Лимон - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 151

Тема: Лимон

  1. #21

  2. #22

    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Имеется свеже-купленное масло лимона, которое при тесте на бумажке оставляет весьма яркое желтое пятно. Это нормально или есть основания полагать, что масло фальсифицировано?

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про тестирование на бумажке есть смысл почитать тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=17839#17839
    И вообще пошуруйте по той темке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в аннотации бало написано среди прочего.что аромат лимона учит философски относится к потерям
    точно ,купила в аптеке 10 мл немного нанесла на руки зашла в магазин и там пузырек разбился

  5. #25

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Накапала сегодня в ванну 5 капель лимона и столько же фенхеля(в эмульгаторе развела естественно). Через две минуты выскочила из ванны. вся чесалась и щипалась. Спаслась быстреньким массажем с базами. Жжение удалось снять почти сразу же.
    При всем при том, что капля лимона на внутренний сгиб локтя в течение суток вообще никакой реакции не дала. Фенхель с аналогичным количеством других масел ведет себя прекрасно. Что это было-то, а?

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Лимон

    Цитата Сообщение от Arti
    Лимон /Citrus limonium/
    Ощущения
    при нанесении на кожу - ощутимое покалывание, жжение, легкое покраснение в течение 3-7 минут. Реакции естественны.
    а так как в ванной под воздействием тёплой воды действие масел значительно усиливается, то вот оно так и получилось. с цитрусовыми вообще поосторожнее надо, их в ванну больше 3 капель не рекомендуется

  7. #27

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да я больше склоняюсь к индивидуальнй реакции на лимон. П.ч. те же пропорции грейпфрута, апельсина, бергамота не давали такого эффекта. Хотя в любом случае попробую снизить дозу.

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а у меня как раз на грейпфрут в ванной такая же реакция получилась

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я от апельсина вылетаю, не присев. Марика, добро пожаловать в наши ряды обожженных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да я не обоженная вроде. Просто чувствую - жжет, ну, думаю, написано что должно жечь, потерплю. Ага, куда там. Высунула ногу, показалось что она красными пятнышками покрылась, ну я и выскочила по-быстрому из ванной. Так, на всякий случай. Сейчас все в норме. Ни покраснений, ни шелушений, ни зуда.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот кстати, всем, всем, всем. Никогда не терпите! Не жалейте потраченных масел, себя пожалейте!
    Я тоже думала - потерплю, потом чухалась неделю. Тоже вся сыпью пошла. Я еще дурища прям так в ванну капнула, без эмульгатора (ну я тогда вообще ничего про масла не знала), да еще масло это было, ой не поверите чье. Ой, а я и не скажу, и так уж опозорилась. Ну ужас же был.
    И с масочкой с лимонником, тоже терпеть собиралась. Сижу, слезы градом, но играю в Зою Космодемьянскую. В результате что? Кожу сменила. Благо без более тяжких последствий.
    так что не терпите!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня вопрос насчет давления - может ли лимон повышать давление??
    тут на первой странице вроде говорили что лимон скорее понижает.
    а мне на днях смесь лаванда+лимон от мигрени резко повысила давление, я думала с ума сойду....

  13. #33

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, а я сейчас так мучаюсь с пониж. давлением. Если я в аромалампу буду лимончик заряжать, как думаете?

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Cerise, может быть что угодно! Икак показывает практика, что индивидуальная реакция организма - это не такое уж редкое явление. У меня раньше лаванда повышала давление, хотя это успокаивающее и понижающее давление масло. А Вы попробуйте все же отдельно протестировать оба эти масла. Может быть это не лимон? Лимон вообще-то выравнивает давление, оно не то, чтобы уж так понижает давление, я бы сказала, регулирует, потому что благоприятно воздействует на сосуды.


    Anny, а Вы бы лучше обратили внимание на масла, поднимающие давление, например, розмарин, тимьян, шалфей.

  15. #35

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    От розмарина мне однозначно дурно. Добавила в персик розмарин для осветления кожи после прыщей (первая в моей жизни смесь, если так можно выразиться), мажусь на ночь. Осветления нету пока (да я всего неделю пользую), но прыщей стало заметно меньше и лицо не шелушится. Но вот тяжесть такая в голове, чё та меня розмарин не бодрит. Вот не знаю, можно ли лимона туда добавить. По табличке совместимости выходит, что не подходят они друг другу. Но лимон ж ведь тоже отбеливает?! И мне аромат оч. нравится.

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну попробуйте аккуратно. Это все-таки не апельсин. Тем более, если нравится запах. Он и для отбеливания хорошо, да и кровоток усиливает. Вы его отдельно от розмарина применяйте.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Anny, цитрусовые практически к любому маслу можно добавлять. Они хорошо почти со всем сочетаются. Спокойно можно к розмарину добавить.

  18. #38

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спсибо за рекомендации.

  19. #39
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Cerise, может быть что угодно! Икак показывает практика, что индивидуальная реакция организма - это не такое уж редкое явление. У меня раньше лаванда повышала давление, хотя это успокаивающее и понижающее давление масло. А Вы попробуйте все же отдельно протестировать оба эти масла. Может быть это не лимон? Лимон вообще-то выравнивает давление, оно не то, чтобы уж так понижает давление, я бы сказала, регулирует, потому что благоприятно воздействует на сосуды.
    bella,
    спасибо за разъяснения.
    лаванду постоянно юзаю в чистом виде, она мне скорее понижает давление.
    а лимон у меня новый, вот я на него грешу, а раньше лимон был фирмы Just - отлично помогал от мигрени.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А сейчас какой лимон? Юстовский очень хороший! Сейчас он у меня тоже есть. Там добавлена ромашка и это очень здорово улучшает свойства этого масла, "смягчает" его. А лаванда и должна понижать давление. Может быть они Вам вместе не идут? Господи, недавно читала, сейчас забыла, какое масло хорошо от мигрени. Сейчас найду. Вообще-то роза точно знаю, хороша. Она заменяет лимон, если есть аллергия. Моя знакомая болгарской розы масло использует, потому что на цитрусовые аллергия.
    Я поискала и вспомнила, что видела, что помогает грейпфрут, еще из цитрусовых петитгрейн. А еще мята хороша, это я по отзывам знакомых знаю. А еще пишут, что душица и майоран помогают. Ну и темка про мигрень попалась, на всякий случай ссылочку помещаю, там девчонки делятся рецептами.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •