Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 11
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каждая кожа на каждое масло реагирует по-своему. И если у кого-то одно масло впитывается быстро, то у другого может просто лежать блином.
    Протестируйте сначала базовые масла, обратите внимание на те, которые будут наиболее хорошо поглощаться вашей кожей, и уже на их основе сделайте крем.
    В этот раз вы взяли достаточно много твердых масел, все они впитываютс не достаточно хорошо. И скорее подходят для зимы, или для более сухих участков кожи, таких как зона под глазами, руки, шея и зона декольте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Глупый , наверное, вопрос, но я отдыхаю от эфиров, а самой кремики варить мне жутко понравилось, даже жалеть стала, что в школе химия была моим самым нелюбимым предметом (вот когда осознание-то пришло!) и сварила сегодня без эфиров , только масла макадамии и вин. косточки + сок алоэ ( 50/50) и немножко меда и воск пчел.. Он у меня не расслоился. Ура! Имеет ведь право на существование такой крем? но он почему-то на руке впитался хорошо, а на лице все-таки жирноват (?), но я все равно довольна, просто снимаю салфекой остатки

  3. #203
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марусь Почемусь,ну замечательный по-моему крем! Почему нет? У меня тоже сегодня второй день отдыха И я сделала крем с макадамией,жожоба,маслом календулы,гелем алоэ и водой.Ну то есть не совсем крем,а флюид..И еще крема и масла научилась наносить так мало,что коже хватает,и пропитывать ничего не надо

  4. #204
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    незнаю суда не сюда,если что перенесите у меня самый простой вопрос!!!!!!у кого есть ХОРОШИЙ знакомый дерматолог в Москве,или с реди нас есть?А то я уже начинаю пугаться всего,что у меня на лице! заранее спасибо)
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  5. #205

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, несмотря на простой состав, у вас крем все равно богат ненасыщенными жирными кислотами, которые так необходимы нашей коже, плюс, в составе хороший увлажнитель, главное, правильно, удаляйте потом то, что не впиталось.
    А кожа рук, как правило, более сухая, чем на лице.

  6. #206
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а у меня вопрос такой: ничего, что я использую пластиковый пульверизатор для очищения воздуха в комнате? Ну, т.е. разбрызгиваю воду, смешанную с эфирами. Знаю, что пластик с ЭМ несовместимы, но интересует, относится ли это и к бытовому применению...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #207

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если пластик выдерживает, то ничего страшного в таком применении нет. Только лучше потом все-таки споласкивать флакон.

  8. #208
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пластик выжерживает (по крайней мере, невооруженным глазом каких-либо изменений с бутлочкой я не замечаю. Пользую пульверизатор от гринмамовскго тоника для волос).
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #209
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    помогите пожалуйста, очень хочу приготовить лосьон для тела, не крем, а именно лосьон, из эмульгаторов только воск
    масла: абрикос, миндаль, орех лесной и грецкий, какао, кокос, оливка,жожоба и авокадо
    пробовала сочетать разные масла и соединять с водой в соотношении 1:1
    получается крем, приятный, тает и хорошо ложится, но очень хочется жиденьким намазаться
    кожа скорее нормальная на теле...

  10. #210
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra, если взять только жидкие масла и 50% водной фазы -крем получится очень нежным, почти как лосьон. Но надо набить руку на подобных пропорциях, сначала может расслаиваться. А вообще для лосьонов лучше лецитин, или жожоба гидрат.

  11. #211
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Замутила свою первую масляную смесь для лица: ши+персик+авокадо+грецкий орех+виноградная косточка. 10-12 капель ЭМ розмарина на 25 мл смеси будет нормально?
    И можно ли пару недель хранить эту смесь в шкафчике, при комнатной температуре (в темной стеклянной бутылочке). А то у меня смесь моментально застывает в холодильнике. Ши мне очень нравится, но наверное из-за него смесь больше похожа на мазь, а не на масло.

  12. #212
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    luide, эфиров нормально. А почему только розмарин? Можно было добавить к нему что-нибудь для усиления свойств... у Вас сухая кожа?
    Масляную смесь не обязательно хранить в холодильнике.

  13. #213
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мелиан, спасибо, вроде и не брала твердые масла для этих целей , разве что кокоса немножко, все равно жидко не получается, а лецитин и жожоба гидрат в наших краях редкие звери, хотя надо поспрашивать в аптеках, с агаром что ли поэкспериментировать?

  14. #214
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra, жожоба гидрат продается только у Арти. А Лецитин есть в аптеках, это пищевая добавка. У нас есть двух видов - в гранулах и в капсулах. На агаре получится гель, а не лосьон. Кокос тоже загущает, поэтому попробуйте без него. А какой у Вас был процент водной фазы?

  15. #215
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    50 % было водной фазы, кокоса было 15 граммов из общих 50ти жирной фазы, воды-55 гр
    получился крем для рук замечательный- телу так себе
    зато для лица, специально сейчас смотрела 10 граммов водной фазы всего на 40 граммов жирной- дало очень приятную кремообразнуюмассу, вода не отслоилась и хранится пока хорошо
    в любом случае, спасибо за подсказку, попробую без кокоса

  16. #216
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra, это довольно большой процент кокоса на на такое кол-во. Но все индивидуально, надо ориентироваться на свои ощущения.

  17. #217
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Melian, спасибо. А кожа у меня комбинированная. У меня просто из эфиров можно в крем только еще пачули (Вивасан), сосна и можжевельник (крымские), остальные масла - Ароматика, в кремы добавлять боюсь. Я думала сделать отдельные смеси на день и ночь. День - с розмарином, а ночь - с пачули. Нормально? Или лучше одну смесь с несколькими эфирами?

  18. #218

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки , спасибо за предыдущие ответы и новое "почемусь".
    Скажите, пожалуйста, как выглядит минимиксер? писали, что они есть в ИКЕА , так как их в огромном кол-ве товаров найти...?!

  19. #219

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

  20. #220

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Смех

    Марусь, искать в отделе посуды, и проще всего - спросить у продавца где они у них лежат, а то я даже точно зная как он выглядит (угробила к тому времени уже 3 таких миксера) пятнадцать минут шарилась по отделу посуды, но так сама и не нашла (если не поймут что за мини-миксер Вам нужен, просите взбивалку для молока)

Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •