Лимон - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: Лимон

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, про лимон. В "Ароматерапии и беременности" про него заговорили и я вспомнила, как однажды прочитала информацию, которая мягко говоря повергла в некоторое недоумение.

    Какая-то компания рекламировала свое эфирное масло лимона... что-то вроде "наш лимон - самый лимон, потому что мы сравнили хроматограмму эфирного масла и сока лимона и они оказались идентичными".

    Клево звучит, правда? Только вот сок лимона эфирное масло не содержит. Все эфирное масло, как известно, в кожуре, из которой сок не давят.

    Я, конечно, хроматограмму лимонного сока не делала, но, ввиду вышеизложенного, что-то мне подсказывает, что химический состав по сравнению с эфирным маслом будет совсем не идентичным. Стал быть и хроматограммы похожи вряд ли будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти да там и без хром-мы на обонятельном уровне разница очевидна..офф:я не совсем корректно там выразила свою мысль, пытаясь указать человеку именно на концентрацию в одной капле эфира.
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, ну смысл-то ясен, так что ничего страшного. Зато я про эту фишку с самым-самым лимоном вспомнила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался ЭМ лимона компании Юст-Нарин? хочу взять для использования в различных смесях, но в описании написано, что там есть активный компонент ромашка. это они что, к ЭМ лимона добавили ЭМ ромашки? можно ли в этом случае его добавить в скраб или лучше не рисковать?

  5. #145
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Попробую спросить здесь.
    Купила лимон стиксовский, для духов нужно было быстренько. И всё им испортила: не растворяется в спирте чистом - плавает каплями, при взбалтывании разбивается на муть и за ночь снова отделяется.
    Вопрос: это не характерно для лимона ведь, их (стикса) все имеющиеся у меня масла такого не дают.
    Может я что пропустила, у них упаковка новая стала золотая, но и там написано 100% pure.
    А я его уже и в чай пробовала несколько раз...

    Добавлено через 7 минут

    Ievgeniia,
    посмотрите страницу№2, пост №40 - там обсуждалось это масло.
    Последний раз редактировалось Кубышка; 02.08.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    как хорошо ЭМ лимона отбело ногти, прямо прелесть, делала простую масляную смесь: масло камелии + ЭМ лимона + ЭМ иланг-иланга, очень понравилось

  7. #147
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кубышка, а спирт у вас сколько % (ЭМ полностью растворяются только в спирте 95-96%)? У меня тоже эфир лимона STYX, правда в старой упаковке, и я им очень довольна - качество отличное.
    И внутрь принимала с медом - все замечательно.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 19.08.2011 в 01:18.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #148
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, вчера копалась в этой теме и нашла рецепт:
    Гоммаж для нормальной и жирной кожи:
    ЭМ Лимона или Иланг-Иланга: 1к
    Соль тонкого помола : 1кофейная ложка
    Размешайте соль с оливковым или подсолнечным маслом, затем добавьте эфирное масло.
    Приготовленной смесью аккуратно массируйте кожу лица круговыми движениями.
    Надеюсь, что меня не закидают тапками за эксперименты над собой, но я это сделала
    И мне понравилось! Правда, я взяла за основу масло виноградных косточек. Кожа была такая гладкая! И такое ощущение, что черные точки стали меньше... И жирности, кстати, не было, что самое главное! Т.е. я делала вечером, а проснувшись утром кожа была нормальная, не такая жирная, как после крема!
    Как часто можно делать такую процедуру?

    Еще нашла рецепт маски:
    Регенерирующая маска для жирной кожи:
    2 капли ЭМ Лимона размешайте в зеленой глине (или желтой глине), добавьте воды в достаточном количестве для получения кашицы. Оставьте на лице на 7-10 минут и смойте водой.
    Мне интересно, ее можно делать сразу после гоммажа, про который я выше написала, или лучше в другой день?

    И еще хочу сказать огромное спасибо Alexa_Alexa за перевод таких рецептов!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #149
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Что скажете по поводу отбеливания зубов лимоном,нашла такой совет - на щетку нанести немного пасты и сверху капнуть 1-2 капли эм лимона. Как думаете это не повредит эмали?

  10. #150
    Аватар для Sun_shine
    Регистрация
    14.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сегодня у меня болела голова и немного тошнило (не знаю, может с давлением что-то), и настроение - ниже плинтуса. Решила выпить каплю лимона. Через 10 минут - все изменилось! Я в восторге и жизнь не такая уж и плохая А вообще купила эм лимона для головы - хорошо снимает жирность ) добаляю несколько капель в отвар и ополаскиваю.

  11. #151
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    эфир лимона от аромарти - просто шикарен!!!!! нюхала бы круглосуточно!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •