Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #241
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Про опухание век - думаю, много масла на веки кладете, на форуме много присали, - только по косточке под глазами, само веко не трогать и затем промакнуть остатки

  2. #242
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, думаю Аленка права. а еще за сколько времени до сна вы наносите масло? Помоему надо часа за 2 ну или за час точно наносить, а промакивать через миут 15!

  3. #243
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лада , вот тут написано, что мумие помагает при аллергии, от прыщей, угрей, обладает заживляющим действием, и еще много чего

  4. #244
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Margo
    Спасибо большое!!! посмотрела, очнеь интересно! Думаю можно разводить водой дисцилированной и в крем для проблемной кожи будет отлично! Когда будет отдых от эфиров сделаю себе крем с мумие

  5. #245
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Каталина, Да это отёк, самый настоящий! Вы просто много масла (крема), скорее всего, наносите на ночь. Попробуйте пару дней совсем не пользоваться маслом, думаю, сразу все станет нормально! А потом, просто уменьшите дозу. К тому же, я как-то читала рекомендации какого-то косметолога (совсем не помню где), что ухаживать за кожей лица нужно не позднее 10 часов вечера, все, что позже уже во вред.

    PS Еще такие вот «заломы» могут появляться, если сердце пошаливает.

  6. #246
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо большое ,но на веки я не навосила,в том то и дело)

    Добавлено через 2 минуты

    а наносила тоже примерно когда как за 2-3 часа,а то иногда просто целый день дома сидела и могла днем намазать..я уже неделю не пользуюсь,думала пройдет,но до сих пор не проходтит..
    Последний раз редактировалось Каталина; 16.04.2008 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  7. #247
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже наносила смеси ближе ко сну, а утром отечное чуть-чуть лицо и веки нижние были. Так я и поняла, что что-то не так делаю. Чисто по интуиции стала мазаться около 9 часов и все нормально стало.
    Вот у меня вопрос, если не по теме, то пошлите куда-нибудь. Стала последний год замечать мелкую пигментацию на скулах и носу, светлая, но неприятно. В жаркой стране все местные такие ходят, но я то сибирячка и имела белое лицо, а теперь как не знаю кто и на тыльной стороне кистей рук тоже появляются. Подскажите что добавить в смеси можно для устранения пигментаций ( для кремов не могу найти компонентов, жаль).

  8. #248
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    talia, если в смеси, то эфирные масла. Лимон хорошо убирает такие вещи, но он фототоксичен, т.е. можно наносить только на ночь. Хотя в некоторых источниках вообще рекомендуют его использовать за 24 часа до выхода на солнце.
    Еще хорошо на пигментацию действуют герань и пальмароза. Можно их прямо вместе использовать. Это из опробованных мною вариантов.

  9. #249
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    talia , это может указывать на проблемы с печенью, проверьтесь на всякий случай

  10. #250
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ну вот, наконец я добралась до компьютера и могу отчитаться о проделанной работе. сразу оговорюсь, я новичок, новее некуда, нахожусь на стадии начитки материала и сбора сырья, а так же пробую на себе любимой средства собственного изготовления, я все пыталась создать лосьондля тела, но имея в наличии только воск пчелиный в качестве эмульгатора получала всегда довольно плотную екстуру крема, и вот сегодня случилось
    после очередной начитки я решила влить масло в воду , а не наоборот, причем воск я растопила в той же воде (сами понимаете, половина осталась на стенках чшки), зато вышел лосьон консистенции кефира, ложится и впитывается хорошо
    как будет реагировать кожа дальше , посмотрим.
    итак, я взяла
    для жирной фазы
    оливка-6 гр
    миндаль-4 гр
    абрикос 4гр
    какао 6 гр
    грецкий орех -4 грамма
    воска было ок 2гр изначально
    вода-25 г
    на водяной бне растопила масла,
    в отдельной чашке на водяной бане подогревала воду, пока не растаял воск
    затем влила в бОльшую емкость воду, а в нее маслянную смесь и взбивала обычным миксером почти до полного остывания, затем добавила по три капли
    ромашка марокканская
    лаванда
    клементин

  11. #251

    Регистрация
    28.02.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, помогите мне, до сих пор брала только готовые рецепты из форума, теперь возникло желание что-нибудь самой приготовить. Кожа сухая,раздраженная, присутствуют красные пятна, морщины, пигментные пятна после родов, можно ли мне такую смесь на лицо : 10 мл жожобы, 8 мл миндаля, 2 мл энотеры и эм герани, лаванды, розового дерева по 2 кап. каждого? (Все масла подходят,тесты проводила).
    Еще прочитала на форуме про петрушку,настоянную на касторовом масле, можно ли вместо зелени взять натертый корень и мазать все лицо или зелень под глаза,а корень на все лицо.

  12. #252
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сказать по-честному, даже стыдно задавать такой вопрос, но, столько всего перечитала, и все равно не получаются у меня кремы с воском. Поняла. что надо брать 5% от общей массы. Вот допустим у меня крем 50 мл (30 водная часть 15 жидкие масла, 5 твердые). Воска надо 5%, т.е. 2.5 грамма. Вот в это у меня все и упирается, как отмерить ложкой например. Сейчас сделала как раз такой крем, пока взбиваю миксером - все хорошо. Через 2 минуты стал жидким. Это значит воска мало? В чайной ложке 5 мл, это значит, половина ложки 2.5 гр, или нет?

  13. #253
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ультра точно по граммам я не могу подсказать, но на 50 мл крема, в котором масел и воды 50:50, я кладу чайную ложку воска. У Вас воды чуть больше, но есть твердые масла, так что думаю, надо примерно чайную ложку положить. Может чуток меньше...
    Je vais danser sur les braises...

  14. #254
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Орхидея, вобщем крем у меня расслоился, попробовала его оживить, не знаю, правильно сделала или нет. Опять разогрела его, и еще примерно чайную ложку воска расплавила, смешала, поставила в холодильник. Сейчас достала, вроде прилично так выглядит. Делала как крем для рук, на удивление впитался меньше чем за минуту. Может и не буду воск пока в отставку отправлять....

  15. #255
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ультра что Вы! Зачем воск в отставку!!! Мне, например, он очень нравится в кремах, особенно в зимних, летом полегче хочется. А если крем для рук, то вообще замечательно, мне кажется, для рук воск больше всего подходит.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #256

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичок, подскажите темки по возрастным проблемам, дряблость, увлажнение, морщины. Я их буду читать и не буду никого мучать вопросами.

  17. #257
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Koval, ну допустим здесь, здесь, здесь и здесь посмотрите для начала.
    Орхидея, просто у меня раньше получалось все как-то жирновато/противновато, вот и последний эксперимент добил. Но теперь я поменяла мнение на счет него , надо только руку набить хорошенько.

  18. #258

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ультра, спасибо огромное за ответ. Пошла читать.

  19. #259
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если в описании эмульгатора говорится о том, что его концентрация 4-6%, то что имеется в виду, это 4-6% общего выхода крема или от массы жирной фазы?

  20. #260
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Молчаливая, от общего объема крема.

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •