Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #41
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    а наша пиала в миске с водой как раз и была этой самой водяной баней
    Я сейчас умру от сдыда Двое детей вырастила, а догадаться как растопить воск не смогла. Хотя про водяную баню читала. Дриада Вы спасительница!!!!!
    А насчет мешать, наверно придется заказывать миксер, по отзывам очень удобно. А то вечно половина на палочке остается, делаешь - то совсем грамульку. Хотя кремика наверно можно побольше чем смески масел????
    Дриадочка, а с лецитином вы сами делали кремики? Поделитесь пожалуста

  2. #42

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дриада, а как Вы думаете фондюшницу можно для этой цели использовать? Сегодня в магазине увидела, там как-бы двойное дно, она керамическая.

  3. #43
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria_27 Ну вот сейчас буду задавать глупые вопросы. А что такое эта фундюшница? Это похоже на фритюрницу?

  4. #44

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да ну чего ж глупые-то?
    я сегодня обратила внимание именно на почве подогревания масел.
    вот картиночка http://www.eva.ru/pictures/album_pho...?1196859908592
    т.е. это как ароматница, наверху кастрюлька, в магазине продавалась керамическая, вот я и подумала, чтобы с банями этими не возится, в ней всё делать

  5. #45
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ultramarine, спасибо про масла. А скажите пожалуйста, кунжутное и лесной орех, это в аптеках надо брать, или подойдут магазинные?

    Еще один момент, вчера сварганила 2 раза крем, в первый раз воска было много, п.э. он ушел на пятки и руки. А вот второй сделала вроде как по правилам. 60% воды, 30% масел, 10% воска. Все здорово, мешала долго, все схватилось, консистенция понравилась, баночку убрала в холодильник. А сегодня перемешала крем, а крем плавает в воде. И чего, ЭТО можно выбрасывать? Или как-то реанимировать попробовать? Я конечно намазалась им, но получилось опять тааак жирно, практически как в первый опыт, когда воска было много. Хорошо еще масла дешевые перевожу, руку так сказать набиваю, но все равно, "АбЫдно, да".

  6. #46
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ультра,

    масла эти в Аромарти есть хотя кунжутное у меня сейчас из "Индийских специй", мне нравится.
    В крем 10% воска, мне кажется, многовато, я обычно процентов 5 кладу, надо еще подождать мнений. Расслоиться мог, как ни странно, от слишком интенсивного и долгого взбивания. Бывает еще такое от резкого охлаждения, если вы сразу в холодльник убрали - кремы рекомендуют остужать постепенно. Можно переплавить, ничего страшного. Я бы добавила еще воды и масел туда.

    Офф: У нас с вами ники "родственные", не могла не отметить

  7. #47
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kurara, крема в теме про кремы собственного изготовления смотри
    мне с миксером удобнее не в плане того что на палочке масла остаются (поскольку из посуды где нагреваю потом в баночку переливаю, то ещё и в первоначальной посуде на стенках остается), а это просто быстрее, палочкой лениво)))))

    Maria_27, ммм.... даже не знаю
    водяная баня то для масел "щадящее нагревание", а как тут - не знаю, но мучают подозренее, что не так щадяще будет....

  8. #48
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ultramarine, ну что же, попробую еще раз переплавить. И миксер закажу, ну их, эти палочки. Кстати, а сколько надо взбивать крем, что бы не перестараться, хотя наверное это все приходит опытным путем.... Правда я запуталась, сколько теперь масла и воды добавлять?...
    Вот еще, что хотела спросить, в эти кремы надо добавлять консерванты, или без них продержаться 3 недели? Если да, то какой лучше? (прочитала про Цитросепт)

    ОФФ. Я тоже на ник обратила внимание.

  9. #49
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ультра, в магазине Аromarti есть чудесный консервант биозол.

  10. #50
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, без консерванта - неделю-две в холодильнике, с консервантом дольше и можно без холодильника
    консервант можно тут найти (биозол) или цитросепт (в аптеке)
    какой выбрать - лучше посмотреть их обсуждения

  11. #51
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olik, Т.е. он лучше чем Цитросепт? Сейчас пойду почитаю. А вопрос отается открытым, обязательно ли в кремы добавлять консервирующее вещество?
    Дриада, упс, увидела Ваш ответ, про консерванты.

  12. #52
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, мне лично и биозол и цитросеgn как то одинаково нравятся, но учитывая страшную лень, капать цитросепт в крем проще и быстрее, чем сначала разводить биозол, а потом уже капать

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ультра ,да не обязательно, конечно, но если дольше чем на неделю делаете, то может пропасть. Потом многое зависит от ингредиентов крема, некоторые очень быстро портятся (отвары трав, лецитин) Я тоже не очень люблю добавлять консервант, но как подумаю, что там может развестись (ведь смесь то питательная получается) А то, что завелся какой-нить грибок или еще чего, простым глазом сразу не увидишь! Плесень и неприятный запах – это уже окончательная стадия. Так что, надежней добавить, тем более появился такой хороший, натуральный консервант.

  14. #54
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Капать цитросепт? А мне показалось, что он в гранулах продается, и их надо "размачивать" в воде? Ой, или я это про лецитин?... Чего-то уже голова совсем не варит...

  15. #55
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, ципросет как масло, в баночках с "капельницами" продается, в гранулах - лецитин

  16. #56
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    в первоначальной посуде на стенках остается....
    А я иногда, особенно если в этот момент лосьена\тоника нет, просто добавляю пару мл жидкости - и остатки не пропадают, и "на сегодня" есть чем лицо протереть

  17. #57
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ультра
    У меня крем на воске и дистилированной воде (без отваров и без лецитина) спокойно живет 2 недели в холодильнике без консервантов. Я делаю микродозы и как раз на 2 недели хватает

  18. #58
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аленka, а у меня за руками поухаживать получается когда эту емкость от остатков крема отмываю

  19. #59
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня и первоначальная посуда и конечная - это одна и та же баночка. В ней топила воск, потом добавляла масла и воду и перемешивала. Может вот в чем ошибка, так низзя?
    Лада, т.е. Вы каждые 2 недели делаете новый крем? А как же тогда то, что если крем с эфирами, то надо 3 недели пользоваться, а потом перерыв?

  20. #60
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, про баночки - это уже собственная заморочка, мне просто неудобно в одно топить и смешивать
    а так никакой разницы, большинство сразу в тотй же ескости, в оторй храниттся будет и делают))))

    с эфирами по-хорошему надо на недельку делать перерыв. но это - в идеале

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •