Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 6
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #101
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спрошу наверное глупость. Столкнулась с такой ситуацие и не знаю чего делать. Сварила себе крем, добавила всего лишь по капле нероли, герани и лаванды. Так муж нос воротит, говорит, ты чего, стиральным порошком мажешься что ли? А у вас как мужья реагируют на запахи? Мне пришлось на ночь этот крем не наносить, муж ооочень просил.

  2. #102
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ну, а что с этим можно поделать? Только выполнить просьбу мужа! (Ведь, Вы же не будете пользоваться духами на ночь, если они ему не нравятся), а запах ЭМ - это очень индивидуально.


    Я вот сделала как-то смесь антицеллюлитную с розмарином, фенхелем и еще чем-то, не помню уже, намазалась ей, легла спать, муж тут же проснулся, говорит: это у тебя новый крем? Отвечаю: Да, милый! Тебе нравится? А он: Здорово! Специями пахнет! Очень есть хочется! Пришлось спускаться на кухню и готовить ему бутерброды! Вот такой эффект!

  3. #103
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а можно ли хранить крема в морозилке, замораживать? Я просто даже 20 мл сделаю и не успеваю использовать, больше половины пирходится выбрасывать, а по 10 мл делать я не умею. Можно ли сделать крем, часть заморозить. Потом разморозить и пользоваться?

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лада, в принципе можно..но как вариант можно использовать консервант или использовать крем на другие части тела

  5. #105
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Sunnyel
    спасибо, значит буду замораживать, я просто опасаюсь, как себя крем после разморозки поведет.... у меня эмульгатор жожоба гидрат или эмилиум каппа.. в общем попробую, потом расскажу!

  6. #106

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лада, конкретно с этими эмульгаторами не знаю, но крема с другими эмульгаторами часто ставлю в морозилку что бы быстрее охладить (и часто забываю своевременно достать ) - пока ещё ничего не расслоилось

  7. #107
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ультра , у меня это самая главная проблема! Решилась она так: все крема наносяться не позднее, чем за 2 часа до сна! Уже не так пахнет и пользлительнее так А с самымыи пахучими эфирами, которые муж не перносит вообще, делаю маски.

  8. #108

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Благодаря вашему замечательному форуму моя жизнь меняется в лучшую сторону. Купила себе базовый шампунь Стикс, добавила Иланг-иланг и Герань, помыла голову 2 раза и перхоть прошла. Ура!
    И тут стало стыдно: сама себе вымыла голову относительно натуральным средством, а ребенка мою по-старому, чем попало... Не дело. Наверняка можно 4-х летнему ребенку тоже Стиксом голову вымыть, но хочется туда что-нибудь добавить: волосы жиденькие, да и их мало, бывает корочка на голове. С чего бы начать? Посоветуйте, пожалуйста.

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если нет аллергии на цитрусовые, то что-то из них, и ребенку понравится.
    Если аллергия, то чайное дерево или лаванда. Только прям несколько капелек. Для детей дозировка всегда ниже в два раза. На порцию шампуня 1-2 капли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, спасибо за отклик. Хочу уточнить: Себе я сделала 10капель ЭМ на 40мл. базового шампуня. Для ребенка 5 капель на 40мл. Примерно так?
    Из цитрусовых есть лимон, бергамот, грейпфрут. Наверно все можно попробовать по очереди?

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Из цитрусовых пробуйте только лимон и грейп - они помягче. Если вы используете 40 мл за один раз, то 1-2 капли на это количество.

    Добавлено через 34 секунды

    Вообще лучше все же лаванду или чайное.
    Последний раз редактировалось Arti; 25.03.2008 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112

    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте, уже некоторое время штудирую ваш замечательный сайт. Пробую рецептики, советы и пр.пр.пр. Собсно про ароматерапию даже спросить не о чем - очень уж у вас инфы громадье, читать неперечитать. Но результате экспериментов возник сопутствующий вопрос на который ответа не нашла.
    Итак: спустя две недели после начала применения касторового мала для укрепления ресниц заметила двусмысленную вещь - ресницы удлинились (и это гут) и начали пачкать стекла очков кои я ношу постоянно (и это совсем негут). Чем можно очищать ресницы от масел?
    Мажу ресницы маслом я только на ночь. Декоративной косметикой никакой не пользуюсь. Мне 34, вокруг глаз уже имеються морщинки, вообще кожа жирная чувствительная. Умываюсь овсянкой утром и литофитокомплексом вечером. Днем лосьоны-тоники и естесственно крем. Получаеться то что на веках (крем) то и на ресницах, что на ресницах, то и на стеклах - ужос. И если в кожу век крем впитываеться, то в ресницы конечно нет. Чем-то нужно обезжиривать ресницы, но ведь для век это совсем не подходит. Вот в таком я тупичке.

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А гидролатиком протирать не пробовали? Он не обезжиривает, конечно, но лишнее масло убирает.
    Ну проблема у вас, конечно. Обалдеть... Я прям в ступор впала. Ну очки на линзы еще сменить можно. Такую красоту в виде огромных ресниц, которые аж до стекол достают, прятать нельзя!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114

    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Гидролатиком? а каким лучше помятуя про морщинки? бо у меня нет никакого так что все равно что покупать.
    Очки на линзы не сменились - глазки болять, да и 30-летние привычки они устойчивые очень)))) И я не уверена что такие уш длинные, просто очки так сидят и глаза неглубоко посажены

  15. #115

    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию жасмин

    добрый день
    уважаемые спецы, можно спросить ваше мнение о жасмине Карла Хадека? в отличие от обсуждаемых здесь самбака и грандифлорума, у Хадека он называется JASMINUM OFFICINALE - - дикий жасмин, в соответствии с вашим замечательным каталогом, это что и как? цена чуть больше 3000 за 5 мл, это много или для жасмина сравнительно нормально? достойные альтернативы (как жаль, что у Туше Флоры его нет)?..
    а еще - как он хранится, неограниченно долго как роза с сандалом, или обычные года 3-5 в темном холодильнике?..
    дорогой он большинство остальных можно просто купить попробовать, а с этим хочется быть заранее уверенной, что хороший
    спасибо

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tilduaria Вопрос "каким" для меня риторический. Розовым, конечно. БЕЗ содержания спирта. Если покупать надо, то можно пока обойтись каким-нибудь отваром. Чаем наконец. Водным, в общем, чем-то. Для глаз не противопоказанным.

    Добавлено через 1 минуту

    nataly17 подождите, скоро будет.
    Последний раз редактировалось Arti; 26.03.2008 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста знатоки и проффи, очИнь нужно
    Есть такая проблемма, у любимой, но к сожалению уже старенькой бабушки болят ноги, там целый "букет" болезней - варикоз, артрит и натоптыши... она плохо ходит из за этого и испытавает сильные боли... доктора говорят "возраст, а что вы хотите"... крема покупные не особо помогают..
    Мне очень хотелось бы ей помочь и облегчить боль, но боюсь подбирать сама, т.к. я в эфирных маслах еще теоретик, а человек она уже пожилой и страшно чем-то навредить. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать и как ей помочь решить эти три проблеммы: варикоз, артрит и натоптыши?
    Я была бы Вам тааак признательна за помощь

  18. #118
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лана11
    Против артрита посоветую купить Хондротина сульфат (плавники акулы) на аромарти. И замутить с ним какой-нибудь немудреный кремик-мазь.
    Например такой (маслами можно варьировать) на 30 грамм:
    Масляная фаза:
    - масло какао - 11% (3,30 грамм)
    - пшеницы зародыши - 5% (1,5 грамм)
    - кунжут - 10% (3 грамма)
    Водная часть:
    - гидролат васелька - 15% (4,5 грамм)
    - минералка - 35% (10,5 грамм)
    Добавки:
    - биозол в настойке (консервант) - 3% (0,9 грамм)
    - бисоболол (по желанию) - 0,2% (0,06 гамма)
    - воск пчелиный - 10,8% (3,24 грамма)
    - ланолин безводный - 5% (1,5 грамма)
    - хондротина сульфат (плавники акулы) - 5% (1,5 грамма)
    Если в граммах считать не удобно, просто замените граммы на мл.
    Сделала на днях этот кремик маме для спины, ну и сама шею намазала (что-то болеть стало). Так после первого раза эффект очень хороший. Боль становиться намного меньше. Нет, она, конечно есть, но не такая сильная.
    Масла можно какие-нибудь другие намешать. В водную фазу взять только минералку, например, или пополам с розовой водой. Самое главное в этом рецепте для артрита это плавники акулы и, пожалуй, ланолин....., ну и еще воск пчелиный.
    А против варикоза говорят очень хорошее средство - это экстракт конского каштана. Я с ним пока не знакома.... может девушки подскажут действительно ли он такой действенный.

  19. #119
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    и абрикосовое масло ещё хорошо пойдёт

  20. #120

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня все есть, кроме "плавников акул". А хитозан сюда не пойдет?
    Мне еще почему-то кажется, что для хорошего действия, обязательно должны быть эфирные масла, но вот какие имено?
    И еще я где то читала, что каким-то эфирным маслом капают на натоптыш, заклеивают лейкопластырем и так пока он не отойдет, но я не помню где это было. Может кто подскажет, а то очень хочется бабушке помочь

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •