Лаванда лекарственная (остролистная) - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 266

Тема: Лаванда лекарственная (остролистная)

  1. #201
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Markiza, в чистом виде, я как-то про ожог от дверцы духовки забыла в течение 5 минут и больше не вспоминала. А ожог был на предплечье, там, где кожа нежная, без лаванды нелегко бы было терпеть его.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В чистом. Я тоже заткнула капельницу пальцем и перевернула, не открывая отверстие. Того что "намазалось" вполне хватило.
    Все. Палец так и не болит. Пятнышко только белое осталось, облезет, наверное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, у меня есть вивасановская лаванда, ну не очень жалую я ее среди эфирных масел из за аромата, а вот читаю про Мон Блан, хочется приобрести, но боюсь аромат будет таким же. Если кто имел возможность сравнить эти два масла, не поделитесь впечатлением?

  4. #204
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Кеша ,лаванда Мон блан мне кажется больше подходит для лечебных смесей, аромат простой , без цветочной сладости.

  5. #205
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    На мой нюх у Мон Блан очень красивый аромат. Она хороша и в чистом виде и в композициях. А вот болгарская попроще.

  6. #206
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ох,получила я свою лаванду,и вдруг выяснилось,что запаха ее не переношу совсем. Ну вот абсолютно. Для меня это мерзкая вонь. Пока делала бомбочки с лавандой для сестры-чуть не скончалась. Так что искренне завидую тем,кому она нравится. Вещь-то полезная.

  7. #207
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кошмарица, подождите, если вы недавно открыли для себя мир эфирных масел. Возможно вы еще оцените лаванду. У меня так было с цитронеллой, уж очень мне не нравился этот запах, а сейчас прям балдею.

  8. #208
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кошмарица, а мне тоже лаванда не понравилась Пользуюсь ей потихоньку, т.к. прям непереносимости нет, но запах кажется не очень приятным.

  9. #209

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Айяй девочки! Лаванда мне здесь "сдвинула" щитовидку! Я тут простыла, и дела утомили- решила оставлять на ночь у подушки ватный диск с 3-4 каплями лаванды. Ну и не пойму, почему в течение дня у меня "пинается" щитовидка. Ощущения такого плана у меня были несколько лет назад, когда меняла производителя таблеток тироксина.

    Щитовидку проверяла буквально месяц назад: она в норме. Тироксин принимаю по-прежнему, дозы не изменялись. В общем, все три дня, что я оставляла ватный диск, щитовидка ясно давала о себе знать. И вот утром просыпаюсь - а с пробуждения у меня всегда какие-нибудь классные идеи возникают - вспоминаю, что читала о лаванде и ее влиянии на железу. В общем, как только убрала лаванду, щитовидка больше меня не мучила. Может, передоз?

  10. #210
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    По идее лаванда нормализует гормональный статус. Но вы уже без нее "нормализуете" его таблетками. На мой взгляд - эти два метода несовместимы. Т.е. вам надо выбирать эфиры, не влияющие на гормональный фон. Тем более, если вы чувствуете какой-то дискомфорт при применении этого масла - тогда лучше отменить его.

  11. #211

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В принципе, лавандой я пользуюсь уже давно, но соблюдая осторожность. Добавляла по капле в кремы (где-то на 30 мл 1 капля лаванды+другие эфиры). В такой концентрации ее влияния на щитовидную железу не было замечено. Согласна с вами, лучше исключить ее использование.

  12. #212
    Аватар для Naivea
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Добрый день.
    Вчера на обветренную кожу рук накапала лавнды в чистом виде, в надежде,что к утру воспаление спадет. Зря я это сделала наверное? т.к. кожа рук, стала еще красней(

    Добавлено через 13 минут

    А мне лаванда очень нравится свои ароматом, приятная)
    Последний раз редактировалось Naivea; 26.03.2013 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение

  13. #213

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, какая дозировка масла для малыша 4 месячного, если добавить масло в крем?

  14. #214
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    В очередной раз хочу похвалить лаванду,так получилось,что не попала к своему косметологу,пришлось идти на чистку к другой - это был ужас,она мне расковыряла лицо зверски,все было краснющее. Перед сном протерла розовой водой и нанесла смесь из масла сладкого миндаля и лаванды,к утру уже была на человека похожа. Хотя пару гнойников все таки вылезло,но с этим уже чайное дерево помогло.

  15. #215
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а никто не пробовал Лаванду для интимной гигиены?
    Слышала что она избавляет от неприятного рыбного запаха половых органов. Так ли это?

  16. #216
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, рыбный запах - это гарднереллез. Надо выравнивать флору. А так - да, судя по исследованиям (давно где-то натыкалась) именно аромат лаванды ассоциируется с запахом чистого тела. Ну а при данной проблеме еще и её антибактериальные свойства должны срабатывать.
    У меня лаванда вместе с еще парой эфирок любимые в интимных средствах.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #217
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера , на запах влияют потребляемые продукты, особенно специи, чеснок например. я его ем крайне редко поэтому могу подтвердить.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #218
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    в прекрасных свойствах лаванды я, конечно, не сомневалась, но чтобы такой быстрый эффект получить . Набросились комары вчера, расчесала ноги до волдырей, смазала места укусов точечно неразведенной лавандой, через полчаса даже следов от этих жутких волдырей найти не смогла. Теперь лаванду ценю еще больше .

  19. #219
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Нашла такой совет от молочницы - наносить каплю лаванды на ежедневку. Что скажете? Боязно как-то

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natali4ka, нормальный метод, еще лучше пойдут манука с чайным деревом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •