Можжевельник обыкновенный - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Можжевельник обыкновенный

  1. #41
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не эмульгирую...я думала 5-6 капель это не так много для ванны...
    Может не сюда вопрос, но подскажите, как эмульгировать?

    И еще по поводу массажа живота... с каким маслом его лучше смешивать? и в какой пропорции?

  2. #42
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Для ванны эфиры предварительно смешивают с растительным маслом, с молоком или сливками, с солью. И уже эту смесь добавляют в ванну. А если вы просто в воду капаете масло, оно плавает по поверхности и капли попадают на кожу, раздражая ее. Так и ожог получить можно.
    Для массажа берут медленно впитывающиеся масла - миндаль, пшеничные зародыши, олива. Дозировка эфиров - до 3%, еще вот темку почитайте: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=509. Тема про массаж: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=609.
    А еще на форуме работает поиск.

  3. #43
    Аватар для Радужная
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, сразу извините, если я "не в тему" , у меня вопрос: впервые хочу можжевельник в аромалампу, но в описании сказано, что детям до 12 лет нельзя применять, а у меня годовалый ребенок.Может в аннотации имелось ввиду предостережение в конкретном применении (ванны или компрессы например)?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.04.2009 в 08:45.

  4. #44
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вот масочку забомбила с ЭМ можжевельника. Только вместо одной влилось три капли. Так я теперь похожа на подрумяненого колобка.
    Так что надо с осторожностью и следую четким указаниям наших профи!

  5. #45
    Аватар для Катерина 926
    Регистрация
    12.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет! Девочки подскажите плиз рецептик от растяжек. Я в ароматерапии новичок, просто слышала что можжевельник помогает при растяжках. Так ли это?

  6. #46
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Набор масел у меня пока маленький, и вот решила я в качестве ополаскивателя воспользоваться можжевельником...Прочитала, что его можно употреблять внутрь (хотя мне это и не надо..), что масло это обладает дезинфицирующими свойствами...Думаю, хуже не будет...особенно если учитывать, что у меня затяжной стоматит...
    Воспользовалась так же, как было написано вроде бы про чайное дерево: для полоскания рта 4-5 капель на стакан воды, в качестве эмульгатора соль или мед. Ну я накапала только 3 капли...Мед использовать не стала (тошнит с него), воспользовалась морской солью...
    На вкус довольно приятно...пополоскала рот, и вроде бы все нормально..
    Хотелось бы узнать, можно ли так делать? Или лучше не стоит... Уж совсем замучил стоматит...

  7. #47
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решила поделать мужу ванны с можжевельником для улучшения ауры и обнаружился шикарный побочный эффект: боль в пояснице(видно в студенческие годы спину надорвал) тут же проходила, хотя до етого какие только мала не использовала, даже грушанка не помогала.

  8. #48
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Имею можжевельник дерево,скажите в антицел. смесях работать будет хотя бы отдалленно так же,как и ягоды или это в принципе разные по свойству масла

  9. #49
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lukumka будет работать, будет! Мне можжевельник прекрасно помог, правда я его с грейпом смешивала

  10. #50
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    я создала массажную плитку из масла какао и масла можжевельника. а масло можжевельника, оказывается, детям до 12 нельзя. Но к массажу это относится? и если нельзя, то почему?
    спасибо большое заранее.
    Радужная , скажите, пожалуйста, Вы в отношении ребенка как-нгибудь пробовали применять это маслице с тех пор?

  11. #51
    Аватар для Dewur
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я придумала такой рецептик: во флакон-спрей "Лотос" (продается на Аромартиньке) налила мин.воду и накапала несколько капель Можжевельника, положила в холодильник. Утром можно брызгать освежающий "тоник" куда угодно!!! Тонизирует, бодрит, заряжает, освежает - реально даже настроение улучшается!

  12. #52
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очищающие свойства можжевельника проявляются и на физическом, и на ментально-эмоциональном плане. Он хорошо проясняет голову и в этом качестве особенно полезен для тех, кому по роду работы приходится много общаться с людьми или с теми, кто в общении склонен истощать эмоции собеседника.
    успешно провела испытания этого свойства можжевельника - на новой работе приходится много общаться с людьми, после чего чувствую истощение физических и моральных сил. Капля можжевельника на ладонь буквально спасает меня

  13. #53
    Аватар для kukushka
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Меня можжевельник очень спасает от головной боли. Чуть мазну на виски и через 10 минут голова ясная и свежая ))) Всегда в сумочке с собой ношу.

  14. #54
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всем привет)
    совсем недавно пытаюсь освоить аромотерапию. Тут из-за антисептических свойств опробовали можжевельник в чистом виде точечно на лице проблемные участки (прыщи)
    Результат очень порадовал-за ночь всё подсохло,разве что след остался (как вот был красный прыщ,так прыщ пропал,только краснота осталась немного)
    Но вот вопрос-этим же дышалось всю ночь...для здоровья не вредно? насколько токсично масло может быть?
    Даже на удивление молодой человек согласился терпеть "вонючку" за такой моментальный результат,а тут вот прочитала-спокойно теперь не мажется
    Последний раз редактировалось juda6kin; 30.09.2011 в 01:23.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не вредно. Даже полезно. Бонусом получите антивирусное воздействие. Данные о токсичности есть в описании (первое сообщение темы).
    Намажете на себя сразу 250-300 грамм, может быть умрете, или отравитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, ато мы люди мнительные ))
    т.к столько грамм нет в зоне досягаемости- будем спать спокойно с можжевельником на мосе

  17. #57
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите,насколько сильно отличаются по запаху масла из древесины и из ягод? Мне очень нравится запах изделий из древесины можжевельника,хочется чтобы масло было подобным по запаху,но ягоды мне не доводилось нюхать,не представляю как они пахнут. Собираюсь купить можжевельник,но не могу выбрать - масло из ягод по свойствам ценнее,если по запаху нет принципиального отличия от древесины,буду его брать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •