Мирра - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 326

Тема: Мирра

  1. #281
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya, я разводила резиноид мирры 95% спиртом. Все отлично растворилось.

  2. #282
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    в 90% спиртемоя мирра растворилась.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #283
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Действительно чтобы оценить мирру надо либо порезаться, либо еще что то)) мой кошак навернулся с моих же коленок- не рассчитала полет свой, ну и когтями по моей коленке - да и глубоко так еще.
    Намазала миррой - кровь быстро остановилась и царапина не опухла, как у меня обычно бывает от кошака..

  4. #284
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Оценила "противопорезные" свойства мирры.
    Маме в палец воткнулся осколок хрустального бокала, да так нехорошо: пропорол борозду и ушел в глубину подушечки, нехилый такой осколок. Еще и она сразу меня не позвала, пыталась сама выковырнуть, расколупала еще сильнее.
    Пока я осколок вытаскивала - кровь прямо капала. Как выдернула - чпокнула каплю чистой мирры. Кровь остановилась сразу, покрасневший палец за несколько секунд приобрел нормальный цвет.
    Чудеса да и только!
    Запах, у мирры конечно интересный... мне в первый раз вообще пахнУло пыльным деревенским амбаром, этакий сухой запах годами выдержанной земляной пыли. Потом уже начали проявляться бальзамические ноты. Но до конца еще, чувствую, не распробовала.


    Мама ходит, смотрит на руку с удивленным выражением лица и время от времени палец обнюхивает
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #285
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а инфильтраты ей можно убрать? А то у меня случаются такие пакости иногда Чайное дерево и манука их не берет...
    Уж заказала, никак дождаться не могу....
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #286
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Отвечаю на свой вопрос
    Убирает. У меня уменьшился один за 2 дня буквально, хотя очень быстро "рос" и болел, а тут рассосался почти!
    А другой дозрел, выдавила, теперь очень быстро заживает
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #287

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    60
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А как использовали ? Чистое масло на инфильтраты или разбавляли в носителе ?

  8. #288
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    pevya, в чистом виде на бугорки. У меня за 3-4 дня рассосались. Ноя не втирала, а просто мазнула, чтоб не текло и все, оставляла впитываться.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #289

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В описании мирры указаны дозировки для крема: 7 капель на 10 мл .
    То есть меньше не имеет смысла для его полезных свойств возрастной коже? У меня резиноид. Я правильно понимаю, что такая же дозировка от нейродермита?

  10. #290
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Обожаю мирру. Вчера она меня в очередной раз спасла. Отхватила кусок кожи на пальце овощечисткой, кровища не хлестала, но сразу подумала, как это все мучительно и долго будет заживать, рана на самом сгибе(( Конечно, первым делом рука потянулась к мирре, одна капля сразу, одна капля через час. Боли практически не было, а сегодня я уже почти полностью могу сгибать палец. Ура мирре!

  11. #291
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а его можно при дерматофиброме использовать точечно? Я в аромарецептах видела только масляную смесь с шалфеем и эвкалиптом, а у меня твердое убеждение, что мирра от всего помогает
    Имеет смысл пробовать?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #292
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ох.Моя мирра категорически отказывается растворяться в спирте.И в жожобе сегодня дооолго грела,практически безрезультатно.В печали я.

  13. #293
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы про масло мирры, или про смолу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #294
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня смола.Наверное недостаточно мелко истолкла.Попробую вообще в пыль.

  15. #295
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А разве смола может раствориться полностью? Я всегда считала, что на ней можно тинктуру поставить, ну или мацерат

  16. #296
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, смола до конца и не растворится. В масле она вообще плохо растворяется, лучше в спирте. И в спирте ее подержать надо какое-то время, чтоб получилась тинктура.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #297
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя мирра, купленная достаточно давно, разведена в спирте. Использую крайне редко, в очень экстренных случаях не потому, что экономлю, а запах совсем не нравится. Ранее я уже писала о том, что в свое время мирра заживила очень долго не заживающий шов после операции моей сестре, потом и сыну. Я не знаю с чем это связано, но их швы на коже практически не заметны: видимо свежие рубцы она выравнивает и осветляет, на мой же послеоперационный шов тридцатилетней давности она не оказала никакого воздействия.
    Еще от мирры мои два кота "балдеют" как от валерианы.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  18. #298
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, со свежими рубцами, конечно, гораздо проще работать и извести их в конец тоже. Со старыми - разве что только Кашпировский упражнялся, а теперь и хирурги подключились. Мне кажется, что радикально мазилками с ними уже ничего не сделаешь, разве что с небольшими, и чуть осветлись, умягчить.
    У меня шрамы есть... нормальные такие... один довольно глубокий на руке, с трех лет... но даже и мысли не было попытаться с ним что-то сделать. Может, потому что он мне дорог, как память, и я по нему с детства училась руки различать? Но вот если завтра кто-то выдаст идею, мол, а можно вот этим, я, ей-богу, пущу его на эксперименты.

    Насчет кошек... блин, даааа... а я думала, что это только у моего бзик. Как только рану намажу, так прибегает белый кот и начинает лизать мне эту рану. Но не так активно, как на валерьянку реагирует. Надо составы посмотреть, что там в мирре-нарде-валерьяне общего. Боюсь, что к ним пачули может присоединиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #299
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот и уменя на руке, мазала его просто ради интереса, вроде как своим , а за одно и себе.
    У сына после перитонита не шов был, рану не шили, наложили пару скоб и все (гнойные раны не шьют), но такой страшный да и заживал плохо: как только с миррой перевязку сделала, процесс заживления пошел на ура! Применять я ее стала сразу после того, как его перевели после реанимации в общую палату, и еще примерно месяц ежедневных перевязок.
    Операция была тяжелейшая, сильная интоксикация, но я считаю именно с миррой и заживление быстро пошло и температура нормализовалась, хотя и антибиотиков лошадиные дозы были.
    А на пачули мои кошаки , вообще, не реанируют, хотя я довольно активно его пользую
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #300
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мне Мирра напоминает запах травы и грибов после дождя. А еще уксусом отдает. Не самый приятный аромат.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •