Ладан - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Ладан

  1. #81

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию о смоле ладана

    Извините,если не туда пишу,хотела бы узнать,правильно ли я делаю и не вредно ли это--смолу ладана я "воскуриваю"на лампочке(?Она так здорово дымится и отлично пахнет!И эффект поражает!Все такие смирные сразу ходят...

  2. #82
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    КвеЕлена, интересно! А она на лампочке не горит, тлеет?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #83

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да вроде подпаливается,т.к,когда выключаю лампу--обугленный кусочек.

  4. #84

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elujscha Посмотреть сообщение
    С розой ладан особенно хорош, хотя он-ладан неоспоримо её-розы сильнее.
    Что, действительно ЭМ ладана похоже по свойствам на розу? И даже сильнее?.. тогда мне срочно надо..

  5. #85
    Аватар для Vayus
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Поджигать смолу ладана бесполезно, только испортите продукт. Для смол и порошковых благовоний (сангов) оптимальное решение - сыпать их на горячие угли. Я купил себе аромалампу из натурального камня; чаша лампы имеет латунное покрытие и, соответственно, выдерживает высокие температуры. Если нет лампы, можно взять металлическую кружку и насыпать в неё на 2/3 или даже 3/4 песок, на который можно будет положить уголь, чтобы дно кружки не нагрелось. Далее, понадобится специальный уголь для кальяна. Он сделан в виде таблеток или плиток (как шоколад), пропитан селитрой для быстрого розжига. Продаётся в магазинах, торгующих кальянами (есть в Санкт-Петербурге, Москве, можно купить и через Интернет). Берете уголёк щипцами, разжигаете в течение минуты над газовой плитой. Он вначале искрит, а когда селитра выгорает, искрение прекращается, и его можно класть в лампу. Над свечкой разжигать не пробовал, но если уголь пропитан селитрой, должен разгореться. В тёмном помещении видно, как уголёк светится изнутри красным. На уголь сверху кладёте кусочек смолы ладана, мирры, или аккуратно насыпаете порошковое благовоние. Наслаждаетесь ароматом.

    У меня ладан сомалийский, небольшие кусочки смолы, аромат 100% соответствует церковному. Мне нравится. У мирры больше понравилось эфирное масло.

  6. #86
    Аватар для МихаилГу
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не знаю ,как в других городах, в Питере почти в любой церковной лавке можно за 25 рублей купить специальную жестянку для воскуриванимя смол. Она представляет из себя маленькое жестяное блюдечко на трёх проволочных ножках: на боюдечко кладётся смола ,в под него обычная чайная свечка. Кусочки ладана, мирры, оппопомакса просто выбрасываются после "выгорания", они не прилипают и не плавятся, а расплавленный бензоин после охлаждения легко соскребается тупым столовы ножичком.Мне такой способ ноавиться на много больше , чем заморочки с углём, ибл это дешевле, чище и можно ,играя с высотой, отрегулироватть оптимальную температуру для каждой смолы.Дыма как от угля нет вообще.

  7. #87
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала, что ладан почему-то нельзя дарить. А я вот только хотела его для мамы заказать и добавить к подарку на день рождения. Интересно, почему?

  8. #88
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала сегодня в новостях...

    15.02.2010 19:05

    Ладан, применяемый в церковном обиходе, в ближайшее время может быть использован и при лечении раковых заболеваний, считает ученый-иммунолог Махмуд Сухали.

    Совместно с коллегами университета Оклахомы (США) уроженец Ирака Махмуд Сухали проводит эксперименты, связанные с выделением активного ингредиента из смолы ладана, который, возможно, способен остановить распространение раковых клеток, сообщает «Седмица».
    В настоящее время проводятся испытания на животных: им вводят специальный раствор эмульсии, куда входит предполагаемый компонент из ладана.
    Дерево ладана (Boswellia Sacra) растет в горах Омана неподалеку от Салалы. Другие его виды произрастают в Йемене, Сомали, Эфиопии, Эритрее, Судане и Индии. В дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием.
    Смола ладана используется в гомеопатии, парфюмерии и ароматерапии (в виде эфирного масла). Из нее изготавливают некоторые виды пластырей, зубных паст и эликсиров.
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  9. #89
    Аватар для -Linett-
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дамы, а кто-нибудь уже использовал ЭМ ладана для волос? Как эффект, наблюдается? Думаю заказать, запах должен понравится.

  10. #90
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я в крема для лица использую, очень нравится, обычно в сочетании с розой. На волосы не пробовала.
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  11. #91
    Аватар для МихаилГу
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    -Linett- Я не пользуюсь никакой косметикой, кроме шампуня(редко) и масляных масок для волос, которые делвю сам (как правило это ши+кокос +пара капель какого нибудб эфира ). Еадо сказать ,что почему то в качестве эфирной добавки ладан мною больше всего полюбился. Правда ,надо особо отметить, что эфиры даже одной разновидности ладана очень сильно отличаются друг от друга как по запаху так и по эффекту, некоторые не только пахнут , но и будто делают волосы неприлично блестящими..дамам это должно понравится, такой "гламурный" вид..другие экземпляры никаких явныз последствий не обнаруживают, что позволяет утверждать, что в целом это достаточно "мягкий", не разлражающий кожу и волосы, эфир.

  12. #92
    Аватар для -Linett-
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sv-Rabbit, я хоть уже скоро и отпраздную годовой юбилей увлечения ароматерапией, но на большее, чем сварганить тоник, простенький гелик или незамысловатые духи меня не хватит. Ибо химик-экспериментатор: наваяю такого, что специалисты не вылечат) Может через пару лет руки и до кремов дойдут. Эх, мечты-мечты...

    МихаилГу, спасибо за ответ. Вот только разобрала заказ, принюхиваюсь, привыкаю пока, буду пробовать в масочках.

  13. #93
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тоже нравится ладан в масках для волос, на кожу головы тоже хорошо действует. Кроме того, после полутора-двух часовой маски ощущаешь какое-то умиротворение, хорошо успокаивает. Да еще аромат не навязчивый, не утомляет.

  14. #94

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у меня Ладан Сомали эфир. Невозможно нанюхаться, это абсолютно мой аромат. Есть еще какой-то ладан, крымский, он другой, хотя схожие ноты, несомненно, есть.

  15. #95
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Cadila, крымский ладан - это ладанник. Он из совсем другого растения.

  16. #96
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    МихаилГу, а что значит "чайная свечка"? Подойдет обычная маленькая кругленькая (в жестяночке)? И опишите, плиз, подробнее, как Вы делаете, как регулируете. Заказала смолы ладана и мирры, хочу попробовать воскуривать по вашей методике. Помогите.

  17. #97
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ganna, если позволите, она и есть - круглая в жестяной гильзе.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #98
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    получила сегодня ладан , который sacra , нанесла капельку , растерла на запястьях и все принюхиваюсь ... загадочный и притягательный , есть общие ноты с миррой , но мощнее и откровенее , буду вводить в крем , наверное , с нардом и розой или миррой , хотя , конечно , парочка нард-ладан уничтожит и мирру и розу...но польза то останется ( бьюсь с отстатками дерматита)
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #99
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Ладан

    Мне очень нравится аромат ладана, и в масках для лица и для тела он идет просто на ура, моя кожа его очень хорошо воспринимает (ладан Boswellia carteri), но я, хотя и не суеверный человек, прочитав аннотацию, как-то побаиваюсь теперь применять ладан в масках на каждый день ...

    Аромат святости, влияет на какие-то чакры (я в этом не специалист), глубоко эзотерическое эфирное масло, издревле используется для магических и религиозных ритуалов и обрядов итд, итп ...

    А, вот еще, незрелую личность может "кармически замкнуть". Я что-то совсем запуталась ...

    Мне теперь ладан только для медитации применять, а то "убьет"?

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Mumla, если не верить и не обращать внимание, то и не "замкнёт" ничего. Относитесь к ладану просто как к эфирному маслу, которое эффективно используется в косметических целях.
    Последний раз редактировалось Славяна; 24.06.2010 в 16:49. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •