Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дриада, а воск - не эмульгатор? его вообщем то вполне достаточно для того чтобы сделать крем с водной фазой

    Ультра, это и имею ввиду. Только в качестве водной фазы можно взять не воду а гидролат или гель алоэ. Ну и масла может другие подобрать...

  2. #22
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, одного воска мне обычно мало

  3. #23
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дриада, уже поздно, крем сварганила без эмульгатора. Точнее я думала воск и есть, он самый, эмульгатор. Жиииирный получился. Ну вот, просто масла наносила, кожу сушил, сделала крем с водой и воском, жирно так, что ни фига не впитывается. Зх...

  4. #24
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, вот именно поэтому и мало, жирный получается, с лецитином как то полегче идёт. Или воск убрать, но твёрдых масел побольше жидких взять)))
    на самом деле он впитывается, но мало, можно салфеткой лицо протереть через 5 мин после нанесения, излишки уберутся))))

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ультра, а пропорции масла, воды, воска какие были?

  6. #26
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дриада, лецитин говорите? Завтра пойду искать. А этот крем я так понимаю уже не переделаешь, или его можно еще раз нагреть и добавить этот лецитин?
    Sunnyel, спасибо, приму к сведению, мне понравился по описания гель алое. Девочки, а это все можно купить в обычных аптеках, или только в нашем инет-магазине, просто хочется уже побыстрее.

    Добавлено через 2 минуты

    Sunnyel, ложка чайная стружки воска, грамм 15 масла, и грамм 15 воды. К сожалению на глаз делала. Воду потом еще добавляла, т.к. показалось все слишком густым.
    Последний раз редактировалось Ультра; 10.03.2008 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, про лецитин всё здесь (там действительно ВСЁ про него )
    лецитин только в аптеках искать, тут его нет, алоэ тоже можно в аптеке найти, но я только в ампулах видела. Это 10 ампул по 1мл, цена немного ниже 100мл на Аромарти.....

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ультра, у вас очень много воска получилось - можно было раза в 2 меньше взять. Поэтому и крем тяжёлый достаточно (да и масла ваши - миндаль, персик не очень лёгкие)

  9. #29
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам большое за такие ценные указания. А я вот думаю, если вместо воска попробовать лецитин, или нужно и то и другое? Про количество воска поняла, надо поменьше. А вот про лецитин, в темке написано, что на 50 гр крема 1/8-1/6 чайной ложки. Для меня это китайская граммота. Девочки, как мне получить 1/8 чайной ложки? (прям хоть по количеству гранул считай)
    И еще, если куплю гель алое вера, его брать столько же, сколько и количество воды, допустим 25 мл?

  10. #30
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ультра, если с лецитином брать воск, то получится крем, если нет - молочко. но если не брать вос, а взять 2\3 твёрдых масел и 1\3 жидких, то получится тоже крем
    1\8 чайной ложки это около 1\2 кофейное, если правильно пропорции помню (привыкла, блин, к мерным ложечкам с аромарти), можно по весу если весы есть
    алое сначало надо отдельно пробовать, может кожу сушить

  11. #31
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А кремик с лецитином не испортится? Я где-то читала что лецетин портится быстро???????
    И пожалуста подскажите если без лицетина, а просто с воском какая консистенция у крема должна быть? Чего-то у меня ничего не получается - руки наверно крюки
    У меня есть воск, базы и эфиры, очень хочу сделать какой-нибудь кремик (ну не то чтобы какой-нибудь конечно - хотелось бы для лица, для сухой кожи склонной к щелушению), но то что получается это точно не кремик - сначало это было что-то тягуче-текучее, а потом застыло

  12. #32
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дриада, тоже куплю эти мерные ложи, а то у меня с этим туго.
    А никто не посоветует, какую смесь масел для крема попробовать для смешанной кожи, с пониженным тонусом? И эфирчики какие? Просто собираюсь делать заказ в нашем инет-магазине, но не могу определиться, столько всего вкусного.

  13. #33
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kurara, по ссылке выше (на тему "лецитин") многие пишут что неделю-две хранится, в холодильнике и с консервантом - подольше

    у меня постоянно "холодные крем" получается - почти твердый, на коже как бы тает. Грешу на избыток воска и твердых масел, но пользуюсь с удовольствием, на эффект не влияет

    Добавлено через 2 минуты

    Ультра, как вариант - шприцы для жидких масел. Ещё на форуме мелькал такой способ: отмерить шприцом 5 мл воды, взять пузырёк, налить туда воды, сделать "деления", или найти ложки, которые будут ровно 5мл, например.

    Для смешанной кожи самое первое в голову приходит - чайное дерево
    Последний раз редактировалось Дриада; 10.03.2008 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение

  14. #34
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо Дриадочка, Вы меня не первый раз выручаете советом. Трудная наука - ароматерапия. Сначала с жожоба были проблемы, потом с воском всю ночь ковырялась - очищала его на свой страх и риск. А вот теперь оказывается еще лецитин есть, который тоже хочу (ну жадина я до всего этого) Кожа у меня такая проблемная и ничего с магазина (даже самое дорогое и классное) не подходит, раз, два и все опять вся в пятнах. Маслица - особенно авокадо, легло просто на УРА!!!!
    Чайное дерево добавила и фенхель (но стараюсь не усердствовать - боюсь переборщить) Но масла можно чистоганом только на ночь - днем лицо жирное от них будет Вот и хочу кремик заделать, а как пока не разобралась - хотя на форуме уже начиталась так что все смешалось и не помню что где.

  15. #35
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kurara, зато потом, когда "каша" в голове на ровные полочки уляжется, всё будет просто и понятно

  16. #36
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я извиняюсь за назойливость, но если не трудно поправте меня, возможно я что-то не так делаю.
    Я в воде растопила воск, ложкой его оттуда выловила и поместила в пиалочку, он получился совсем жидкий и немного с водой (сколько его в граммах не знаю кусочек был небольшой примерно грамм 5) потом я добавила в него базу авокадо и когда он немного остыл добавила вторую базу (кунжут) уже с эфирами (лаванда, чайное дерево и фенхель). Вымешала деревянной палочкой, он стал густеть и получился какой-то непонятный сначала тягучий а потом стал как пластелин какой-то.

  17. #37
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ультра,

    для смешанной кожи очень хорош иланг-иланг, еще герань, лаванда. Базы надо тестить, пожалуй, самые популярные - жожоба, кунжут, лесной орех.

  18. #38
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kurara, воск лучше отдельно топить, а потом жидких масел побольше воска (по объёму) взять, и без воды всё это дело топить, размешивать. В холодильник лучше не ставить....


    ultramarine, авокадо ещё

  19. #39
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дриадочка прости но как без воды это в ложке на газу что ли???? Я чуствую себя полной ...... Я первый раз когда его выловила с воды и вылила его в пиалку он сразу на стенки пиалки прилип, второй раз я пиалку нагрела в микроволновке. Понимаю что это смешно, но врубиться никак не могу
    А если его в ложке топить он не загорится? А может его в микроволновку засунуть????

  20. #40
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kurara, ааааа, дошло о чём речь
    значит так, берешь миску, наливаешь туда воды. Берешь сухую пиалу, кладешь туда воск. Ставишь миску с водой на медленный огонь, в миску ставишь пиалу с воском. Пока нагревается вода в миске, помешиваешь потихонечку воск (его лучше не плошным кусочком брать, а на несколько разбить или, ещё лучше, ножичком настругать). Когда воск растает (через несколько минут), берёшь жидкие масла, наливаешь нужное количество в пиалу, перемешиваешь, выливаешь смесь в нужную ёмкость.
    По-хорошему, масла (и особенно эфиры) надо выливать в растопленный воск, когда его уберёшь с водяной бани (а наша пиала в миске с водой как раз и была этой самой водяной баней), но он довольно быстро застывает, поэтому надо потренироваться быстро вливать масла и перемешивать.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •