Новички задают вопросы здесь - 3
Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Tais
    Регистрация
    23.04.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 3

    Начало тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1548

    Огромная просьба к новичкам. Прежде чем задать вопрос воспользуйтесь поиском и убедитесь, что на него нет ответа. Скорее всего он уже есть и не в единственном экземпляре.

    Также перед тем, как задать вопрос, полезно почитать эту тему
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=556

    Если вы выполнили эти два действия и не нашли ответа на свой вопрос, тогда возможно вам действительно следует задать его в этой теме.
    Администрация.

    Я так поняла что для начала надо базы протестировать что подходит, а что нет.А потом переходить на другой уровень общения с маслами.

  2. #2

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Неправильное ощищение и гормональные колебания не исключены.У меня и раньше бывало, особенно "каждый месяц" выскочит пара тройка прыщиков, но то, что происходит сейчас....не было даже в подростковом возрасте.Ну и умывалась я раньше с мылом каждый день, а теперь перешла на тоники.Так что возможны варианты.

  3. #3
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а вы орех с чем смешиваете?
    Tais да, правильно

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, бразильский орех смешиваю с чем попало - отлично смягчает кожу это масло! Добавляю процентов 10 в крем? смешиваю в основном с более легкими по ощущению маслами: сасанквой, арбузным - и т.п.
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию все ступени ухода за лицом

    Ваш сайт очень вдохновил меня и я решила перейти на использование масел вместо промышленных средств. Мне нужен совет по использованию смесей. Лицо обычно не умываю, привыкла очищать лицо от макияжа молочком, потом тоником, а потом наносить крем. По этой аналогии думаю сначала очистить лицо маслом (все рецепты от вас):
    (Рецепт базового масла для очистки лица:
    на 100 мл масла-основы (предпочтительно масло жожоба, виноградных косточек, миндальное масло) добавить 3 капли лаванды, 3 капли бергамота, 3 капли герани.)

    Потом очищение медовым лосьоном с ЭМ или гидролатом розы.

    А затем уже Тонизирующий "Оливковый" крем для дряблой кожи:
    3 капли масла сосны + 3 капли сандала + 3 капли мяты с 1 ст. ложкой подогретого оливкового масла.
    Нанести на очищенную кожу лица вечером, дать впитаться 30-40 минут, излишки удалить салфеткой.

    Если масло очищает, его компоненты, не успев проникнуть в кожу будут смыты лосьоном. Или его задача лишь растворить макияж? Когда я делаю это промышленным молочком, его не жаль потом снять тоником и нанести ночной крем.

    Как вы проделываете эту процедуру, если не умываетесь ежедневно?
    И спасибо большое за сайт!

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kiraz, надо смотреть для чего вы масло используете - если для отчистки, то оно как правило наносится на влажный ватный диск и лицо протирается (иногда несколько раз - по необходимости), то есть масло сразу же и удаляется, а потом ещё тоником (или просто гидролатом) сверху, чтоб остатки удалить. А уже потом уходовую смесь. А нанести масло на неочищенное лицо и оставить впитываться - так нельзя

  7. #7

    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel, MKaterina, спасибо за ответы! Я и не собиралась на неочищенное лицо наносить масло, просто маслянной смеси будет 2 - очищение и уход, а между ними еще тоник или умывание. Все учту! Еще раз спасибо!

  8. #8
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kiraz,
    хочу обратить Ваше внимание на бергамот, почитайте его описание
    вызывают пигментацию и раздражение кожи при контакте с солнечными лучами (как в концентрированном, так и в разбавленном виде). Не наносить на кожу меньше, чем за 60 мин до приема солнечных ванн
    а многие вообще это масло летом не используют.
    Плюс про оливковое масло - многим для лица оно не подходит, тяжёлое оно.

    Я маслом очищаю кожу (снимаю макияж) - да, задача лишь растворить макияж , потом я умываюсь с молотой овсянкой. А затем наношу крем (в нем тоже есть определенный % масел), все полезности остаются на коже, всё впитывается-проникает.

  9. #9

    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию спрей

    добрый день!
    где я могу почитать про самодельные спреи для лица?

  10. #10
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот здесь. Ещё эту темку можно посмотреть. Лосьон или тоник можно залить в пульверизатор.

  11. #11

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Хочу составить смесь, помогите, пожалуйста.

    Для начала - здравствуйте. Мне 27, кожа комбинированная, Т-зона с покраснениями, лишним блеском, расширенными порами, периодическими прыщиками. Под глазами круги, есть мелкие мимические морщинки. Чего хочу: матовой, здоровой кожи красивого ровного цвета, разглаживания морщинок, сужения пор, профилактики старения.

    Я новичок, маслами заинтересовалась совсем недавно, поэтому, пожалуйста, громко не смейтесь.

    Вот что мне пришло на ум: база - ши, эфир - чайное дерево, роза, ваниль.

    Теперь, собственно, вопросы:
    1. Эти компоненты вообще сочетаются?
    2. Что получится - крем, маска, тоник или что-то другое?
    3. Как правильно и как часто нужно пользоваться такой смесью?

    Пока все. Заранее благодарна за ответы.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ксюша, масло ши в чистом виде может забить поры. Я бы вам советовала Рыжик попробовать, Пенник луговой, Лесной орех, ягодные масла, масло Шиповника, Сасанкву, зеленый кофе, таману....
    Из этих масел можно сделать смесь и наносить на влажное лицо (после умывания). На 10мл смеси масел взять 5 капель эфирных масел. Очень хороши для такой кожи (по своему опыту) - Манука, Сандал, Ладан, Чайное дерево, Герань, Шалфей мускатный, Кипарис, хвойные масла....
    Т.е. , например, такая смесь: Рыжик (3,5мл) + Сасанква (3мл) + Пенник Луговой (3мл) + Масло шиповника (10капель) И в эту смесь добавить , например, 5 капель ЭМ Мануки (она и увлажняет и воспаления снимает)
    А под глаза можно, например, Саснкву в смеси с несколькими каплями масла шиповника + ЭМ Сандала (или Ладана, или Розы, или Нероли, или семян Моркови)

    А чтобы сделать крем, нужно водную фазу соединить с масляной с помощью эмульгатора. Например, взять гидролат гамамелиса для этих целей... У нас есть мастер-классы по приготовлению кремов - Технология приготовления крема.
    Естественно, что и крем и уходовое масло нужно использовать ежедневно на очищенную кожу.
    Carpe diem...

  13. #13

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Спасибо!

    Alexa_Alexa, огромное спасибо за оперативный ответ. В ближайшее время постараюсь прикупить необходимые ингридиенты и опробовать смесь. А за крем не возьмусь пока что - страшно... Я ж в маслах - ноль полный.
    А вот все-таки ЭМ ваниль - хорошее или нет? Я глянула свойства - матирует и снимает покраснения. Что скажете?
    И вот еще: можно ли просто, не заморачиваясь, капать ЭМ в обычный ежедневный крем? Будет ли толк от этого?

  14. #14
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ксюша, теоретически капнуть то в обычный крем можно, но практически неизвестно какая реакция будет....

  15. #15

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дриада
    Alexa_Alexa
    И снова спасибо. И вот новая порция вопросов (я предупреждала)
    Эмульгатором может служить воск?
    Что такое Рыжик? Посмотрела ассортимент магазина и не нашла ничего похожего.
    Если взять воск, масла лесного ореха, сасанквы, таману и зеленого кофе, из ЭМ - мануку и шалфей, то в каких пропорциях? И получится ли из этого подходящий мне крем?

    ПыСы: Посмотрела технологию приготовления - испугалась еще больше. )

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ксюша, в обычный крем эфиры нельзя добавлять. Есть мнение, что, проникая в кожу, они способны протаскивать всякую бяку из промышленного крема с собой - парабены, красители, отдушки и прочую синтетику. В крайнем случае, лучше купить для этих целей готовый базовый крем ароматерапевтической фирмы - Хадек, Стикс (эфиры у них гадостные, а базовые масла и кремы можно в крайнем случае купить).
    Делать крем самостоятельно вы напрасно боитесь - эмульгаторы сейчас очень простые в применении, очень сложно сделать так, чтобы крем совсем не удался.
    Эфирные масла все хороши - ваниль в том числе. Но при смешанной коже с выраженной Т-зоной активнее работают другие эфирчики, например, те, о которых я сказала выше.
    Carpe diem...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •