Лимон - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 151

Тема: Лимон

  1. #61
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И еще, я заметила, что при приеме ЭМ внутрь действительно обостряются все болячки, даже старые, как при приеме гомеопатических препаратов...

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне лимон Мессина очень понравился. Первый раз принимала ЭМ внутрь и решила остановиться на нем. Вкус как у разведенного лимонного сока, я даже была приятно удивлена, насколько он натуральный (имею ввиду вкус). Разводила в меде, а потом в стакане воды - вкусненько.
    Самый качественный лимон из тех ЭМ лимона, которые я встречала.

  3. #63
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    зубы он не отбеливает...

  4. #64
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, чем отличается Лимон испанский эфирное масло от Лимон Мессина эфирное масло фармакопейное

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, писали уже где-то... Вкратце...
    Мессина - это центр провинции на Сицилии. У них вся экономика построена на выращивании цитрусовых, их продаже и производстве эфирного масла. Считается, что там производится самое лучшее эфирное масло лимона.
    Судя по самому маслу - оно действительно самое лучшее. Мне эфирное масло лимона вообще ну никаким раньше казалось, а тут и запах побогаче, чем у обычного лимона, и... оно такоооое вкусное. Я его в базу добавляю и пью, и в чаек, когда лимона под рукой нет, и к рыбке. Он такой ароматный и такое послевкусие после него обалденное. Обычный лимон теперь просто не признаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti

  7. #67

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Мне эфирное масло лимона вообще ну никаким раньше казалось, а тут и запах побогаче, чем у обычного лимона, и... оно такоооое вкусное. Я его в базу добавляю и пью, и в чаек, когда лимона под рукой нет, и к рыбке. Он такой ароматный и такое послевкусие после него обалденное. Обычный лимон теперь просто не признаю.
    А вот употреблять ароматизаторы вместо продуктов - это зря.
    Лимончик к белковой пище - это самое то. А вот если молочных продуктов поесть, а потом чаёчку с лимончиком захочется, тут ЭМ будет самое то, чтоб ничего в желудке не сбродило.

  8. #68
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дн - эфирное масло - это не ароматизатор
    Carpe diem...

  9. #69

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ароматизатор!
    Думаешь, наверное, что ароматизаторы - это дрянь всякая, после которой в скобочках пишут E-код? А на самом деле слово "ароматизатор" обозначает функцию. Роль ароматизаторов могут играть любые безопасные летучие соединения с приятным запахом.

    У всех ароматизаторов есть крупный недостаток. Они не имеют пищевой ценности. Только организм этого не понимает и принимает пищу, куда добавлен тот или иной аромат, за продукт-естественный носитель слышного ему запаха. Со всеми вытекающими.

    Ну и традиционные рецепты приготовления пищи, как правило, сбалансированы для их эффективного усвоения. Если мы начинаем туда вместо обычных ингридиентов подмешивать их вкусовые имитации или имитации ароматов, то этот баланс нарушается, что не есть полезно, если поступать так постоянно.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дн, вы что-то путаете. ЭМ Лимона может называться ароматизатором только потому, что имеет запах. Основная его задача не ароматизировать.
    Лимонные корки, из которых делают эфирное масло, снискали огромную популярность как раз в виде пищевой ценности, в виде, например, цукатов, или в виде цедры.
    Вкусовая имитация и прочее - это про что-то другое. Возможно про синтетические масла, которых в нашем магазине нет, не было и не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ааа... Караул! На форуме по ароматерапии говорят, что эфирное масло - это не ароматизатор! Представляю себе надпись на духах STYX "не содержит ароматизаторов". Это было б пять.

    Срочно открываем Литвинову. Там слово "ароматизатор" в отношении ЭМ просто пестрит.

    То, что вы пишете как "может называться ароматизатором", является основной природной функцией почти всех пахучих органических веществ, содержащихся в растениях. В частности, сок цедры лимона предназначен природой именно для ароматизации этого лимона, чтобы его съели, а семена по округе разнесли. Человек, окультурив лимон, стал использовать его составляющие и для иных целей. Поэтому эфирное масло лимона мы можем называть по разному в зависимости от того, для чего мы его используем, и всё это будет правильными названиями.
    Вы написали, что добавляете ЭМ лимона ВМЕСТО лимона в чай. В каких целях? В целях ароматизации, естественно. Поэтому в данном случае ЭМ лимона было у вас ароматизатором. И вообще, в том тексте, в конце концов, ирония была и даже смайлик соответствующий. Зачём было так серьёзно реагировать?

    А цукаты да, имеют пищевую ценность, и ещё какую! Пищевая ценность - это ведь калории. Если не верите, то на любую упаковку с продуктами посмотрите. А эфирное масло пищевой ценности не имеет. А наш горшочек учует и ферменты выделит, чтобы лимон переварить. Не зря поэтому ЭМ внутрь рекомендуют принимать, перемешав с вязкой основой (мёдом, вареньем), а чаем или другой жидкостью потом запивать.

    Слово о вкусовых имитациях было использовано в контексте. Никаких намёков на торговлю тут пищевыми добавками и в помине не было. Я, Арти, полностью Вам в этом вопросе доверяю и даже стараюсь доброе слово замолвить, если где сомневающиеся попадаются.

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дн, возможно мы вас не допоняли, но в том контексте в котором вы написали звучит так словно всё, что лимон может дать при использовании его в кулинарии - это запах. Ну разве мы можем согласиться с таким подходом?

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дискуссия становится пустой. Вижу только противоречие самому себе.
    Я добавляю лимон Мессина в чай не только для запаха, но и для вкуса, ибо, как и писала выше, у него очень приятный вкус.

    Только организм этого не понимает и принимает пищу, куда добавлен тот или иной аромат, за продукт-естественный носитель слышного ему запаха. Со всеми вытекающими.
    Объясните мне разницу - если я выдавлю из лимонной корки сок и добавлю его в чай, или капну одну каплю эфирного масла в чай. Почему вдруг один продукт будет считаться ествественным, а второй нет?

    Если мы начинаем туда вместо обычных ингридиентов подмешивать их вкусовые имитации или имитации ароматов
    Что в данном случае выступает имитатором?

    На форуме по ароматерапии говорят, что эфирное масло - это не ароматизатор!
    На форуме по ароматерапии говорят:
    ЭМ Лимона может называться ароматизатором только потому, что имеет запах. Основная его задача не ароматизировать.
    На мой взгляд разница принципиальна, да и вы ниже говорите практически тоже самое.
    Называть действительно можно, как угодно, но не "имитацией" и не "заменителем".

    Я, Арти, полностью Вам в этом вопросе доверяю и даже стараюсь доброе слово замолвить, если где сомневающиеся попадаются.
    Спасибо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Объясните мне разницу - если я выдавлю из лимонной корки сок и добавлю его в чай, или капну одну каплю эфирного масла в чай. Почему вдруг один продукт будет считаться ествественным, а второй нет?
    А об этом речи-то и ни шло. Здесь как раз практически никакой разницы с точки зрения функционала.
    Разница есть, если сравнивать дольку лимона в чае и сок из лимонной корки.
    Цитата Сообщение от Arti
    Если мы начинаем туда вместо обычных ингридиентов подмешивать их вкусовые имитации или имитации ароматов
    Что в данном случае выступает имитатором?
    Эфирное масло. Оно имитирует лимон, которого нет.

    Цитата Сообщение от Arti
    На форуме по ароматерапии говорят:
    ЭМ Лимона может называться ароматизатором только потому, что имеет запах. Основная его задача не ароматизировать.
    Если может называться, значит, ароматизатор, если не может, значит, не ароматизатор.
    В общем, добавляете ЭМ для запаха, значит ароматизатор. Когда скажете, что носите в кулоне для бодрости тела и духа - назову тоником. А будете комаров отпугивать - репеллентом назову. Хоть режьте.

    Все переходы на личности удалены, как в этом сообщении, так и в последующих.

  15. #75
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Дн - я тоже много не поняла.
    В эфирах есть классические составляющие, к примеру - анетол в фенхеле, анисе и пр.
    Именно молекула анетола, попав к нам в нос пахнет "анисом".
    Эту молекулу достаточно легко выделить из естественного сырья, но так же просто и синтезировать в пробирке.
    Вот эта чистая молекула, добавленная, к примеру, в какое-нибудь анисовое печенье и будет являться чистой воды ароматизатором. Может естественным, а может и "идентичным натуральному", т.е синтезированным.

    К цельному эфиру я бы понятие ароматизатора не применяла однозначно.
    К лимонену - да, но не к эм лимона.


    А эфирное масло пищевой ценности не имеет. А наш горшочек учует и ферменты выделит, чтобы лимон переварить. Не зря поэтому ЭМ внутрь рекомендуют принимать, перемешав с вязкой основой (мёдом, вареньем), а чаем или другой жидкостью потом запивать.
    Это Вы о чем? О классике нашего физиолога Павлова?
    Мы слюни выделим, потом некоторые особенно впечатлительные особы запустят мозГ овую фазу желудочной секреции. И все, аллес.
    Наш ливер устроен очень непросто, чтобы запросто так ферментами швыряться.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дн, ну не доводите до абсурда уже.
    Согласно толковому словарю Ушакова Имитация - подделка подо что-нибудь.
    Эфирное масло лимона - и есть лимон, а не подделка под него. Просто видоизмененный вариант, не в виде корки, а в виде капель. Имитировать его может искуственный ароматизатор, но не натуральный эфир.

    Если может называться, значит, ароматизатор
    Уже в третий раз могу только процитировать уже сказанную фразу:
    ЭМ Лимона может называться ароматизатором только потому, что имеет запах. Основная его задача не ароматизировать.
    Если доводить до абсурда, то, например, птицу можно назвать самолетом, потому что она тоже летает, любого человека, выпившего стакан пива, можно назвать алкоголиком, потому что выпил, а любого мужчину можно назвать насильником, только потому что орудие преступления имеется, но это не значит, что птица является самолетом, все люди алкоголики, а мужчины насильники.
    В общем, не морочьте голову, называйте как угодно, других только не путайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя
    Дн - я тоже много не поняла.
    В эфирах есть классические составляющие, к примеру - анетол в фенхеле, анисе и пр.
    Именно молекула анетола, попав к нам в нос пахнет "анисом".
    Эту молекулу достаточно легко выделить из естественного сырья, но так же просто и синтезировать в пробирке.
    Вот эта чистая молекула, добавленная, к примеру, в какое-нибудь анисовое печенье и будет являться чистой воды ароматизатором. Может естественным, а может и "идентичным натуральному", т.е синтезированным.

    К цельному эфиру я бы понятие ароматизатора не применяла однозначно.
    К лимонену - да, но не к эм лимона.
    Знаете, есть прибор такой, называется радиатор-ароматизатор. Он то уж точно совсем из других веществ состоит. А поди ж ты, ароматизатор. Ароматизатор - это всё-таки функция. Поэтому то, что мы используем для ароматизации, называется ароматизатором.
    А возникший спор, на мой взгляд, имеет своим корнем требование воздерживаться от обозначений, которые не используются в профессиональной речи химиков. Это неправильно. Предлагаю всё-таки говорить на литературном русском языке и вместо сухого и корявого "ЭМ лимона используется в качестве ароматизатора" писать "масло лимона - прекрасный ароматизатор" .

    ps: Насчёт ливера правильно подмечено. Но только на случай, когда он в очень хорошем состоянии, что, увы, не очень часто встречается.

  18. #78
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рецепты с ЭМ Лимона

    Акроцианоз рук и ступней
    (синюшная окраска дистальных частей тела вследствие венозного застоя, чаще при недостаточности правого сердца)
    ЭМ Кипариса: 3мл
    ЭМ Фисташки мастиковой: 1мл
    ЭМ Пачули: 5мл
    ЭМ Лимона: 4мл
    Масло лесного ореха или нейтральный гель - 100мл
    Для локально массажа 2-3 раза в день в дополнение к основному лечению
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" Dominique Baudoux

    Укусы насекомых
    ЭМ Эвкалипта лимонного - 2,5мл
    ЭМ Лимона - 2.5мл
    ЭМ Мандарина - 2.5мл
    ЭМ Петитгрейна - 2.5мл
    Наносить на место укуса несколько раз.
    Источник: "L'Aromathйrapie exactement" du P. Franchomme et Dr D. Pйnoлl

    Укусы комаров
    ЭМ Апельсина горького: 1,5мл
    ЭМ Лимона: 1,5мл
    ЭМ Мандарина: 1,75мл
    ЭМ Ромашки марокканской: 0,25мл
    Добавить к 50мл нейтрального геля.
    Нанести 2-3 раза с интервалом в 15 минут.
    Источник: "L'Aromathйrapie exactement" du P. Franchomme et Dr D. Pйnoлl

    Витилиго:
    ЭМ Бергамота 3мл
    ЭМ Гвоздики: 1мл
    ЭМ Чайного дерева: 1мл
    ЭМ Лимона: 3мл
    2 капли смеси наносить на кожу без пигментации – 2 раза в день до значительного улучшения
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" Dominique Baudoux

    Бородавки
    ЭМ Грейпфрута – 5 мл
    ЭМ Лимона – 3 мл
    ЭМ Найоли – 2 мл
    Наносить локально 1-2 капли смеси 3 раза в день до исчезновения.
    ИЛИ:
    ЭМ Чабера горного - 1 мл
    ЭМ Корицы – 1 мл
    ЭМ Мандарина – 1 мл
    ЭМ Лимона – 1мл
    Наносить одну каплю смеси на бородавку утром и вечером в течение 8 недель по необходимости.
    Источник: : " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" Dominique Baudoux

    Атеросклероз: см. Сельдерей

    Тошнота, рвота:
    ЭМ Мяты Перечной 3мл
    ЭМ Эстрагона 2мл
    ЭМ Лимона 2мл
    3к смеси на 1/4 кусочка сахара
    Источник: : " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" Dominique Baudoux

    Паралич – массажное масло:
    Масло сладкого миндаля : 2ст. ложки
    Масло Жожоба: 1ст. ложка
    ЭМ Майорана: 20к
    ЭМ Лимона: 20к
    ЭМ Ромашки римской: 5к
    ЭМ Бензоина: 5к
    Смешайте все ингредиенты во флаконе с капельницей. Оставьте на 4 дня «созревать».
    Лечение: Размешайте 1 кофейную ложку смеси в небольшой чашке теплой воды. Осуществляйте массаж широкими жестами в направлении сердца. По возможности осуществляйте массаж 1-2 раза в день.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Переутомление, Усталость «Специальное масло против усталости»
    Масло Виноградных косточек: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Лаванды: 1кофейная ложка
    ЭМ Грейпфрута: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Лимона: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Сандала: 1/2 кофейной ложки
    Можете использовать эту смесь для еженедельного массажа (1-2 раза в неделю – смесь необходимо разводить до терапевтической концентрации!!! Прим.переводчика), или включить эту смесь в спрей, использовать как туалетную воду.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Выздоровление:
    Масло Сладкого миндаля: 3 столовых ложки
    ЭМ Грейпфрута: 20к
    ЭМ Лаванды или Герани: 10к
    ЭМ Розмарина (цинеольного хемотипа): 10к
    ЭМ Лимона: 5к
    ЭМ Тимьяна или Имбиря: 5к
    - Разведите 1 кофейную ложку смеси в чашке теплой воды. Если пациент слишком слаб для общего массажа, можно массировать только руки, ступни и спину.
    - Для ванны или ножной ванночки, разведите 2 столовые ложки смеси в горячей воде. Выздоравливающий должен принимать ванну в течение 30 минут, желательно массировать при этом тело.
    - Для массажа тела после душа несколько капель смеси нанесите на кончики пальцев и массируйте влажную кожу.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Целлюлит, задержка жидкости:
    ЭМ Кедра 2 мл
    ЭМ Лимона 2 мл
    ЭМ Эвкалипта лимонного 1,5 мл
    ЭМ Шалфея лекарственного 1,5 мл
    ЭМ Кипариса 2 мл
    ЭМ Найоли 1 мл
    Масло Лесного ореха 100 мл
    Втирать в проблемные места 2-3 раза в день в течение 30 дней.
    Источник: "L'Aromathйrapie exactement" P. Franchomme и Dr D. Pйnoлl

    Целлюлит, Задержка жидкости
    ЭМ Эвкалипта ментолового 2мл
    ЭМ Найоли 2мл
    ЭМ Корицы (коры) 1 ml
    ЭМ Лимона 2мл
    ЭМ Цитронеллы 2мл
    Масло лесного ореха 4мл
    8 – 12 капель смеси использовать для локального массажа 2-3 раза в день
    Источник:"Huiles essentielles - 2000 ans de dйcouvertes aromathйrapeutiques pour une mйdecine d'avenir" Dominique Baudoux

    Снижение веса:
    ЭМ Лимона
    ЭМ Можжевельника
    ЭМ Герани розовой
    По 1 капле каждого из эфиров на ј кусочка сахара , утром и в 16 часов
    Источник: " L'aromathйrapie" Nelly Grosjean

    Ожирение:
    ЭМ Розмарина (вербенонного хемотипа): 2мл
    ЭМ Лимона: 2мл
    ЭМ Мандарина: 1мл
    3 капли смеси в кофейной ложке кунжутного масла 3 раза в день до еды, курс – 20 дней в месяц, затем повторить.
    Источник:"Huiles essentielles - 2000 ans de dйcouvertes aromathйrapeutiques pour une mйdecine d'avenir" Dominique Baudoux

    Растяжки, стрии
    (не применять во время беременности!)
    Применять для локального массажа поврежденной кожи – как по отдельности, так и в смеси :
    Масло Макадамии
    Масло Шиповника
    Масло Авокадо
    Масло Энотеры
    Масло Огуречника
    Масло Таману
    Чтобы усилить и ускорить их действие добавьте несколько капель следующих эфирных масел:
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Кипариса
    ЭМ Лимона
    ЭМ Розмарина (вербенонного хемотипа) или/и ЭМ Кедра
    Источник: Lettres d'informations Aroma-News de l'association NARD

    Масло красоты для жирной кожи:
    ЭМ Лаванды 10к
    ЭМ Можжевельника 5к
    ЭМ Моркови 10к
    ЭМ Лимона 10к
    Масло Энотеры 30к
    Масло Виноградных косточек 4 столовых ложки
    Использовать в качестве крема утром и вечером
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon
    .
    Гоммаж для нормальной и жирной кожи:
    ЭМ Лимона или Иланг-Иланга: 1к
    Соль тонкого помола : 1кофейная ложка
    Размешайте соль с оливковым или подсолнечным маслом, затем добавьте эфирное масло.
    Приготовленной смесью аккуратно массируйте кожу лица круговыми движениями.
    Источник: Lettres d'informations Aroma-News de l'association NARD

    Паровая ванночка для жирной кожи:
    Миндальное масло: 3 ст. ложки
    ЭМ Лимона: 12к
    ЭМ Пачули: 4к
    ЭМ Сандала: 4к
    Хорошенько вымойте лицо. В большой кастрюле вскипятите 2 литра воды. Снимите с огня и размешайте 1 кофейную ложку смеси .Накройте голову большим полотенцем, закройте глаза и принимайте паровую ванночку, держа лицо на расстоянии не менее 20 см от воды.Время воздействия: 5-10 минут.
    Затем ополосните лицо прохладной (но НЕ холодной) водой и нанесите увлажняющий крем.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Регенерирующая маска для жирной кожи :
    2 капли ЭМ Лимона размешайте в зеленой глине (или желтой глине), добавьте воды в достаточном количестве для получения кашицы. Оставьте на лице на 7-10 минут и смойте водой.
    Источник: " L'aromathйrapie" de Nelly Grosjean

    Защитный крем для губ – идеально для трещинок на губах:
    Пчелиный воск или Масло ШИ: 15г
    Масло миндаля или Жожоба: 12мл
    Розовая вода: 5-10мл
    ЭМ Лимона: 1к
    Растопите на водяной бане воск, добавьте миндальное масло, снимите с огня и введите розовую воду и эфирное масло. Размешайте, оставьте охладиться и разложите в баночки.

    Масло с глицерином для ванны для жирной кожи:
    ЭМ Можжевельника: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Лимона: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Пачули: 1/2 кофейной ложки
    Водка или уксус яблочный : 1/2 стакана
    Нейтральный шампунь: 2 столовых ложки
    Глицерин: 3 кофейных ложки
    На одну ванну использовать 1/2 кофейной ложки смеси.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Облысение :
    ЭМ Розмарина (вербенонного хемотипа): 1мл
    ЭМ Розового дерева: 1мл
    ЭМ Кедра Атласского: 1мл
    ЭМ Лимона: 2мл
    ЭМ Фисташки мастиковой: 0.5мл
    ЭМ Иланг-Иланга: 0.5мл
    Масло Аргана: 4мл
    3 – 5 капель смеси добавлять в разовую порцию шампуня каждые 2 дня
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    Жирные волосы:
    ЭМ Кедра Атласского 1мл
    ЭМ Лимона 1мл
    ЭМ Герани розовой 1мл
    ЭМ Лаванды 1мл
    ЭМ Сосны 1мл
    Добавлять 3 капли смеси в разовую порцию нейтрального шампуня.

    Ухаживающее масло для рук и ногтей :
    Капсулы витамина E : 5 штук (всего 1250 единиц)
    Масло Миндаля: 1 ст. ложка
    Масло Авокадо: 2 кофейной ложки
    Масло Оливы: 2 кофейной ложки
    Масло Жожоба: 1 кофейная ложка
    Масло Энотеры: 20 к
    ЭМ Бензоина: 5к
    ЭМ Сандала: 10к
    ЭМ Лимона: 10к
    Вскройте капсулы с витамином E и вылейте содержимое в баночку 60мл. Добавьте масла и хорошо перемешайте. По возможности, оставьте смесь настояться 4 дня.
    Применение: 4-6 капель смеси втирать в кожу рук и ногти до полного впитывания крема.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Уход за ногтями:
    ЭМ Лимона 1 мл
    Касторовое масло 5мл
    Энергично массируйте ногти десятью каплями смеси.

    Дурной запах изо рта
    ЭМ Мяты Перечной 2к
    ЭМ Базилика 1к
    ЭМ Лимона 2к
    2 капли смеси на ј кусочка сахар или в 1 кофейной ложке оливкового масла 3 раза в день до еды
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    Гель для душа - освежающий, бодрящий :
    ЭМ Апельсина: 39к
    ЭМ Майорана: 18к
    ЭМ Лимона: 8к
    ЭМ Мускатного ореха: 8к
    ЭМ Иланг-Иланга: 1к
    ЭМ Мяты перечной: 1к
    Нейтральный гель для душа: примерно 60мл
    Встряхните флакон , чтобы смешать все ингредиенты. Можете добавить также немного гидролата Можжевельника. Оставьте на 1 день «созревать»

    Масло для ванны "Счастье":
    ЭМ Бергамота: 2к
    ЭМ Апельсина 3к
    ЭМ Лимона: 3к
    ЭМ Мяты Перечной: 1к
    ЭМ Корицы коры: 1к
    Смешать в 1 столовой ложке сметаны, глины, сухого молока или нейтрального геля для душа и использовать для принятия ванны
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Освежитель воздуха для кухни:
    ЭМ Лимона: 1 кофейная ложка
    ЭМ Грейпфрута: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Бергамота: 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Сандала : 25к
    Резиноид Ванили: 30к
    Можно использовать в арома-лампе или спрее – для ароматизации кухни перед приготовлением пищи
    Кроме того, можно капнуть несколько капель смеси на губку, которой Вы обычно протираете рабочую поверхность.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Дезинфекция постельного белья:
    ЭМ Лемонграсса: 20к
    ЭМ Розмарина (цинеольного хемотипа) 1/2 кофейной ложки
    ЭМ Лаванды : 1 кофейная ложка
    ЭМ Лимона: Ѕ кофейная ложка
    ЭМ Сосны: 20 к
    - Замачивание белья: если в доме есть риск инфекции или заражения, замочите постельное белье и пижамы в воде, в которую добавьте 10 капель вышеприведенной смеси и 10 капель Эвкалипта радиата.
    - Стирка::добавьте 4-5 капель смеси в воду для ополаскивания Вашей стиральной машины. В случае ручной стирки используйте только 2 капли смеси.
    - Во время глажения белья: добавьте 2 капли смеси в спрей (приблизительно 150мл воды) , которым увлажняете белье.. Предварительно сделайте тест на изнаночной стороне белья
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Дезинфекция туалета:
    ЭМ Лемонграсса : 40к
    ЭМ Чайного дерева: 2 кофейных ложки
    ЭМ Лаванды: 1 кофейная ложка
    ЭМ Лимона: 2 кофейных ложки
    ЭМ Сосны: 40к
    В пульверизаторе разведите 1 кофейную ложку смеси с 2 столовыми ложками водки или одеколона. Дайте раствориться и добавьте стакан воды.
    - Распыляйте смесь в туалете.
    - Капните 10 капель смеси в унитаз после того, как помыли его.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Перевод Alexa_Alexa для Aromarti.ru©
    Carpe diem...

  19. #79

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, скажите, а от лимона может тошнить? начала пить лимон 2 дня как - позавчера 1к. как положено развела в меде и в теплом чае, а вчера 1к. утром, 1к. вечером. и через какое-то время меня начало тошнить, так муторно...уже сутки. уголь не помог активированный, целый день мучаюсь и думаю - ну от чего?? тока он и остается, лимончик. ЭМ качественное, аромарти. если он виноват, то как с этим бороться?
    сникла я, хотела память, сосуды, иммунитет подправить, а тут непонятки какие-то...и на вкус был едва лимонный.

  20. #80

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    клюковица, тошнота вполне может быть (не на тощак случайно пили?). Можно попробовать выбрать другой способ применения. У меня например при приёме апельсина разведённого в базовом масле была отрыжка и привкус этого апельсина в течении нескольких часов, а при разведении того же апельсина в кефире никаких неприятных реакций не наблюдалось. Так же можно попробовать снизить количесво лимона, принимать не каплю, а полкапли, если тошноты не будет, то через несколько дней снова попробовать увеличить до капли

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •