Ладан - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

Тема: Ладан

  1. #61
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Настораживает что ладан может "замкнуть" энергетическую систему. так из описания предостерегают, может кто популярно обьяснит...
    Reach out and touch faith.

  2. #62

    Регистрация
    27.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А во время беременности можно использовать эм ладана???Поделитесь

  3. #63
    Аватар для аэлита
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    masia В литературе не втречала противопоказание к применению эм масла ладана. Можете попробывать.

  4. #64
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.
    Прочитала в какой-то книжке по аюрведе, что ЭМ ладана хорошо использовать для "умащения чакры третьего глаза", что между бровей, чуть выше находится. Мол, для развития интуиции и прочее.
    Знаю, что эфиры только в разбавленном виде нужно пользовать, но масло это на коже пробовала, никаких негативных реакций нет.
    Вот и интересно мне стало, можно ли им неразбавленным это самое место умащать?

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Amor Pasajero, в без лишней необходимости лучше неразбавленные эфиры на кожу не наносить. Тем более, что если речь идёт об энергетических свойствах масел, то применение не разведённых эфиров, как мне кажется, ни к чему. К тому же аромат 100% эфира может оказаться слишком сильным и будет только мешать

  6. #66
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо большое
    А как быть с лавандой? Может быть, подскажете тоже. Я где-то читала, что её в чистом виде на ожоги и места укусов насекомых наносить надо. Получается тоже нельзя?
    Сорри за оффтоп. Перенесите если что.

  7. #67
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Amor Pasajero, лаванду можно. Но вот за чакры не скажу

  8. #68
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Спасибо всем большое, что так быстро откликнулись.
    Аромарти - самый лучший форум, и уж точно самый профессиональный из всех форумов по ароматерапии!
    Последний раз редактировалось Amor Pasajero; 30.01.2009 в 21:25.

  9. #69
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня вот тоже лежит маленький пакетик из церкви с ладаном. Пыталась один раз его поджечь,но не получилось, теперь знаю почему. Вот только вопрос возник, если кусочек полить лавандой, то сколько лаванды надо ( просто покапать или утопить)?

    Добавлено через 48 секунд

    Хочу сделать как Маргул со шкатулочкой.
    Последний раз редактировалось talia; 30.01.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #70
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Такое приятное сочетание в креме: ладан+апельсин

  11. #71
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Amor Pasajero
    Ладан на коже в чистом виде легко переносится, у меня например легче чем лаванда и гораздо легче чем чайное дерево...Могу вообще все лицо смазать чистым маслом ладана и кожа будет как персик, ни малейшего раздражения или сухости...
    Аромат слишком сильным не будет.
    И, кстати, именно когда речь идет об энергетических свойствах масла, то ничего лишнего не нужно...Любое базовое масло с энергетической точки зрения - очень энергоемкое, вязкое, тягучее, оно тут ни к чему...

    talia
    Ничем поливать не надо. Возьмите огнеупорную ёмкость или ёмкость с песком, возьмите уголь церковный или для кальяна, самовозгорающийся. Возьмите таблетку пинцетом, подожгите и дождитесь, пока волна искр пробежит по всей таблетке. Положите в импровизированную кадильницу. Сверху в углубление - ладан. И будет вам белый церковный дым и аромат...

  12. #72

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, кто проходит обучение в аромадистанс, что вам говорят на курсах по поводу применения масла ладана при различных новообразованиях...
    Точнее, какова причина его нежелательного применения при этих заболеваниях...

    Кто-то мне говорил, что они ограничиваются таким объяснеием, как кармические какие-то там завязки и тд... :-/

  13. #73

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А почему акцент именно на Ладане при вопросе об новообразованиях? Насколько известно при новообразованиях список противопоказанных масел велик, легче перечислить те, что употреблять можно. Ну а Ладан вообще масло особое, применять его можно в ароматерапии только глубоко осознанно, оно глубоко изотерично. Ну и кроме таких вольных отступлений...в Ладане содержится некое количество галлюциогена, правда в составе это практически ни у кого не указано и ,соответственно, на этом никто и никогда акцента не делает. А новообразования требуют длительного лечения по несколько курсов (с перерывами) подряд...Что точно важно запомнить, Ладан нельзя ДАРИТЬ...Правда тоже не объясняется почему. Может кто из форумчан знает?

  14. #74

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Акцент на ладане вероятнее всего потому, что для большинства остальных масел можно найти объяснение почему именно они не рекомендуются, что касается ладана... мне кажется что подобные противпоказания для него встречаются только в русскоязычной литературе (причем даже не литературе, а в интернете) и единственное объяснение которое удалось найти - "При новообразованиях, псориазе, мастопатии возможно применение только сконсультацией гуру, т.к. ладан может "замкнуть" слабое сознание на текущем уровне сансары (кармы)" (Миргородская)
    У зарубежных же авторов не только нет данных о нежелательности применять ладан при онкологических заболеваниях, но и наоборот - он даже рекомендуется некоторыми авторами

  15. #75
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    От ладана сплю как убитая!!! Почти без сновидений! Это оказывается - весчь. Еще заметила, если предстоит общение с не очень положительными личностями, то кусочек ладана потерла в ладонях, принюхалась и реально легче себя чувствуешь, меньше нервозности, да и вообще не чувствуешь себя выжатым лимоном.

  16. #76
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тоже решила подарочные ладан и мирру воскуривать, уже хотела кадильницу разыскивать...приспособила под это дело фумигатор (электрический, с керамическим нагревательным элементом). Кладу на нагревательный элемент кусочки смолы и всё (т. е. получается тот же принцип, что и с углём). Может быть не так эстетично и ритуально получается, но эффективно и практично - смола не горит, а тлеет, немного плавится. Как выяснила позже, фумига́ция от лат. fumigare — окуривать, дымить. О как!
    Примерно такой:


    Добавлено через 15 часов 2 минуты

    Забыла сказать, что мне понравилось ладан вместе с миррой воскуривать. Хочу ещё попробовать кусочки смолы в подходящем (по запаху) ЭМ пропитать.
    Последний раз редактировалось Славяна; 14.10.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, можно купить пластинки бумажные без запаха для фумигатора и прям на них капать эфирное масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, непосредственно с ЭМ я так пробовала, мне не понравилось - масло горит.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, горит, да? Может, много масла налили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, да нет, несколько капель. На мой взгляд, для ЭМ фумигатор не самый лучший вариант... а вот для смолы идеально подошёл. Вот я и подумала пропитать смолу, меньше гореть должно, по идее.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •