Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #861

    Регистрация
    16.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    читаю форум уже наверно полгода по чють,даже вопросы боюсь задавать.Их много,кое что из масел уже у вас преобрела,попробовала,тепе рь хотела бы сделать крем(на воске пчелином я научилась),но количество ингридиентов меня пугает и я просто теряюсь,что же заказать для начала?чтоб попроще для начала,Если пишк не туда то извените и перенесите

  2. #862
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    НАТУЛЯ5, если "для начала", то воск, базовые масла (несколько шт, потом больше захочется ), эмульгатор, эфиры (с ними, как с базовыми маслами), гидролат. Выбирать - по описанию, какой больше нравится и какой подходит

  3. #863

    Регистрация
    16.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарида спасибо за ответ!Крем с воском я уже делаю
    Правдо воск обычный-из пчеловода.Из твёрдых ши и какао есть не рафен.;жидкие-остатки макадамии,жожоба,авокадо,п рмик,абрикос,гидролад -розовая вода.
    Мне иногда кажеться что моей коже нравиться и подходит всё!
    Я хочу уже что нибуть посеръёзней сделать,может с эмульгатором ,только затрудняюсь с выбором компонентов,эфиры и базы мне выбрать не проблема.

  4. #864
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    НАТУЛЯ5, нуууу, мне лично лецитин нравится
    а с эмульгатором могу снова посоветовать почитать описания тех что есть, их обсуждения - как девочки с ними справляются и уже выбирать что больше глянулось

  5. #865

    Регистрация
    16.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а можно готовый рецептик с лицетином?

  6. #866
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    НАТУЛЯ5 у нас темка есть про лецитин - посмотрите ее - там много и нюансов и рецептов! Сама тоже его очень уважаю!

  7. #867

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!
    Хотела спросить, сделала я для себя свой первый крем (10 мл масло (смесь макадамии, жожоба и миндаля) + 40 мл жидкая фаза (зеленый чай), эмульгатор - пшеничный воск). После нанесения на лицо он вроде как впитался и не чувствуется, пока на лицо вода не попадает . Крем сразу "проявляется" и смывается. Я попробовала наносить его на хорошо влажную кожу, так вот сначала крем слегка пениться, а потом впитывается на совсем, полностью без следов. Теперь и думаю, чего бы это значило? Ну коже вроде нравиться, просто интересно, это что воск мой жирок эмульгирует, или масла из крема?

  8. #868
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня еще вопрос назрел.Сделала себе крем для век и для лица.Основа масла настоянные на петрушке.Как известно петрушка отбеливает. Еду в отпуск,хочется иметь загорелое лицо...Стоит ли этот крем брать с собой или лучше еще один намешать...И не испортится ли он у меня за 2 недели (там никколипид,ксантан,эскузан ,ЭКГ-консервант,сандал и герань)

  9. #869
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Liven`, мне кажется, что эффект отбеливания не такой уж сильный, чтобы испортить загар, если вам подходит крем, то, наверно стоит пользоваться им! Я бы не стала новый делать.
    По идее не должен испортиться, если в холодильнике будет стоять.

  10. #870

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Liven`, от греха подальше, я бы оставила отбеливающие до осени (ну в смысле, времени без активного солнца), а кремчик можно хранить в холодильнике.

  11. #871
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо за рекомендации. наверное сделаю немного нового кремика без ЭМ. заодно от эфиров отдохну. А еще вопрос такой.Пользуюсь маслом герани в смеси с лавандой,база кунжут. Грудь болеть начала за 2 недели до ожидаемой менст-ии. Мажу низ живота.Даже думала на беременность...оказалось гиперплазия эндометрия.Вот думаю применение герани не может усугубить процесс?

  12. #872
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, пож подскажите. Имеется пчелиный воск, эмулиум каппа и лецитин. Пробовала сделать крем на воске и эмулиуме, понравилось, но тяжеловат. Теперь хотелось бы попробовать лецитин. Что к нему лучше добавить?

  13. #873
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    natik Делала последний крем на воске и лецитине - вполне, на зиму будет идеально! Пропорции смотрите в теме "Лецитин"

  14. #874
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня два дурацких вопроса:
    - как вы выливаете масло из капельницы? У меня капать не хочет, даже если трясти. Вынула капельницу и налила из горлышка.
    - мерные ложки так хорошо соединены между собой. Как вы ими пользуетесь - разъединяете или так оставляете? Соединений было два, одно явно нужно было сразу снять, а красное колечко как?

  15. #875
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    natik, я тоже вынимаю капельницу и из горлышка. Это если растительное. Эфирное капаю из капельницы. Если застыло в холодильнике, немножко даю постоять в комнате, оно отходит.
    Красное колечко разъединила и пользуюсь.

  16. #876
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    natik, мне ложечки удобно не разъдинять - не теряются () да и такая "гроздь" руке как то привычнее

  17. #877
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Недавно пыталась сделать крем для рук рецептик с форума, полностью не приведу его в очередной раз я его потеряла , но в составе там был пчелиный воск..и никаких эмульгаторов ничего такого
    вобщем я подумала подумала и придумала что надо в рецепт добавить камеди и капу т.к с ними кремики делала неоднократно и все отлично выходило...
    вобщем не получился у меня кремик
    смещала я все масла + воск + капу 6% растопила
    водная часть гидролаты + глицерин + камеди несножно совсем забустилось совсем чуть-чуть
    начала смещивать.. и кремик моментально стал кусочками масла с капельками водички..
    я думаю что это восков я переборщила
    подскажите если в рецепте есть пчелиный воск то другие воски (капа например) уже не нужны? или надо просто было суммарный % восков расчитать?
    и нужно ли гелеобразователи какие-то добавлять?

  18. #878
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Maby , я делаю кремы с воском и эмилиумом каппа - все в порядке. Можно и просто с воском, но тогда водной фазы будет меньше (максимум - 50 %). Воск с эм. каппа хорошо сочетаются, и консистенция крема хорошая, без гелеобразователей. Естественно, если добавляете несколько эмульгаторов, нужно корректировать их количество. Но думаю, у вас проблема не в этом. Сколько у вас было соотношение водной и жирной фаз? Водную фазу подогревали?

  19. #879
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    luide, масла и воды было 50х50 водную фазу подогрела совсем немножко, не меряля точно температуру
    а в какой концентрации добавляете воск и капу если они вместе идут?

  20. #880
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Maby , я делала крем 50 мл (50 % водной фазы), на это количество 0,5 ч.л. воска, 0,5 ч.л. эм. каппа - без твердых масел в составе. Получился стабильный довольно плотный крем. Фотку не приложу, т.к. уже использовала, но консистенция приятная.
    Я думаю, водной фазы можно и больше, но тогда лучше побольше эм.каппы добавить (до 1 ч.л.).

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •