Ладан - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 128

Тема: Ладан

  1. #101

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Между прочим, реальный случай

    Я свою маму в общем-то уважаю. Она большая трудяга, честная и очень ответственная. Но, есть одна проблема - у нее бывает состояние, которое трудно перенести тем, кто рядом. Она становится, как одержимая. Несет непонятно что, может наброситься с кулаками... Это трудно описать, надо видеть, но лучше такое не видеть. Период приступов у нее может продолжаться около недели, потом недели 2-3 затишье.
    Так вот, однажды я в своей комнате зарядила в аромолампе ЭМ ладана. Постепенно по квартире распространился чудесный аромат. И вдруг мама буквально стала биться о дверь моей комнаты с воплями "Быстро убери этот запах! Я больше не могу!" и т.п.
    Я убрала. Вспомнила поговорку про черта и ладан.
    Потом дождалась периода затишья и опять зарядила в лампу ладан. Нормально.
    Вот такая вот история.

  2. #102
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я покупала ЭМ ладана специально для волос, т.к. на другом форуме видела положительные отклики. Добавляю в шампунь и маску. Эффект есть, но, думаю, не только от ладана, т.к. использую много разных активов и ЭМ для волос. Но мне кажется, за счет своей "смолянистости", ладан должен увеличивать эластичность волоса (аналогично сосне, сандалу, кедру). Запах свежий, немного хвойный, очень приятный, хорошо сочетается с лавандой, розмарином, кедром.

  3. #103
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получила с аромарти посылочку с ладаном...
    не могу оторваться от аромата..лишь бы он мне чакры все не закрыл..
    при чем описать совершенно не возможно!
    Но "звучит" потрясающе!!!!
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #104
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    хочу восхитится целебными свойствами ладана. Я на днях встала утром с соплями и першением в горле, ну и кашель до кучи добавился. А на кануне посылку с ладаном получила, и вот решила использовать его в лечебных целях. Смешала с миртом, накапала в кулончик и повесила на шейку. За два дня мою простуду как рукой сняло! Не одна смесь мне до этого так быстро не помогала.

  5. #105

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, ЭМ Ладана можно в холодильнике держать или как ЭМ Мирры не надо?

  6. #106
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    мамзель 1970, У меня стоит без холодильника уже не первый год, всё нормально.

  7. #107
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сегодня в полной мере испытала психологическое воздействие ладана. Утром очень сильно перенервничала, так что ноги подкашивались и руки дрожали и полный капец в жизни. Подсознательно чувствую, что хочу ладан понюхать. Капнула в кулон, уже через 5 минут была абсолютно спокойна, перестала реагировать на провокации, появились силы решать проблемы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #108
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Начиталась про ладан,жду с нетерпением,чтобы самой попробовать. Буду на работу брать,у нас начальница - хорошая женщина и начальник грамотный,но есть у не один недостаток,она все свои проблемы дома(а их у неё в последнее время много) несет на работу((( Когда у неё настроение плохое,выбирает одного человека в отделе и тупо придирается к нему,может просто до истерики довести,причем это может продолжаться не один день. Буду ладаном спасаться.

  9. #109
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Поделюсь своими впечатлениями - мне ладан очень нравится,перед сном наношу каплю на центр лба(у меня разведенный в жожобе) помогает уснуть,запах ладана меня умиротворяет,очень интересное масло. На моем написано "boswellia sacra",аромат не совсем церковный,с явными нотками смолы.
    Кстати,недавно у меня с этим маслом произошел интересный случай,забыла после умывания нанести свою обычную смесь на лицо и решила уже перед сном намазать ладаном,капнула несколько капель,растерла в руках и нанесла на лицо,ночью проснулась в очень странном состоянии,не могу описать даже - не страх,но что-то близкое,я прежде ничего такого не испытывала,поэтому нет слов чтобы описать,похожее бывает,когда просыпаешься после мучительных кошмаров и тошнота к горлу подкатывала. Я почему-то сразу на ладан подумала,умылась хорошенько и отпустило. Не знаю совпадение ли или все же ладан стал причиной,но я теперь больше капли не рискую его на ночь наносить.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natali4ka, в церквях используют благовония - смеси. Там мешанина из мирры, бензоя, ладана и бог его знает чего еще. Каждый приход на свой лад мешает. Знаю даже одного батюшку, который сам это производит и другим приходам продает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Natali4ka, мне тоже очень нравится ладан, но если аромалампа с ним горит больше часа, вот такая же реакция. Ужасно неприятное состояние. Поэтому использую очень ограниченно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #112
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, я,заказывая ладан, больше всего боялась,что запах будет именно как в церкви,я такой не переношу,из-за него и в церкви редкий гость,а у масла совсем другой,похожий,но другой,я его очень полюбила . После тяжелого трудового дня он меня спасает

  13. #113
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    я все-таки полагаю, что поговорка не случайна. говорят, некоторые люди реально не переносят ладан. на мой взгляд, это им повод задуматься.
    некоторым еще бывает плохо в церкви.
    по ощущениям масло и правда мощное.

  14. #114
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Не могу найти информацию про применение во время беременности,тему соответствующую пролистала,там ни в списке запрещенных,ни в списке рекомендованных его не нашла

  15. #115
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Natali4ka, я находила противоречивые сведения. в одном источнике указано, что повышает тонус матки. в другом - разрешено.
    я думаю, тут от срока многое зависит. когда уже до родов остается совсем немного, тонус матки не страшен, он все равно сам по себе появляется без всяких масел. а вот на ранних сроках опасно.

  16. #116
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Innafairy, на ранних сроках,мне кажется, любые масла могут быть потенциально опасны,до 12 недель не планирую вообще никаких применять,кроме разве что лимона(он облегчает мне симптомы токсикоза)и чайного дерева(для защиты от вирусов,их сейчас много ходит),но эти масла использую в оч.малых дозах,капаю несколько капель на листик и кладу у себя на рабочем столе.

  17. #117
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Natali4ka я применяла все разрешенные аккуратно, а под конец так вообще и некоторые другие. ну кроме совсем запрещенных естественно. все у нас хорошо, дочь здорова. не так уж сильно они действуют судя по-моему опыту...или у меня организм такой

  18. #118

    Регистрация
    08.10.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Ладан прибронхите

    Здравствуйте. Кто-нибудь с помощью ладана детишек лечил? Поделитесь, пожалуйста, опытом Насколько безопасно (и возможно ли) помочь ребенку откашляться при бронхите (ей 6 лет). Как лучше применять - ингаляция, мазь или что-то другое?

  19. #119

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аромалампа 2кап.Ладана + 2 кап.Лимона утром и вечером,снимаем бронхоспазм.Медвежий жир + ЭМ Бессмертника -мажем грудь,спину и пятки 2 раза в день.А отхаркиваться помогает нам ЭМ Эвкалипта Смита -ингаляция.

  20. #120
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Порекомендовали заниматься йогой при включенной аромалампе. Для фиксации состояния на аромат. Выбрала ладан.
    Задумалась - если йога практика ежедневно - не вредно так часто нюхать ладан?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •