Кремы собственного изготовления-2 - Страница 40
Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #781
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст

    про воск розы с Аромарти -он так пахнет волшебно, что им можно вместо парфюма пользоваться ,как твёрдые духи
    Sogo замечательный рецептик с шиповником
    Последний раз редактировалось pink panter; 09.07.2009 в 20:47.

  2. #782
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Ванильные сливки

    Делала крем холодным способом на взбитом ши .
    Вдохновилась идеей TAV взбивания ши ,но без в.ф. и вот что получилось.
    Желание было сделать крем для ног и рук на ночь ,чтобы использовать как ночную маску для сухой кожи на пяточках и руках , я наношу крем толстым слоем на ступни -одеваю спец.носочки и на ручки толстым слоем и в перчатки (крем мгновенно тает на коже,очень маслянистый ), а утром кожа на проблемных зонах мягкая и нежная становится и пахнет вкусненько ванилькой .
    Состав:
    Масло ши-органик-примерно 50гр
    мацерат ванили на макадамии -15гр
    абсолют ванили-неск.кап.
    абсолют какао-неск.кап.
    вит.Е-10 кап.
    протеины шёлка -на кончике ножа
    Технология:
    Сначала растираем шпателем масло ши (комнат.температ.) до мягкого состояния ,потом когда ши станет мягким -взбиваем венчиком(вручную) ,масло становится совсем мягким и эластичным -теперь добавляем мацерат ванили и продолжаем взбивать -текстура станет более шёлковой и в конце вводим абс. ванили и какао ,вит.Е и опять взбиваем венчиком ,теперь начинаем сыпать по чуть чуть шёлк и опять взбиваем -всё крем готов :

    Так как нет в.ф. я не консервировала кремик ,текстура у крема получилась как у взбитых сливок .

  3. #783
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    с утра был получен свежий заказик ... нестерпимый зуд творчества
    эксперимент на тему сыворотки :

    вода 8 мл
    гидролат лаванды 3 мл
    гилауроновая кислота 1/4 ложечки 1.25
    масло зеленого кофе 1,25
    масло кукуй 1,25
    Д-пантеол 10 к
    прополис водный 10 к
    керамидов комплекс 10 к
    пептиды шелка 1/3 ложечки 1.25
    экстракт малины 1/2 ложечки 1.25
    мирра 4 к

    мечталось о розовом геле , сбыча мечт дело не простое , малина дала цвет топленого молока или может быть розового опала ? , увы ...розовый угадывается отдаленно , при наличии фантазии, умыла физию, намазюкалась, жду чуда...
    Изображения Изображения
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #784

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Крем для умывания с экстрактом ячменя, скваланом и мукоросси + Увлажняющий гель

    Осчастливила себя экстрактами ячменя и матэ
    Сделала крем для умывания и увлажняющий гель. Вдохновение черпала из идей TAV (крем для умывания), Arti (увлажняющий флюид) и поста pink panter (про умывалку со скваланом). Авторам - гран мерси!

    Крем для умывания: крем.jpg
    состав
    вф - 30 мл гидролата гамамелиса, 20 мл гидролата нероли
    мф - 10 мл масла зародышей пшеницы (очищает плюс ко всем своим полезностям), 20 мл сквалана
    эмульгатор - никколипид
    активы - 5 мл экстракта ростков ячменя, 3 мл мукоросси.

    приготовление
    стандартно - в масле расплавила никколипид, влила в 40 мл нагретых гидролатов, взбила. В 10 мл гидролатов растворила экстракт и мукоросси, влила в подостывший крем, взбила.

    Мажу толстенько на неумытое лицо, массирую, минут 5 держу, смываю со спонжиком или варежкой. Чисто идеально (поры чистит!!), мелкие прыщики поджили, раздражений нет, кожа ухоженная, гладкая, не сушит... В глаза не лезет, не течет, расходуется экономно (мну конечно же в рамках испытаний в первый раз всю тушку им мыла - оч.понравилось, ушло около трети объема)... Довольна!
    В следующий раз добавлю наверное кокос - чуть погуще сделаю + он тоже очищает...


    Увлажняющий гель: гель.jpg
    состав
    20 мл гидролата гаммамелиса, 20 мл гидролата василька, 10 мл геля алоэ + по 5 мл экстрактов матэ и ячменя + 4 мл гиалуроната натрия + хондроитина щепотка + экстракт дрожжей капель 20.

    приготовление - все смешать миксером
    Ну идеально сюда вписались порошочки. Лифтинг и увлажнение - "по наследству" от Arti, слегка матирует, освежает замечательно, я иногда под крем наношу, а иногда - соло. Хорош и так, и так!!

    "Зеленый" период в творчестве - до прихода "красных" порошков

    Забыла немаловажную деталь - пахнут оба средства роскошно!!! травками, очень нежно.

  5. #785
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Marus'ka умывалка со скваланом -замечательная!Сегодня тоже попробую по вашему рецептику сделать И флюидик по составу хороший -очень интересно.

  6. #786
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    получилась таки розовая умывалка на экстракте малинки
    простенькая :
    гидролат мяты 20 мл
    ксантан 1/2 ложечки 1.25
    жожоба 3 мл
    рисовое масло 3 мл
    макадамия 3 мл
    ПАВ 10 мл
    прополис 1 мл
    ЭМ чайного дерева , лаванды , петитгрейн по 4 к.
    цветопередача правда как-то не очень отражает действительность,

    а вот в креме для рук , где в водной фазе растворялись экстракт малинки с лецитином цвета не получилось, сразу получилась грязноватого оттенка водная фаза и такого же цвета в итоге крем...
    Изображения Изображения
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цвет кремов с розово-красно-фиолетовыми экстрактами (в общем с теми, где есть антоцианы) регулируется понижением кислотности крема.
    Можно даже уже в готовый крем добавить того же сока лимонного и цвет на глазах изменится.
    Еще как-то в разговоре звучало, что вроде гераниол цвет экстрактов восстанавливает, но это я не пробовала.
    Можете попробовать сами добавить масла с высоким содержанием гераниола - герань, монарда, цитронелла, здравец, пальмароза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, балда...читала ведь... попробовала закислить соком лайма , чего-то без изменений ,накапала где-то 1 мл подозреваю , что маловато ...чего-то жаль дальше над кремом издеваться , он вполне приличный , цветом только не вышел
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #789
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию



    Делала крем для мамы одной своей знакомой. Просили что-нибудь мягкое, без слишком активных компонентов, для сверхчувствительной кожи. Основная цель – борьба с куперозом, а дальше что бы и омолаживал и подтягивал, в общем сразу от всего.
    Обожаю такие заказы но отказаться было очень неудобно, поэтому посидела, подумала и сделала.
    Сначала взялась за составление активной составляющей, которая должна быть по минимуму в креме.
    Нераф. Масло вин.кост. холодного пресс. – 4мл.
    Мацерат календулы на рафинированной вин.к. – 3мл.
    Масло конопли – 2мл.
    Масло зародышей пшеницы, холодного пресс. – 1мл.
    Всего получилось 10 мл. туда я добавила ЭМ:
    Кипарис – 5к.
    Нероли – 3к.
    Ромашка голубая – 3к.
    Герань – 1к.
    Роза (иран.) – 1к.
    Все хорошенько перемешала и дала настояться ночку.
    На следующее утро взяла 20 мл. гидролата розы и 10 мл. сафлорового масла, поставила на водяную баню. В гидролат добавила гуаровой камеди чуточку-чуточку с кончика ножа, в масло чертополоха добавила с пол-чайной ложки цетилового спирта (подарок ее дочки – супер крутой эмульгатор из аптеки , по ее мнению. Но эмульгирует хорошо, о полезности не знаю, но для их семейки и использую), для лучшей консистенции чуточку пчелиного воска и грамма 3 масла какао. Когда все растопилось, то влила МФ в гидролат и сразу начала смешивать , продолжала смешивать в прохладной воде. Когда основа крема остыла до комнатной температуры влила 1мл от ранее приготовленной смеси.
    Благодаря маслу вин.косточки (зеленому, холодного прессования), маслу пшеничн.зар. и эфиру ромашки смесь получилась чудесного зеленого цвета летней листвы и окрасила готовый крем в нежный фисташковый тон.

    Первую порцию я делала около месяца назад. Сегодня позвонили и попросили сделать еще. Смесь активных компонентов у меня сохранилась, поэтому сделать новый крем не составило труда. На фотографии остатки крема, которые не вместились в баночку. После фотосессии намазала на ноги и руки. Ощущения приятные лично у меня, а дама та в восторге, сказала что крем превзошел все ее ожидания. Хранится в холодильнике без консервантов хорошо, но я запретила лазать в баночку пальцами, только шпателем пользоваться.
    Последний раз редактировалось Illinora; 13.07.2009 в 21:53.
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #790

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora, у Вас прям эксклюзивные решения! Супер! А масло чертополоха - что за зверь? И еще вопросик - а зачем смесь активов выстаивали ночь?

    Добавлено через 1 минуту

    И фотка - очень красиво, романтично и нежно!!!
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 13.07.2009 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение

  11. #791
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marus'ka, спасибо за добрые слова
    На ночь я оставила для того что бы все лучше смешалось, скомпоновалось. Когда я в бутылочку только наливала базы, то видно было что они разной плотности, а эфиры и тем более. Ромашка, например, падала тяжелыми каплями сразу на дно. Мне что-то внутри подсказало что так будет лучше. Научного объяснения нет. Просто на меня вдохновение иногда находит. Вот как сделать так, что бы в креме было меньше одной капли эфира? Развести эфир. а в чем развести что бы улучшить еще качество? В масле, а лучше смеси масел которые и так нагревать не желательно.
    Масло чертополоха - это сафлоровое масло. Продаются в продуктовых. Но для косметики я покупаю био в небольших бутылочках, которое тоже в пищу можно использовать. Масло растропши наверное еще более идеально подошло, но оно у меня закончилось еще в мае, а новое все забываю заказать.
    Опасен не яд, а его количество.

  12. #792
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девочки , мне кажется , дать смеси настояться - вполне разумно , иногда встречаются рекомендации вроде " дать настояться два недели" ( например , для шампуня в с ЭМ) ...тем более , что в крем пошел всего милик активной смеси , если я правильно поняла... все же мне кажется при выдеживании и масляных смесей и кремов они начинают как-то раскрываться , обогащаются спустя какое-то время (имхо)...
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #793
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Illinora ,какой интересный крем у вас получился,очень меня заинтересовал,из активов у вас только эфиры получается с маслами и то 1 мл. а водная фаза 30 мл.,жирная фаза 3.0 какао + воск + цетиловый спирт,а как эмульгирует цетиловый спирт? и у вас еще гуар там. а как по впитываемости крем? как то в голове еще не могу по полочкам разложить ваш крем но очень интересный

    а по поводу настаивания: я свои крема тоже сразу не использую даю хотябы сутки настоятся в холодильнике,что бы все компоненты как бы объеденились.бывает что сразу после приготовления крема намажешь и паявится краснота или даже жжение,уберу в холод. а через 2 недели все хорошо,никакой отрицательной реакции.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 14.07.2009 в 13:41.

  14. #794
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    татьянаст Вы не очень правильно меня поняли. В рецепте водной фазы 20мл, (гидролат), а жирной около 14 мл. в общей сложенности. Нагревала я с эмульгатором масло чертополоха. Цетиловый спирт эмульгирует очень хорошо, единственно я о его полезности не знаю, но вот именно этот компонент можно и заменить другим любым эмульгатором, наверное.
    Такое небольшое количество активов, а там и базовые масла тоже очень полезны, обусловлены особенностями кожи женщины, для которой делала крем. У нее даже от сока ягод появляются раздражения, так что надо было быть очень осторожной. Консистенция что ни на есть кремовая, легко распределяется по коже и впитывается легко. Сегодня забрали вторую порцию. Лицо у женщины действительно намного лучше выглядит, хоть и не много там эфиров, но гомеопатические препараты тоже действуют. Пыталась распросить что да как, но там кроме щенячьего восторга и "буду брать еще" ничего не добилась.
    Опасен не яд, а его количество.

  15. #795
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Illinora,вот маленько о цетиловом спирте
    Цетиловый спирт – продукт полностью растительного происхождения.
    дает приятное ощущение мягкости и гладкости, смягчает кожу
    соэмульгатор при использовании более 5%
    Его получают из пальмитиновой кислоты, основной составляющей масла пальмовых косточек.

    да я забыла что у вас еще масло чертополоха,интересное масло я впервые такое слышу.

  16. #796

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illinora Посмотреть сообщение
    Масло чертополоха - это сафлоровое масло.
    Illinora, а вы не путаете? Масло чертополоха - это же вроде то же самое, что и масло расторопши, и к сафлоровому маслу отношения не имеет. Ботаническое название у вас какое указано?

  17. #797
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel нет-нет, я ничего не путаю Все правильно.
    С маслом растропши я тоже занимаюсь, просто оно у меня кончилось недавно. Вот именно его не везде у нас купишь, приходится заказывать. А сафлоровое продается почти в каждом продуктовом.
    Ботаническое название на латыни не пишут на этикетках даже био-продуктов, но по немецкому названию вполне можно найти и латинское.

    Что я могла напутать - это с переводом, наверное. У нас здесь практически все колючее называется Distel, в переводе -Чертополох, наверное здесь возникла путаница. Mariendistel -растропша, Faerberdistel- сафлор
    Последний раз редактировалось Illinora; 13.07.2009 в 21:40.
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #798
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora - ссылка ведет на страницу без информации. Но даже если б она там была, то несколько не гуманно отправлять искать информацию на языке, знакомом единицам.
    Это тоже самое, что на китайский, или грузинский, или турецкий ссылку давать.

    Меня тоже заинтересовал этот вопрос.
    Думаю, что в данном случае имеет место быть неточность перевода.
    В России традиционно чертополохом кличут расторопшу.
    Выглядит она вот так.

    А сафлор выглядит так.

    Во всяких цветочных энциклопедиях про сафлор пишут:
    Однолетник, высотой до 1 м, ширина куста 30-35 см. Стебель ветвистый, с беловатым глянцем. Листья плотные, сидячие, продолговато-ланцетные, зубчатые. Они напоминают зелень артишока или чертополоха и так же, как у них, снабжены острыми шипами. Сорта, предназначенные для выращивания на срезку, менее колючие. Соцветия появляются в период с июня по сентябрь, они имеют размер 3,5 см в диаметре и окрашены в желто-оранжевый или оранжево-красный цвет. Плод - семянка.

    Они реально похожи, и семейство одно, но сафлор традиционно - не чертополох.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #799
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, извините пожалуйста. Ссылку я убрала, там действительно пропала информация, которую я хотела показать. Изначально там была картинка с латинским названием (видимо немецкая Википедия не позволяет копировать информацию, такое у нас теперь на многих сайтах сделали).
    И еще извиняюсь у всех, кого ввела в заблуждение "чертополохом". Просто разговаривая на другом языке с родным русским как-то не задумываешься над тем, что можешь не правильно перевести. Хотя, перевела-то я правильно по словам, но за 15 лет забыла некоторые тонкости.
    Сейчас уберу этот чертополох и заменю на нормальный, всем понятный сафлор. Простите меня, я не специально
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #800
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora, очень понравился кремик и хочется повторить, но сафлора нет, но есть расторопша - как думаете, равноценная замена? на что еще можно заменить сафлор? (по процентному содержанию кислот они схожи)

Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •