попадалось, да в голове не осело
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #319
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, спасибо! Да, неприятно. Сегодня один пузырь где-то случайно содрала. Вот теперь это место болит. Намазала миррой только что, пощипало, пока вроде ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #320

    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Уважаемая Арти, простите новичка за глупые вопросы. А в таких экстренных случаях вы используете неразбавленное ЭМ мирра или в смеси с базовым маслом?

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •