Лаванда лекарственная (остролистная) - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 266

Тема: Лаванда лекарственная (остролистная)

  1. #241
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Очередная ода лаванде
    Была в отпуске в Санкт-Петербурге - почти в первый раз - хотелось всё посмотреть! Почти 10 дней ежедневных пеших прогулок по городу с утра до вечера Спасали ванночки для ног с лавандой, иначе и не знаю как бы ходила столько
    Лаванда вообще у меня в любимых эфирках

  2. #242

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    скажите пожалуйста новичку, а в чем разница между мон блан и болгарской. кроме происхождения. это итак ясно из названия. а по качеству на что ориентироваться? болгарская дешевле, а описание у обеих одно и то же. и еще: pure natural и organic в чем разница?
    Собираюсь использовать для ребенка и для себя.

  3. #243
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Существует несколько разновидностей лаванды. Мон блан - это горная лаванда, растет только в горах. Болгарская лаванда похожа на французскую (не горную), чуть порезче, в ней не хватает французской сладости. Для домашнего использования вполне подойдет и болгарская, у мон блан и французской более парфюмерный аромат.... Смотрите также по деньгам.

  4. #244

    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Согласна! Лаванда потрясающе успокаивает! Я прямо на подушку капаю (на дальний угол с внутренне стороны), тоже сплю, как младенец)) А деткам...Не знаю, если только аллергии нет, наверное и постепенно пробовать - сначала недолго совсем, чтобы реакцию проследить.

  5. #245

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В последний год перестал нравится запах лаванды. Еще замечаю странную вещь: использование масла дает мне практически моментальную реакцию со стороны щитовидки. Возникают неприятные ощущения на физическом уровне. К теме о силе действия эфирных масел...

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очередная ода лаванде. Вчера у нас случился пожар. Слава богу погасили, но полыхало славно, площадь возгорания около 5 кв метров. Пока тушили я не поняла, что у меня горит рука. Рука горела несколько секунд. Высоко - на запястье пушка сейчас нет. Как погасили, я первым делом налила в ладони лаванды и смазала руки и ладони, и тыльную сторону ладоней. Ну вот, когда руки моешь, вот так растерла. Потом еще раз, после того, как в воде повозилась.

    Сегодня волдыри на руке есть, но небольшие и на тыльной стороне ладони, на внутренней их нет вообще. Но главное! Они НЕ БОЛЯТ! То есть руками я полноценно пользуюсь. В воду, конечно, стараюсь не лезть, чтоб волдыри не размокали, но руки в обычном режиме мою.

    Там где покраснение было, а покраснение было везде, сегодня его просто нет. Вот только волдыри. Боюсь, что если бы не лаванда, то речь бы шла не о 1-2 степени ожога, а о 2-3, потому что это не до сковородки дотронуться и сразу руку одернуть. Открытый огонь и несколько секунд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Господи, что там у вас случилось? Как хорошо, что у нас есть наше увлечение ЭМ, выручает очень часто.
    Как там котики, им не досталось?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а вот как раз увлечение-то боком и вышло. Это я так "удачно" погидролатила, чуть без жилья не осталась. Тем же гидролатом и заливала все потом. Теперь присматриваю дистиллятор, подобный вашему. Хватит уже... нагидролатилась. Звонила, узнавала про него, чего-то толком ничего сказать не могут. Вы можете сказать, что там у него внутри? Кастрюля прям? Металлический корпус? Насколько глубокий? И какого-то обслуживания он требует? Фильтры там менять, или что-то такое? Одноразовые зап.части есть?

    Коты нормально, они и понять ничего не успели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну ты даёшь! Слава богу, что всё обошлось! А лаванда да, супер-масло, моё любименькое)))

  10. #250
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, Ох, ну ничего себе!!!
    Скорее "заживляйтесь" !!!

  11. #251
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ой, Арти, восстанавливайтесь. с ожогами кроме лаванды, олепиховое масло вам в помощь. Бабушка моя в свое время только им и спаслась-несчастный слущай, сотрудница , с которой они поднимали 30ти литровую кастрюлю с кипятком ручку вырониа, не удержала. и все варево на бабулю вылилось-30 % поражения всего тела было

  12. #252
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Н-да Хорошо, что хорошо закончилось.
    Мой дистиллятор внутри из нержавейки. емкость там в общем литров 5-6, написано для перегонки 4 литров. Высота внутри без крышки см 30. Ничего там особенно не требуется. Угольный фильтр поразмышляв, я убрала. Чего там в гидролате очищать? Эфиры? они мне самой нужны. Ухода не требует особого, помыл, высушил, и храню. Единственный недостаток, это то, что в верхней части есть пластиковые детали, которые впитывают запахи. Вот у меня сейчас после полыни, хоть я и прогнала ппару раз чистой водой, оголовник все-равно попахивает. Я в таких случаях ставлю на корпус крышку боком для хранения, он постепенно выветрится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #253
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, могу!
    Snikelura, спасибо!
    Capra, спасибо! По моему опыту вот именно первая помощь - это лаванда на первом месте. Облепиха уже помогает заживлять. А лаванда просто какие-то чудеса творит, если ею воспользоваться сразу после ожога.
    Васаби, а не помните сколько он примерно стоил? Хорошо, что про фильтр написали, надо будет тоже сразу убрать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #254
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я то покупала уже как 4 года назад, стоил он мне с доставкой около 5 тысяч. Я с год назад посмотрела, и офанарела от нынешних цен. Они сейчас не менее 8-10тыс стоят.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вот я тоже прифигела от цены. 11 с лишним тысяч. Но нашла в другом месте на 6. Должны привезти в понедельник. Посмотрим, привезут ли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да, в разных местах иногда приличный такой разбег в ценах. Когда я покупала, вообще выбора почти не было. Сейчас чаще попадаются)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #257
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Доброго времени!
    Подскажите, а в продаже лаванда мон блан будет?
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kirana, будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    Вопрос

    Здравствуйте.
    У моего мужчины аллергия на пыльцу лаванды. Масло - вроде не пыльца. Будут ли какие-нибудь негативные эффекты от его использования?

    А еще аромат лаванды у него ассоциируется с травилками для моли/тараканов, дихлофосом. По вашему мнению, аромат масла напоминает аромат этих средств? Только мои ощущения слишком субъективны, чтобы им доверять :р

    P.S. Хочу купить масло, чтобы делать массаж ног перед сном.

  20. #260

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Все ок, никаких негативных реакций.
    Аромат обоим понравился.
    Я бы добавила его к афродизиакам, потому что он расслабляет и успокаивает. С тем же успехом сюда можно апельсины-мандарины добавить, конечно

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •