Лаванда лекарственная (остролистная) - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 266

Тема: Лаванда лекарственная (остролистная)

  1. #181
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    kaktusik911

    по опыту - у некоторых снижает через 15-30 мин.
    На некоторых не действует вообще.
    Но чтобы подействовало через полдня, это вряд ли, имхо.

  2. #182

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А можно лаванду прямо на открытую рану?

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бьянка, зависит от размера раны и преследуемой цели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сильно и глубоко палец ободрала. Лаванда же вроде как ускоряет процесс регенерации?Вот чтобы быстрее все заросло.

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если нормально переносите, попробуйте. Правда, имейте в виду, что при большой площади нанесения ожог все-таки может быть. При открытых ранах лучше подойдет мирра или ладан.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Хотела спросить, а можно ли пользоваться лавандой, срок годности которой истек 22.06.12 (производитель "Стикс")? Запах нормальный, планируется использование в смесях.

  7. #187

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Quenn Buzzo , можно, пользуйтесь.

  8. #188

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, срочно нужно, ребенок 1,5 года разбил губу, можно ли лавандой мазать? есть еще чайное дерево. ранка больше во рту. Наверное развести в базе нужно? Или вообще нельзя?

  9. #189
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Люда , не надо ребенку эфиры в рот даже в базе. Я бы может облепиховым маслом смазала или вообще не трогала
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #190

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Воот, поэтому и спрашиваю - была такая мысль.
    К сожалению, нету облепихового.. есть миндальное, кунжут, оливка (это масло в еде каждый день), жожоба... Что-то поможет?

  11. #191
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Люда, если нет воспаления то просто не трогайте и не давайте болячку ковырять. Облепиховое может в аптеке быть. Чтобы полячка не подсыхала сильно и оливковое подойдет
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.09.2012 в 16:05.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #192

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда, миндальное подойдет лучше, чем оливка. Еще кедровое, если есть (оно вкусное к тому же).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #193

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда, если ребенок умеет полоскать рот, то можно сделать содовый раствор, если ранка больше во рту. 1 ч.л. на стакан теплой воды. Даже полоскать не обязательно, просто подержать во рту. Главное, чтобы не проглотил.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  14. #194
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    обожаю лаванду. могу флакончик нюхать среди дня несколько раз,в крем обязательно добавлю.стала в аромалампы добавлять. муж нормально к домашней косметике относится, но скептически к сильному действию. сели фильм смотреть( очень ждал его). время 8 вечера. через 20 минут зазевал, спать ушел в 9через 15 минут ушел сын( взрослый уже, не уложишь, пока сам не решит к 12)...кот дремлет рядом со мной на диване...а я прям нюхаю и мне кажется все мало....( но я легко возбудимый человек, видимо, мне самое то, потому и нравится до умопомрачения)хотя многие эфиры люблю. но лаванда моя любовь навеки.вместе с ромашкой

  15. #195
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вчера лаванда меня спасла,обожгла руку аромалампой - схватила не остывшую,подушечки пальцев покраснели,намазала лавандой сразу,на утро как новенькие! Лаванду воообще люблю нежно,от запаха просто улетаю,у моей написано,что произрастала на Украине,очень хочу попробовать ту,что из Франции,вроде у неё более теплый аромат должен быть. С лавандой делаю почти все - и в аромалампу её,и смеси для лица и тела,и для аромарасчесывания,и в шкаф на бельевую полочку. Универсальное масло! Двление мне не понижает,что меня не может не радовать,я и так гипотоник.

  16. #196
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну лаванда - просто волшебница, не устаю удивляться. Нет, ну как вот так может быть? Жгла свечку, фитилек накренился, к стенке припал, а меня рядом не было. Отошла. Слышу только звон стекла. Прибегаю... Подсвечник - в хлам. Осколки валяются. Схватилась рукой, палец обожгла сильно. Лавандой тут же залила. 5 минут боли и все утихло. Сейчас на пальце белое пятно, припухлость, вроде как пузырь должен быть, но пузыря нет и этим самым пальцем я совершенно спокойно долблю по клавиатуре.
    На месте ожога (подушечка пальца) легкое онемение, но никакой боли, жжения и проч. не наблюдается.
    Но вот как такое возможно? А ведь работает же!
    Вот специально взяла сейчас и надавила на место ожога - ну хоть бы какое ощущение боли! Неа! След есть, боли нет! Ну вот как ее не любить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #197
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, лаванда просто супер
    На днях пообщалась запястьем с утюгом, а у меня на этом запястье уже есть 3-летнее, соответственно, доароматерапийное пятно от ожога паром. В этот раз я уже умнее, быстренько добежала до лаванды, мазнула - только покраснение осталось, сейчас дозаживёт, обшелушится и ничего не будет. А без лаванды ожог, судя по прежнему опыту, как минимум до волдыря бы дошел.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #198
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а вы ее в чистом виде??? Или немного в масле? У меня частые ожоги от духовки, сковородок и т.д.

  19. #199
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, я сначала лавандовым гидролатом, потом поняла, что этого будет мало, просто пальцем руки провела по капельнице (флакончик не переворачивала, но капельница-то не совсем сухая) и обтерла его об руку. Знаю, что так делать нехорошо, и всё же...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #200
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza, лаванду на ожог можно в чистом виде.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •