Ладан - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Ладан

  1. #121
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7, наверное, как обычно - не больше 3 недель, потом - отдых. А если менять периодически? Например, мирру, нард, рододендрон, сандал - тоже рекомендуют в восточных практиках.

  2. #122
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ладана запах очень нравится, ЭМ запах церкви вовсе мне не напоминает, нет прямо такой вот ассоциации. Смолу сначала пробовала возжигать на углях, но от него, даже если дать прогореть (или протлеть) углю - все равно дымовуха в комнате будь здоров! Со временем нашла оптимальный вариант возжигания: взяла обычный граненый стакан, вниз поставила зажженную свечку для аромалампы, сверху на стакан поставила сетку для возжигания угля (похоже на чайное ситечко, только большая). Чтобы смола не закапала свечку, положила небольшой кусочек пищевой фольги. Ну и на фольгу уже кусочек смолы. Мне эффект больше понравился от такого способа, и дымовухи в комнате нет. После воскуривания запах держится в комнате очень долгое время - дня 3. ЭМ использую при занятиях йогой, или чтобы "почистить" пространство перед занятиями, или умащаюсь, не забывая разбавлять в базе.

  3. #123

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня есть масло ладана в виноградной косточке, но аромат слабоватый. Я подумала, что можно попробовать закинуть в бутылек пару камушков церковного ладана, что они со временем растворятся в базисном масле и аромат станет сильнее.
    Эфирное масло - Boswellia carteri. На коробочке ладана все на греческом, поэтому про него не могу сказать ничего.
    Как думаете, стоит ли делать так и не навредит ли это маслу?

  4. #124
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Somomoliya, здравствуйте! А вы уверены, что ваш церковный ладан - это именно босвелия? Тут в теме, где-то на 2-3 странице обсуждалось, какие смеси делают в церквях для воскурения и называют ладан. Настоящая смола ладана просто так в масле не разойдётся. Я топлю очень мелко истолчённую смолу в стабильном масле (для мазей) при длительном нагревании - растворяется не всё, процентов 80%, потом фильтрую. Запах очень слабый. А для извлечения босвелиевых кислот смолу ладана надо спиртом растворять.

  5. #125
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Somomoliya Церковный ладан это не совсем то. Там столько примесей, что неизвестно что у вас получится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #126

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Что за смолка у меня в коробочке - без понятия.

  7. #127

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Мой ладан только в начале пахнет церковным. По мере испарения Запах становится конфетным. Один раз смешала с розовым деревом на салфетке, положила на полку и забыла. Через пару дней хожу мимо и не понимаю окуда конфетный запах. Прям сладкая карамель)). Думала, что это розовое дерево. Но когда стала применять ладан в других смесях поняла, что это он. Применяю в смесях для кожи лица, от кашля и для успокоения.

  8. #128

    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Подскажите, индийский ладан и из Сомали (в ассортименте Аромарти) - чем отличаются?
    не могу понять, с какого начать?)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •