Кремы собственного изготовления-2 - Страница 38
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #741
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    дневной крем с легкими солнцезащитными свойствами

    для смешанной кожи с расширенными порами для тех кому за тридцать

    как говорила одна моя приятекльница-тоже обладательница смешанной кожи-пора с морщинами вовсю бороться, а я еще с прыщами не справилась
    с этой проблемой столкнулась по весне и я
    вышло солнышко, я глянула на себя в зеркало и ужаснулась-кожа сухая, тусклая, поры расширились, прыщи только и ждут, чтобы расцвести буйным цветом, и решила я с этой проблемой бороться,
    о комплексном подходе я писала уже , но одного увлажнения и очищения конечно, мало, и я в начале инюня сделала себе таки дневной крем, призванный кожу тонизировать, увлажнять и оказывать по отношению к ней противовоспалительное действие,
    защита от солнца мое обязательное требование к дневному крему, я частенько выхожу на улицу без макияжа
    жирная фаза

    виноград настоянный на зеленом чае-4г ( увлажняет, сужает поры, тонизирует, антиоксидант)
    мацерат зверобоя на подсолнечнике- 4г (противовоспалительное , антиоксидантное действие)
    персик -1,5 г смягчает и увлажняет)
    кофе зеленый-1г (антиоксидант, тонизирует, омолаживает, предотвращает появление отеков)
    энотера 1г ( увлажняет, смягчает, разглаживает морщинки)
    жожоба глейз-1,5 г(смягчает, поддерживает фильтры во взвешенном состоянии)
    итого 13 г

    никкомульс WO-NS -3 г
    Диоксид титана и оксид цинка-2 г -солнечный фильтр

    водная фаза
    мелисса гидролат-15г(противовпалительное, устраняет сыпь)
    розы гидролат-25 г (омолаживающее и антиоксидантное действие)

    эфиры
    лотос(nelumbo nucifera) абсолют-1 капля (увлажняет, очищает, повышает упругость кожи, улучшает цвет лица)
    магнолия (michelia alba) 2к-в каталоге именно об этой магнолии мало сведений, но надеюсь, что она сходна по действию с со своими родственницами(увлажнение, противовосп.)
    технология стандартная
    смешала масла , фильтры, добавила абсолюты, подогрела слегка, только до растворения эмульгатора и жжглейз

    для водной фазы смешала 15 г мелиссы и 15 г розы(гидролаты), добавила гиалурон на кончике ножа и 15 к биозола
    вводила водную фазу в жирную взбивая миксером , когда водная фаза закончилась, а крем все еще напоминал скорее молочко, цем крем, я добавила еще две чайные ложки гидролата розы, на том и успокоилась,
    пользуюсь кремом уже месяц, в сочетании с ночным кремом Ягодка, и кремом под глаза уже недели четыре,
    регулярно делаю маски, тщателно очищаю кожу
    был еще этап с интенсивным увлажнением гелем с лотосом, состояние кожи заметно улучшилось, она не выглядит больше такой сухой, поры заметно сузились
    прыщи еще периодически вскакивают, но уже не так часто и не в таких количествах
    солнцезащитными свойствами крема тоже очень довольна

    Последний раз редактировалось Capra; 27.06.2009 в 23:08.

  2. #742
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra , какой чудный кремик и состав интересный ,а главное ,что такой комплексный подход -здорово и выглядит так аппетитно, спасибо

  3. #743

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию "Спецагент" молочко для тела

    Пришел заказ от мамы - на молочко для тела.

    Требования непростые: решение проблем+консистенция густого молочка+отсутствие ярко выраженного запаха+быстрая впитываемость.
    С эфирками тоже непросто все - тестила всю мою коллекцию, подошло совсем немного - из этого и исходила...
    Повозилась, подбирая компоненты, дозировки и консистенцию, но результат того стоит!!! Вот и название придумалось - "Спецагент"

    Имеем:
    Вялая, дряблая, сухая кожа тела, с выраженными расширенными капиллярами, неявно выраженным варикозом. Долго не сходят синяки, плохо заживают царапины. Небольшой избыточный вес. Растяжки, пигментные пятна (руки, шея, плечи). Целлюлит.


    Состав крема (на 100 мл):

    Масла
    1. Арника - 5 мл (противовоспалительное, заживляет, стимулирует периферийное кровообращение, от синяков)
    2. Виноградных косточек масло - 5 мл (регенерирует, способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Увлажняет, антиоксидант, сохраняет естественную влажность кожи, смягчает, тонизирует, освежает)
    3. Пшеничных Зародышей масло - 10 мл (омолаживает, регенерирует, увлажняет, смягчает, противовоспалительное, ранозаживляющее, антицеллюлитное, нормализует внутриклеточный обмен)
    4. Конопляное масло (на фукусе) - 15 мл (питает, защищает, регенерирует, антикуперозное, сохраняет влагу в коже, хорошо впитывается, не оставляет жирной пленки, восстанавливает текстуру кожи, уменьшает и разглаживает морщины) + полезности Фукуса (смягчает, регенерирует, защищает, тонизирует, лифтингует, улучшает обмен веществ, антицеллюлитное)
    5. Энотеры (Примулы вечерней) масло - 5 мл (предотвращает старение, увлажняет, смягчает, отбеливает, разглаживает морщины)
    6. Малиновых косточек масло - 2 мл (антиоксидант, увлажняет, защищает, регенерирует, тонизирует, способствует выработке кожей коллагена, препятствует старению)
    7. Шиповника масло - 2 мл (регенерирует, омолаживает, нормализует внутриклеточный обмен)

    Гидролат
    Розовая вода - 60 мл (омолаживающее)


    Эмульгатор
    Никколипид - 2 гр.
    Канделильский воск - 20 кусочков


    ЭМ
    1. Апельсин сладкий - 5 к. (омолаживает, укрепляет, выводит токсины, отбеливает, повышает эластичность и упругость, регенерирует, увлажняет, улучшает микроциркуляцию)
    2. Розмарин - 2 к. (повышает эластичность и упругость, противокуперозное, антицеллюлитное, регенерирует, тонизирует)
    3. Герань - 1 к. (да для запаха больше - куда там полезности при такой дозировке...хотя всем задачам бы соответствовала, но запах не нравится. Добавила в последний момент, "сглаживая" аромат молочка. Но и без него пахло чудесно... Просто с ним помягче)
    4. Ветивер - 3 к. (антицеллюлитное, омолаживает, повышает упругость, разграживает кожу)
    5. Можжевельник - 3 к. (антицеллюлитное, повышает упругость, улучшает микроциркуляцию, антиоскидант)
    6. Розовое дерево - 1 к. (разглаживает растяжки...)
    7. Фенхель - 3 к. (антицеллюлитное, увлажняет, повышает элатичность и упругость)
    всего 18 капель

    Активные добавки
    1. Экстракт дрожжей - 20 капель (стимулирует выработку коллагена, увлажняет, лифтингует)
    2. Протеин зародышей пшеницы - 1,5 маленькие ложки (увлажняет, защищает, разглаживает)
    3. Пептиды шелка - 1,5 маленькие ложки (питает, разглаживает, восстанавливает)
    4. Глюкозамина гидрохлорид - 1 маленькая ложка (увлажнение)
    5. Хондроитина сульфат - 2 маленькие ложки (регенерирует, способствует синтезу коллагена,увлажняет)
    6. Гиалуронат натрия - 1,5 маленькие ложки (глубокое увлажнение, восстанавливает текстуру кожи)
    7. Ретинол ацетат (витамин А) - 4 капсулы (получилось меньше полумиллилитра, вроде по дозировке нормально) (стимулирует обновление кожи)
    Ложка - это самая маленькая из набора Аромарти.

    Приготовление:
    1. В 15 мл Розовой воды развела все активы, кроме Ретинола.
    2. Нагрела, помешивая, Коноплю, Арнику, Вин.косточку, Пшеницу, Энотеру с Канделильским воском и Никколипидом до растворения эмульгаторов.
    3. Вместе с маслами нагрела 45 мл Розовой воды. Влила гидролат к маслам. Взбила.
    4. Когда подостыло (чуть выше комнатной температуры) - добавила масла Малины и Шиповника.
    5. В остывшее до комнатной температуры молочко влила растворенные активы и добавила Ретинол.

    Получилось чудесное молочко:
    IMG_2987.jpg
    густоватое, нежно-зеленое (конопля на фукусе), с нежным запахом (апельсинка явная, еще шиповник запах дает такой... кулинарный... и травки..).
    Запах Фукуса неслышен (хотя Конопля на нем благоухает - просто караул!!). Очень быстро впитывается, блеска не оставляет, образует легчайшую такую пленочку, которая не вызывает никакого дискомфорта.
    Сразу после нанесения кожа как бы просыпается.
    Так оно мне понравилось, что часть себе умыкнула - сказала, что "это моя мзда".

    Испытания шли 3 недели - мама на тушку, я на мосю себе (на ночь) и мужу (днем). Оказалось, 100 мл - это ничтожный объем, хватило только на 5 дней, так что доваривать пришлось неоднократно. Маме еще в рамках комплексного подхода были прописаны маски с черной глиной, зарядка и скраб из молотого кофе (это моя месть за муки творчества)
    Результаты испытаний:
    Мама: кожа заметно подтянулась, разгладилась, выглядит "живой", пигментные пятна обесцветились, мелкие сосуды на ногах, целлюлит сильно уменьшились. Объемы ушли - теперь снова есть талия (но это я на зарядку и глину грешу).
    Я (27 лет, комби кожа, тонкая и уставшая, мим.морщинки) и муж (30, жирная кожа с частыми воспалениями, мим. морщинки): кожица "живая", не воспаляется, прекрасно увлажнена, морщинки мимические уменьшились. У мужа еще пятна от угрей почти совсем ушли.
    IMG_2988.jpg

    Очень рекомендую!!!

  4. #744
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ух ты, какой рецептик! Очень интересный. Энотеру, наверно, только лучше бы не нагревать, а вместе с малиной и шиповником добавить.
    Сразу же захотелось такое молочко сотворить.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 28.06.2009 в 10:33.

  5. #745
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    И мне понравилось, хоть и так много всего в одном креме .
    А мужа лучше днем не мазать, все таки апельсинка у вас там, а у нас лето на дворе .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #746
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , как лихо Вам удалось одним рецептом всех осчастливить)
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #747
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    раз уж зашла речь о комплексном уходе, напишу заодно и о кремике под глаза
    набор масел у меня
    стандартный
    кофе зеленый-1мл
    сквалан-1 мл
    виноград на зеленом чае-2мл
    энотера-1 мл
    арбуз/фисташка/абрикос-2мл
    выбор масел обусловлен следующими целями-крем должен, подтягивать кожу, увлажнять, разглаживать морщины и предотвращать отеки
    никколмульс-1/2 ложки на 2мл
    гидролат нероли/розы-15 г
    гиалурон на кончике ножа
    биозол-5 капель

    эфиры-роза 1к
    нероли-3к
    перец черный-2к

    технология обычная
    смешать масла и эфиры с эмульгатором, постепенно вводить водную фазу
    получилась конситенция густого молочка-я залила кремик в бутылочку с помпой



    очень удобен в использовании, кожа под глазами реагирует прекрасно, состав ингда варьируется, эфиры могут быть другие(роза и сандал, или жасмин и сандал с розой) но результат не перестает радовать, морщин под глазами у меня для 36летней женщины по-прежнему немного и они неглубокие
    Последний раз редактировалось Capra; 28.06.2009 в 16:27.

  8. #748
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marus'ka ,очень интересный рецепт,тоже люблю молочко и что бы быстро впитывалось.даже захотелось такое же, вы не против, по вашим мотивам сотворю себе что-нибудь.

  9. #749
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, а у меня в миксере батарейки сели и я вручную мешала, консистенция получилась не супер,
    видимо какао крупинками стало,
    а так вообще супер запах и приятно при нанесении.
    В следующий раз обещаюсь!
    Acacia, разведенный в жожоба))
    запах очень мне нравится,
    а кофе зеленый как раскрылсяяяя

  10. #750
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Мастиховая оливка для рук и ног

    Возникла необходимость срочно успокоить и увлажнить раздражённую кожу рук и ног ,работая в саду мои руки подверглись уколам шипами роз ,укусам насекомых и т.д. ,те кто работает в саду -меня поймут
    Моей целью было сделать кремик ,который бы обладал ранозаживляющими свойствами ,смягчил и увлажнил кожу,снял раздражение и воспаление и обладал бактерецидным и антисептическим действием , в тоже время крем не должен быть жирным ,т.к. мне не комфортно -когда крем жирный ,несмотря на всю его пользу ,поэтому по текстуре крем получился лёгким ,но по свойствам -насыщенным.

    Я использовала самодельные гидролаты липы и мяты ,которые сделала накануне.
    Мастиховая оливка для рук и ног
    В.ф.
    гидролат липы-30мл(успокаивает раздр.кожу,уменьшает покраснения,увлажняет)
    гидролат мяты альпийской-30мл(успокаивает,тонизирует кожу,охлаждает)
    алое гель-5мл(мощный увлажнитель)
    М.ф.
    масло оливы-20мл(увлажняет,снимает воспаления,обл.ранозаживл. и антиоксидант. св-вами)
    масло хлопка-10мл(увлаж. ,придаёт коже гладкость)
    сквалан-4мл(придаёт шелковистость,созд. защитную плёнку от потери влаги)
    Эм.воск:полавакс-6гр.
    Активы
    смола мастихи ,развед. в спирте 95%-20кап.(противомикробное,ран заживл. действие)
    э.м. монарды-6кап.(бактерецидное,противо спалит.действие,антиоксида нт)
    абсолют оливы-6кап.(увлажн.,защита от УФ,антиоксидант)
    гиалуронка на кончике ножа (х2) до сост.геля(мощный увлажнитель)
    консевант биозол -20кап.
    Технология
    Подогреть м.ф. и в.ф. по отдельности ,затем ввести м.ф. в в.ф. и взбить миксером -когда смесь немного остынет ввести по очереди активы и опять взбить ,в самом конце добавить консервант и ещё раз взбить .
    По ощущениям крем сразу напитывает кожу рук влагой ,смягчает,успокаивает текстура лёгкая, пахнет приятно мастихой ,монарды не слышно совсем и кожа не жирная , а приятно увлажнённая и мелкие царапины и порезы -затягиваться начали
    Ручки и ножки сказали спасибо .

  11. #751

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    кожа под глазами реагирует прекрасно
    Меня удивил перец в составе. Для моей кожи это экстрим. Под глаза бы не рискнула.
    А какой аромат получился? Нероли+роза - представляю. А вот перчик в компании с ними... интересно.

  12. #752
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Acacia, зеленый кофе перебивает практически все, аромат цветочно дымный,. перчик по идее должен хороший эффект лифтингa оказывать, я не сама это придумала, , раздражений по-крайней мере нет
    все очень индивидуально, девчонки вон имбирь в кремы под глаза используют, я им верю, но рисковать не хочу, меня запах этот напрягает очень, и держится он в носу долго, а эффект должен просто сказочный быть

  13. #753
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я постоянно использую перец в кремы для лица, и под глазами ими мажу, естественно. В сочетании с розовым деревом - вообще супер! Началось с крема для шеи (я где-то рецепт писала), он мне очень понравился, попробовала его и на лицо - прекрасно пошел. Так что все индивидуально, пробовать надо.

  14. #754
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra , во времена оные у меня была любимая маска эспресс-лифтинг от Chanel как раз с перцем )) поделитесь , пожалуйста , ощущениями от крема , я тоже руками и ногами голосую за зеленый кофе , но вот перца для лифтинга еще не пробовала добавить
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #755
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я добавляла сок имбиря (выжатый из свежего корня) - в дневной крем на лицо просто супер! И запах, и эффект - никакого жжения!
    При хранении не в холодильнике такой кремик темнеет (видно, окисляется).
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #756
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tinna, никаких новых ощущений, крем хорошо ложится, быстро впитывается, жжения нет и в помине

  17. #757
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Крем для ног «Мохито» освежающий, смягчающий, увлажняющий.

    масло персиковых косточек, настоянное на мелиссе – 2 мл (регенерирует, увлажняет, смягчает, тонизирует, питает);
    черной смородины масло – 2 мл (восстанавливает, увлажняет и разглаживает, поддерживает эластичность кожи);
    хлопок – 2 мл (обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами);
    ши – 4 мл (прекрасный эмолент, увлажняет, защищает кожу, замедляет старение).

    гидролат тысячилистника – 15 мл (обладает мягкими антибактериальными и антисептическими свойствами)
    вода – 10 мл
    пшеничный эмульгирующий воск – 2,5 ложки (1,25 мл)

    активы:
    гиалуроновая кислота – 2 ложки (1,25 мл) плотного геля (активное увлажнение)
    пептиды шелка – 2 ложки (1,25 мл) (питают кожу, заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, увлажняют);
    витамин Е – содержимое 3-х капсул (антиоксидант).

    эфиры:
    лайм-10 к (укрепляет ногти, восстанавливает поврежденную кожу, стимулирует рост новых клеток, поднимает тонус в усталой коже);
    мята-3 к (освежает, уменьшает лабильность к внешним факторам);
    иланг-иланг-2 к (смягчает, регулирует увлажнённость, омолаживает, разглаживает, «полирует» кожу, ухаживает за ногтями).

    биозол, разведенный в 96% спирте – 30 к

    Технология изготовления – классическая – все нагреть, смешать, добавить активы, ЭМ и биозол.
    Неплохой крем получился, пользуюсь с удовольствием.


  18. #758
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik очень красивый кремик состав -шикарный , хочется сделать такой же -спасибо , а на выходе сколько получилось в итоге ? 50 мл или меньше ?

  19. #759
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, да, около того, хорошо поместился в баночку 50 мл, не под самую крышку.

  20. #760
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Легкий крем для лица "Кактус и роза".

    Жирная фаза.

    Мацерат опунции - 5мл
    масло энотеры - 3мл
    масло опунции - 0,5 мл
    воск розы - около 2 мл (маленькая ложечка с Аромарти с горкой)

    Водная фаза

    гидролат розы - 10 мл
    гидролат гамамелиса - 10мл
    гель алоэ - 3 мл

    Загуститель
    Ксантан - на кончике ложки

    Актив
    Гиалуроновая кислота - на кончике ножа

    Эмульгатор
    Никколепид - 2 мл
    Пчелиный воск - 6 пластинок

    Готовим как обычно
    Устойчивые масла нагреть с никколепидом и воском до растворения, водную фазу нагреть и ксантаном, добасить гиалуроновую кислоту, перемешать, добавить масляную фазу. Энотеру и масло опунции добавила, когда смесь немного остыла.
    Получается очень легкий крем, даже скорее молочко.

    Добавляем эфиры "по вкусу".
    В первом варианте у меня были
    ЭМ Сандал - 4к
    ЭМ Морковь - 2 к

    Вариант с фото -
    ЭМ Сандал - 4к
    Абсолют розового лотоса в жожоба (1:2) - 8 к

    Это уже второй мой крем по этому рецепту и я от него просто в восторге, крем мгновенно впитывается и кожа просто бархатная.
    Результат использования в течение 21 дня - кожа стала более упругой, мне даже кажется, что уменьшилась глубина морщинок..... хотя я думаю, что с этим так быстро не справиться.
    Аромат у крема просто волшебный!!!
    Муж тоже с удовольствием стал пользоваться этим кремом - у него очень чувствительная кожа ,а крем здорово снимает раздражения. Видимо, тут воск розы постарался

    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •