Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 46
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 3642434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #901
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lilith, а для ЭМ эвкалипта и можжевельника вы делали предварительно пробу на аллергенность (на сгибе локтя)?
    Возможно, цитросепт при наличии биозола - лишний.
    А вообще крему после изготовления лучше дать выстояться (сутки, или ночь хотя бы). Надо дать возможность ингредиентам крема прореагировать друг с другом. Я не раз уже замечала, что постоявший некоторое время крем отличается от свежеприготовленного по действию, причем в лучшую сторону.

  2. #902
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки я с вопросом! Прабабушка сама делала кремы, мне передали ее тетрадку. Такой крем, несколько ошарашил меня. Сейчас приведу рецепт:
    воска пчелиного - 30г, меда - 30г., сока лука репчатого - 30г.
    Технология: в фарфоровую или глиняную посуду поместить все компоненты и нагреть до расплавления воска. Затем дерявяной лопаточкой перемешивают до полного охлаждения. Крем от морщин, хранить в холодильнике(у прабабушки написано - в леднике). Нанести на чистое лицо, через полчаса промокнуть мягкой салфеткой.
    Почему-то не могу заставить себя его сделать. Не помогает даже то что у прабабушки морщин не было никаких, даже мимических. Впрочем, кремов рецептов у нее много было. Я только приступила к разбору.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #903
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вопрос-то в чем?
    По-моему очень интересно. И не обязательно эксремальные какие-то рецепты делать. если что-то напрягает - ищите другой рецепт.
    Вообще покопайтесь, нам выкладывайте, а модифицировать всегда можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #904
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В этом и вопрос. Какой-то слишком простой рецепт. Странно, что помогало! Кое-что выложу, как разберу эти яти полинявшие!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  5. #905
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну почему странно-то? Воском вообще забальзамировать можно. И мед к месту. Сок луковый пугает маленько. Но вполне мог свое дело делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #906
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Алевтина, очень хорошее наследие эта тетрадка! Значит что-то в этом есть, если результат, как Вы говорите, так сказать на лицо. Тем более, что эти рецепты можно "заапгрейдить", сохранив при этом унаследованную оригинальную рецептуру.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #907
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Где-то на форуме читала опыт по приготовлению крема с тыквенным маслом. Не могу найти, если кто-то помнит в какой теме это было, подскажите, подалуйста. Или просто подскажите особонности поведения именно этого масла в креме.


    Поиском не нашла

  8. #908
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    luide, а какие именно особенности поведения Вас интересуют? Все ведь есть в каталоге... Тыквенное масло
    Je vais danser sur les braises...

  9. #909
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    luide о самом тыквенном масле можно в темке прочитать, а "особенности поведения" чудесные , мне очень нравится это масло, очень здорово смягчает кожу, не скажу что оно совесем легкое , но и не тяжелое, вобщем попробуйте, думаю не пожелеете.

  10. #910
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nata, Орхидея , спасибо за ответы! Темку о тыквенном масле я читала
    Но мне почему-то показалось, что кремы с тыквенным маслом имеют особенности приготовления, вроде бы где-то читала об этом. Так и не вспомнила, какие именно.
    Nata , а тыква в ваших кремиках не капризничает?

  11. #911
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    luide не переживайте, тыква ведет себя в кремах так же как и другие базовые масла (ввожу ее в крем как и все остальные базы), ничего спец.делать не нужно, из нее получатся прекрасный крем на осень-зиму!

  12. #912
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию аромалампа

    Добавляю масло в воду 5-6 капель запах есть пока лампа горит, а потом его и нет (в комнате). Может использовать другую жидкость вместо воды?

  13. #913
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    eNikae, смысла нет. Аромалампа всегда себя так ведт. Да еще Вы и к запаху привыкаете, меньше слышите его.
    Je vais danser sur les braises...

  14. #914
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жаль жаль, прийдеться чаще пользоваться.

  15. #915
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А ведь отличнейший крем получился,
    зря я сумневалась, такой легкий и приятный
    Наконец-то у меня получился легенький!!!!!!!!!
    Ура!

  16. #916

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    luide, тыкву не желательно сильно нагревать.

  17. #917

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Хочу составить смесь, помогите, пожалуйста.

    Для начала - здравствуйте. Мне 27, кожа комбинированная, Т-зона с покраснениями, лишним блеском, расширенными порами, периодическими прыщиками. Под глазами круги, есть мелкие мимические морщинки. Чего хочу: матовой, здоровой кожи красивого ровного цвета, разглаживания морщинок, сужения пор, профилактики старения.

    Я новичок, маслами заинтересовалась совсем недавно, поэтому, пожалуйста, громко не смейтесь.

    Вот что мне пришло на ум: база - ши, эфир - чайное дерево, роза, ваниль.

    Теперь, собственно, вопросы:
    1. Эти компоненты вообще сочетаются?
    2. Что получится - крем, маска, тоник или что-то другое?
    3. Как правильно и как часто нужно пользоваться такой смесью?

    Пока все. Заранее благодарна за ответы.

  18. #918
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ксюша, масло ши в чистом виде может забить поры. Я бы вам советовала Рыжик попробовать, Пенник луговой, Лесной орех, ягодные масла, масло Шиповника, Сасанкву, зеленый кофе, таману....
    Из этих масел можно сделать смесь и наносить на влажное лицо (после умывания). На 10мл смеси масел взять 5 капель эфирных масел. Очень хороши для такой кожи (по своему опыту) - Манука, Сандал, Ладан, Чайное дерево, Герань, Шалфей мускатный, Кипарис, хвойные масла....
    Т.е. , например, такая смесь: Рыжик (3,5мл) + Сасанква (3мл) + Пенник Луговой (3мл) + Масло шиповника (10капель) И в эту смесь добавить , например, 5 капель ЭМ Мануки (она и увлажняет и воспаления снимает)
    А под глаза можно, например, Саснкву в смеси с несколькими каплями масла шиповника + ЭМ Сандала (или Ладана, или Розы, или Нероли, или семян Моркови)

    А чтобы сделать крем, нужно водную фазу соединить с масляной с помощью эмульгатора. Например, взять гидролат гамамелиса для этих целей... У нас есть мастер-классы по приготовлению кремов - Технология приготовления крема.
    Естественно, что и крем и уходовое масло нужно использовать ежедневно на очищенную кожу.
    Carpe diem...

  19. #919

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Спасибо!

    Alexa_Alexa, огромное спасибо за оперативный ответ. В ближайшее время постараюсь прикупить необходимые ингридиенты и опробовать смесь. А за крем не возьмусь пока что - страшно... Я ж в маслах - ноль полный.
    А вот все-таки ЭМ ваниль - хорошее или нет? Я глянула свойства - матирует и снимает покраснения. Что скажете?
    И вот еще: можно ли просто, не заморачиваясь, капать ЭМ в обычный ежедневный крем? Будет ли толк от этого?

  20. #920
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ксюша, теоретически капнуть то в обычный крем можно, но практически неизвестно какая реакция будет....

Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 3642434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •