Кремы собственного изготовления-2 - Страница 8
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #141
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    "Прямое отношение к этому и следующему мифам имеет косметика, содержащая перикись водорода. Часто ее называют «оксигенирующей», оставляя это слово без перевода. А между тем, в английском языке оно имеет два значения. Оxygenate - это и «окислять», и «насыщать кислородом». Чтобы выбрать наиболее соответствующее подобному продукту значение достаточно вспомнить воздействие перекиси на волосы! Отбеливание, чистка, дезинфекция кожи – да, но никак не снабжение кислородом. Как говорилось, распад перекиси приводит к образованию свободных радикалов О+ - сильнейшего окислителя. " Полностью здесь.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девоньки, как ни пытаюсь, не могу я понять такого явления, как кислородная косметика. А объяснить никто пока не смог. От чего мы с вами, родные, стареем? От процесса окисления, то есть - от него родимого, от кислорода! И чтоб добровольно его в кожу впихивать... Не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, я успокоилась теперь с перекисью в кремах.

  4. #144
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а как вы думаете, ничего что я в крем для тела водной фазой молоко назначила? Крем получился, как сливки (молоко с гуаром, масло какао, зародыши, кажется, еще что-то было...), пахнет вкусно, но вот не скисает ли молоко мое в течении дня на коже? Сам крем зраню в холодильнике. И, вообще, как думаете, есть ли польза для кожи от молока, которое находиться на ней (коже) долгое время?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #145
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи, мне кажется, что молоко очень хорошо для кожи, и в течении дня не скиснет. Правда одно но, сколько такое молочко сможет храниться, день, два? Или Вы на пару раз объем сделали?

  6. #146
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ультра , ну, вообще-то, уже день четвертый мажусь... (краснею). Но оно пока запах не поменяло, думаю, должно же скисшим завонять?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #147
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи, ничего себе, 4-ый день. Ну вот нам и расскажите, опытным путем, на сколько такого молочка хватит. Думаю там все будет понятно по запаху, если чего не так. Кстати, у меня молоко бывает хранится открытым в холодильнике неделю так точно, и даже больше, и ничего, не прокисает. (вот такое "натуральное молоко"...)

    Добавлено через 4 часа 6 минут

    А мне вот что не дает покоя. Сделала сегодня крем на никколипиде, вместе с лецитином и ксантаном. Масляная часть 5 мл, водяная 15. Крем получился обалденным по консистенции, впитывается мгновенно, мягкий, нежный. НО, рассчитывала-то я, что выход получится 20 мл, а у меня крем занял 50 мл баночку аж под завязку. Это как это может быть и почему? И как же тогда рассчитывать процентное соотношение? (ну так, для статистики)
    Последний раз редактировалось Ультра; 01.05.2008 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение

  8. #148
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ультра,А Вы чем отмеряете-то масло и воду? Может у Вас ложка большего объема?! Потому что, бывает конечно, что больше получается, но не настолько же! Это ж в 1,5 раза больше чем планировалось!

  9. #149
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olik, нашими, аромартиковскими... Я вот думаю, может это эмульгаторы (а у меня их 3 получилось) между собой так совзаимодействовали?

  10. #150

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Olik, у меня иногда крема и в 3 раза больше получается, чем изначально было ингридиентов - это потому что крем получается очень воздушный (то есть плотность у него значительно меньше чем у воды или масла, соответственно объем больше)

  11. #151
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Клюквенный крем

    Наконец-то сделала себе клюквенный крем

    Крем увлажняющий и предотвращающий избыточное салоотделение кожи - такое "два в одном"
    .

    Ингредиенты:
    Фаза 1
    5 мл масла Арбузных косточек
    5 мл Рыжикового масла
    1 кофейная ложка Никколипида

    Фаза 2
    А)
    40 мл воды питьевой
    1 кофейная ложка (без верха) Лецитина (Лецигран-М)
    Б)
    5 мл воды питьевой
    1 кофейная ложка (без верха) сахарного эмульгатора (арома-зон)
    А) и Б) сначала развела по отдельности, а потом смешала
    При взбивании объем смеси увеличился (! Ультра ).

    Фазу 1 и 2 нагрела и аккуратно смешала, взбивая миксером.

    Активы
    2 кофейные ложки с верхом клюквенного порошка
    3мл CO2 экстракта клюквы
    20 капель ЭМ Мануки
    +
    Биосахарид (Silk Gel) 1мл
    Биосульфид Серы 2мл
    Экстракт Дрожжей 3мл


    И всё!
    Консистенция получилась чудесная! Цвет нежно-розовый, кожу сильно увлажняет, снимает покраснения, матирует и обладает тончайшим клюквенным ароматом!!! Просто чудо!

    PS Крем поместился в баночку 100мл - к вопросу об увеличении объема.
    Carpe diem...

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Фотографии-то что зажимаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, у меня крем в баночке из коричневого стекла - не очень красиво на фотке получится.
    Carpe diem...

  14. #154
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала новый крем У меня хорошо получались крема с каппой и ксантаном - каппы клала совсем немного (5-6 чипсов), и крем хорошо держал форму. А вот без ксантана опыты были неудачными - 3 крема подряд со временем расслоились, хотя пробовала вместо ксантана лецитин и пчелиный воск добавлять
    И вот, наконец, получилось то, что мне нужно:

    Крем на время отдыха от эфиров (дневной и ночной сразу):

    Жирная фаза (смесь масел в равной пропорции) - 20 мл
    сасанква
    авокадо
    вин. косточка
    лесной орех
    жожоба

    Водная фаза - 25 мл
    водный настой семени льна

    Эмилиум каппа - 1 ч.л. без горки (5 мл)
    Водочно-глицериновая настойка бессмертника - 2 мл
    цитросепт - 15 к

    Крем отлично взбился, достаточно густой (как Nivea), после него кожа бархатистая, впитывается не мгновенно, но достаточно быстро - в общем, нравится
    Изображения Изображения

  15. #155
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sweety,крем у вас очень красивенький получился,видно,что воздушный! Только мне кажется,что слишком уж много цитросепта добавили..Он,на сколько я поняла,в больших количествах вреден для кожи..Я на 50 мл крема на лецитине добавляю 4 капли цитросепта,крем еще ни разу не пропал..

  16. #156
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А чем цитросепт вреден для кожи? Если его даже в чистом виде точечно можно, а в креме капли. А по поводу консервации - у меня один крем с цитросептом вообще плесенью покрылся, было, по-моему капель 5 на 30 мл. Теперь все биозолом консервирую от греха.

  17. #157
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lena K, это я перестраховалась с ЭКГ - крем без эфиров, с травками, объем для меня достаточно большой (думаю, что потом придется эфиры добавлять, а то за неделю не закончится). Взяла верхний предел нормы - примерно 1% (0,5 мл цитросепта - это где-то 13-15 к и будет)

  18. #158
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sweety,может я и зря вас предостерегла..Просто прочитав тему про цитросепт,я запомнила,что многие берут дозировки меньше 1 капли на 10 мл,то есть 4 капли на 50 мл.Я крем храню в холодильники,может поэтому он у меня может стоять месяц и не портиться..К тому же я ни разу не высчитывала,сколько это 1%.. Но раз это примерно 13-15 капель,значит все нормально Простите мне мою невнимательность Просто у меня в голове засело,что 4 капли на 10 мл и всё тут.И даже боюсь пять капель случайно добавить,потому как вроде он очень кислый..Вот так мне запомнилось

  19. #159
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lena K, вот, из описания ЭКГ здесь, на сайте:
    Способы применения
    В качестве консерванта в косметических средствах 0,1-1%
    Так что у Вас как раз нормальное кол-во ЭКГ, особенно для холодильника Я тоже его в холодильнике храню, в другой раз буду меньше капать. Но кислоты сильной в креме не чувствуется - ни по ощущениям, ни по запаху (пахнет нежненько бессмертником), ни на вкус (я даже чуть-чуть на язык попробовала)

  20. #160

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ох... делала крем с хондроитин сульфатом... ковыряла (пользовалась) его каждый день... вчера открываю - а там прямо пятнышко плесени белой )))... вроде и биозолом его консервировала... правда не очень много капала... вот так за сутки крем покрылся плесенью

    А есть ли вообще какой-нибудь способ понять, что крем начинает портиться? мерять PH сразу после приготовления и каждый день? Просто ни запах, ни цвет не изменились...

Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •