Лаванда лекарственная (остролистная) - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 266

Тема: Лаванда лекарственная (остролистная)

  1. #61

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я бы не сказала что усиливает/фиксирует, по крайней мере при истерике успокаивает очень хорошо

  2. #62
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Слава богу, истерики не наблюдалось . Но ежели что, теперь первым делом кинусь к лаванде.

  3. #63
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я ежели в активном состоянии иду спать или чувствую бессоница мучить начинает- Лаванда меня вырубает моментально.

  4. #64
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Блин, а я вот сижу сейчас, бессоницей страдаю четвертый день. Надеялась на лаванду - фигушки. Ни в одном глазу. Правда, хоть сердце успокоилось и то хорошо. У меня, вообще, нервная система слабая. Подхожу вот к мысли, может внутрь попробовать?

  5. #65
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера вечером сделала масочку с лавандой - 3 капли на лицо (+ глина, розовая вода, масло базовое, 3 капли пачули). Сегодня сонная-сонная. Есть ли связь? :P

  6. #66
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Приктический эксперимент по сравнению и подтверждению информации данной модератором на 1 странице:
    Предметы сравнения:
    "Итальянское лавандовое масло. Основной район производства - Приморские Альпы. Содержит 32-48% линалилацетата. Выход 0.5-0.7%."
    У меня ЭМ от Примаверы - Lavendel fein* - Lavandula angustifolia, метод- дестиляция из цветков, запах мягкий, обволакивающий, спокойный.
    и
    "Американское лавандовое масло. Запах американского масла очень хороший, но менее тонкий и менее сладкий, чем у французского. Это можно объяснить присутствием лавандина или спики. Иногда выращивают вид Lavandula vera compacta (Калифорния) с содержанием линалилацетата 38%, но в нем нет французской «сладости». Его запах сильный и приятный с нотой лавандина."

    ЭМ купила от Neways Aromatherapy Lavadula Vera, метод производства не указан. Аромат в точности, как здесь описано.
    Запах насыщенный, полный, сильный.
    Спасибо модераторам за точность!

  7. #67
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вчера разбирала все свои эфирчики. Занюхала примаверовскую лаванду. Ну такая вонючка, просто жуть. Лаванда французская рулит, теперь только ей могу пользоваться

  8. #68
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Специалисты, к вам вопрос!
    Исходя их того, что лаванда, как общепринято, хорошо сочетается со всеми ЭМ я решилась на очередной эксперимент. И..
    У меня в квартире случилось "убийство!! Бергамот в аромалампе убил лаваду! Муж и ребенок требовали лаванды, а лаванды как бы вообще не стало. Пропорция была 3 к. лаванды 2 к. бергамота. Они что же вообще не сочетаются?

  9. #69
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Вчера разбирала все свои эфирчики. Занюхала примаверовскую лаванду. Ну такая вонючка, просто жуть. Лаванда французская рулит, теперь только ей могу пользоваться
    Уже второй такой пост от вас встретила.
    Ваша неприязнь к прим-ре мне честно говоря понятна, я с их "несправедливостями" тоже встречалась, но французкая то же разная бывает. Я вот как раз французкую лаванду хочу попробовать. Вы французкую лаванду от каких производителей сранивали? Чья лучше? Для меня лучше значит мягче, спокойнее, не кислая и не резкая, а у Вас какие критерии?

  10. #70
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Elujscha, у меня французская лаванда с аромарти. К примавере не испытываю неприязни в общем. Просто те эфиры, которые удалось сравнить были не в пользу примаверы. Кроме нероли и лимона, у примаверы они бесподобны.

  11. #71
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А у меня сколько было за это время бутылочек лаванды от Примаверы - у каждой другой запах. И тот что сейчас - очень мне нравится. Я ее прямо как заново открыла для себя.

    А вообще я сюда хвалить лаванду пришла. Я обгорела на море - до волдырей. Кожа облазит. Пока додумалась купить лаванду, пока вспомнила помазать. Там где помазала пару часов назад - прошли и волдыри и краснота! Я в шоке.

  12. #72
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а вот тут говорили,что в косметические магазинные средства не стоит добавлять эфирные масла.А вот если капнуть лаванду в шампуньки например,тоже не стоит?

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно добавлять ЭМ в нейтральные, базовые шампуни, на более натуральных компонентах, чем обычные шампуни. Посмотрите здесь о каких шампунях идет речь (мы как раз недавно обсуждали).

  14. #74
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    меня лаванда так расслабляет,успокаивает нервную систему,хорошая вещь.

  15. #75

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Лаванда галенофарма

    Хочу предупредить вас от покупки лаванды фирмы галенофарм.
    Они там что-то сильно нахимичили. Я купила у них лаванду (до этого я пользовалась ТФ и Реал). Во-первых, запах намного слабее. Во-вторых, она через чур уж маслянистая на ощупь.
    Я использовала ее на лицо в чистом виде "прижечь" прыщ. Обычно, когда я использовала мои предыдущие лаванды, он проходил за ночь. Тут, мало того что не прошел, так и вокруг кожа покрылась мелкими воспалениями.
    Первый раз я не придала этому значения. Мало ли что, может я съела слишком много сладкого или еще что.

    Ситуация повторилась через неделю. Потом у моей подруги (у нее тоже жирная кожа).

    Воть... .

  16. #76
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ох, ничего себе, а я как раз галенофармом затарилась!! Девочки, кто еще лаванду Галенофармовскую пробовал?? У всех такие ощущения?

  17. #77
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Обожгла вчера руку. Может, есть что-то более оптимальное, но хотелось намазать как можно быстрее и вспомнила про лаванду. Намазалась чистым маслом. Покраснение на месте ожога прошло минут через 10, боль прошла через полчаса. Обожгла три пальца (схватилась за горячее), сегодня на двух вообще ни следа нет, они совсем здоровы, на одном осталось красное пятнышко, но оно как-то в глубине, а верхний слой кожи совсем здоровый, можно мочить и т.п. Это самый быстро заживший ожог в моей жизни!

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лаванда - это самое оптимальное. И проверенное многократно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, объясните, пожалуйста, чем всё-таки отличаются 2 представленных в магазине масла лаванды.
    Эфирное масло Лаванда Мон Блан можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
    Эфирное масло Лаванда французская можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"

    В каталоге - они в одной позиции. Только страной происхождения или ещё чем-то? Заранее большое спасибо!

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да только страной. Можно сказать, что это два сорта лаванды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •