Лимон - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 151

Тема: Лимон

  1. #41
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella
    спасибо! да, про другие эфиры я знаю, просто себе подобрала лимон+лаванда раньше это сочетание очень хорошо на меня действовало...
    сейчас лимон тож неплохой у меня L'Herbier de Gascogne - это небольшая французская фирма-производитель масел и фитопродуктов, находятся они в соседней от меня деревне, я лично убедилась, что качество у них контролируется на высшем уровне.
    Видно, состав химический другой по другому на меня воздействует.
    Что ж, буду пробовать другие эфиры... спасибо за ссылку, пойду читать .. может ромашку еще намешаю от мигреньки

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Но ее тогда очень немного. В Юстовском лимоне 1% ромашки.

  3. #43
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как можно применить лимонное масло для осветления волос на руках? )

  4. #44

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спасите-помогите!!! У меня заболело горло и я решила срочно вылечиться. Накапала в аромалампу 5 капель лимона, потом решила с ним горло поласкать. Развела в чайной ложке меда 2 капли лимона, потом вылила это в стакан с отваром шалфея. Прополаскала горло, а сейчас вдруг голова закружилась и чувствую себя как космонавт. Что-то я прям перепугалась. Скажите, это что передоз? это не смертельно?

  5. #45

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tonita, не думаю что смертельно, если у вас нет алергии на цитрусы.

    У меня тоже случался передоз, правда от перенюха. Тоже голова кружилась, правда я еще вся почесывалась.

    Предлагаю проветрить помещение, выпить много- много чаю . Мне еще помогло принять душ.

    Но судя по времени вашего сообщения у вас уже должно все пройти?

  6. #46

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Mumpel, спасибо за ответ. Я так и сделала: все проветрила и чайку попила. Через час все прошло. Алергии у меня нет, но видимо это индивидуальная непереносимость.

  7. #47
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Tonita, хорошо, что все хорошо!
    я как всегда, предлагаю обратить внимание на давление - оно у вас случайно не пониженное?
    поправляйтесь!
    счастья всем!

  8. #48
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А кто-нибудь использовал лимон для осветления волос? Я вот добавляю его в маски, ополаскиваю волосы, но чего-то результата не заметно... Но и фирма-производитель, правда, не выдающаяся. Зато сейчас купила "реал"!
    Никак не могу заставить себя утром выпить столовую ложку оливкового масла (в 6 утра вообще трудно в себя что-либо впихнуть, а жирное масло- совсем нереально). Так что капля лимона спасет положение. +загар лучше, а то я чего-то перестала загорать.

  9. #49
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    капля лимона не сильно спасла ситуацию с оливковым маслом внутрь... Но хоть как-то...
    Начала чистить зубы с лимоном. Очень приятные ощущения: вкусно и свеженько!

  10. #50

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите мне, плиз, что значит "отбеливает"? Я так понимаю - это отбелить пятно, пигментацию, но не цвет кожи. Или загар вместе со всеми уйдет?

    И еще я лимон для памяти хочу поупотреблять, а как? память только через внутрь можно восстановить?(если мою ваще можно реанимировать..) Или, например, наносить на пульсирующие точки (в какой концентрации тогда?), принимать ванны, аромалампы?

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    клюковица, если делать маски разные с применением лимона, то кожа лица в целом становится светлее и выглядит благороднеее, если так можно выразиться. Кстати сказать, при регулярном использовании это происходит при использовании любых эфиров, просто у цитрусовых это, может, более ярко выражается, быстрее. Ну так ничего удивительного - это очень активные масла.
    Для улучшения памяти лимончик можно использовать в аромалампе, аромаванне, просто капнуть на платочек ( если находитесь в офисе или учебном заведении, где аромалампа недоступна).

  12. #52
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    загар уйдет
    Внутрь все же не стоит употреблять, я пробовала, но желудок взбунтовался

  13. #53

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    если делать маски разные с применением лимона, то кожа лица в целом становится светлее и выглядит благороднеее, если так можно выразиться. Кстати сказать, при регулярном использовании это происходит при использовании любых эфиров, просто у цитрусовых это, может, более ярко выражается, быстрее.
    спасибо большое!
    т.е. поняла я правильно? - уходит загар и приходит благородство?
    что-то я тогда пока не хочу лимончика в смеси, я и так загараю оч.мало, поэтому пока похожу загорелой, а к осени-зиме начну благородство проявлять!

  14. #54
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Наоборот, вроде писали, что масло грецкого ореха с каплей лимона способствует меньшему обгоранию и большему прилипанию загара, настолько я поняла.

    Че-то я совсем запуталась, но была уверена, что это так

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Скорее всего это писали про внутреннее применение.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да. Наружу масло - может быть ожог, внутрь - способствует загару.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А вот если грецкий орех с лимоном утром пить, перед выходом на солнце, а в ночной смеске опять же лимон использовать, удасться ли сохранить легкий загар и выровнять его, если необходимо?

  18. #58
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В ночной смеси на лицо лимон отбелит.
    Опять же, очень не советую употреблять лимон внутрь. Вам ведь язва желудка не нужна?

  19. #59
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой, а не написала, но именно про внутренее употребление и имела ввиду... а то начала пить перед отпуском... думаю, мож, че напутала

    А вообще обажаю маслице лимона, оно у меня пока одно из наиболее употребимых... противоспалительное и т.п., ногти укреплять, в смеськи всякие добавлять

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    дисскусия про внутреннее употребление лимона внутрь перебралась в более подходящую тему

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •