Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 947 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #941
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    natik, крем с ЭМ не настолько сильно пахнет, даже если поначалу запах интенсивный, то довольно быстро становиться легким или совсем исчезает (зависит эфира, который добавили в крем)

  2. #942
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня домашняя одежда стала по другому пахнуть. Обычно свой запах не ощущаю, а тут довольно-таки сильный запах. Поэтому появились такие опасения. (одежду я само собой стираю). Кожа, намазанная кремом, может ароматизировать вещи, которые дольше держат запах.
    Какие эфиры, по вашему, наиболее стойкие?

  3. #943
    Аватар для Грошина
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    natik магазинными духами я уже не пользуюсь, перестали нравиться запахи.
    Я стараюсь чтобы на мне одновременно был только один крем с эфирами, а остальные только из базовых (ИМХО).
    А насчет эфиров на одежде, так после масла для тела с можевельником, лавандой, пачули и лимоном банный халат и полотенце пахнут до стирки , мне нравится.
    И з тех эфиров, что есть у меня, самый стойкий это кедр. Вообще самые стойкие это нижние ноты (посмотрите тему про духи )
    Последний раз редактировалось Грошина; 16.10.2008 в 12:24.

  4. #944
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я боюсь в общественных местах пахнуть несовместимыми запахами (типа побрызгалась несколькими разными духами). Знаете, так иногда кто-то едет в транспорте, и пахнет и пОтом и дезодорантом.
    Поэтому и спрашиваю о совместимости эфирных масел и духов.

  5. #945
    Аватар для Грошина
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже не хочу создавать парфюмерную какофонию, а опыта мало, вот и осторожничаю. Только похоже, что запах эфиров в масле или креме через 30 минут уже ощущается только на небольшом расстоянии от кожи.
    По крайней мере, так говорит муж, которого я уговорила провести такой эксперимент.


    А вот спиртовые духи на эфирах дают шлейф, но тема об этом уже тут

  6. #946
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    вот тоже с вопросом.
    Купила капсулы гинкго билоба, а они зеленого цвета, т.е. порошок, добавила в крема для ног. А вот можно ли к крему для глаз, т.е. раствориться ли этот травяной порошок и проникнет ли в кожу?
    Или уже не мучится и купить в таблетках (если есть такой). А какой вы добавляете?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #947
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Препараты гинкго стандартизируют по содержанию терпеновых лактонов и флавоноидов.
    Наверное именно первые (вспомните действие лактонов пиретрума) отвечают за антиагрегантный эффект данного растения.
    Посмотрите состав, на некоторых препаратах это указывают

    Я самостоятельно делала глицериново-спиртовый экстракт из высушенных листьев...

    Мне кажется, что в крем под глаза сочетание гинкго + экстракт крапивы + экстракт шлемника (либо эдельвейса??) будет очень оправданным.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •