Кремы собственного изготовления-2 - Страница 42
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #821
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Орхидея какой чудный рецептик и малинкой пахнет -спасибо!

  2. #822
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    наконец то получила посылку (далась пОтом и кровью).
    сегодня сделала себе легкий крем под глаза,даже не крем а молочко,легкое впитывается быстро.
    всего 15 мл.25/60/15
    ж.ф. 3.75
    сквалан акулий 1.0
    зел.кофе 1.0
    виноградная кость 0.7 (инфуз - зел.чай,хвощ,мята)
    воск розы 0.6
    НИККОЛИПИД 1.45
    консервант 2к.

    вод.фаза 9.0
    гидр.василька 6.0
    алоэ-гель 3.0

    активы 2.25
    гиалуронка 0.7 (1/2 мал.лож.)
    эк-кт опунции 0.7
    пептиды шелка2% 0.3
    d-пантенол -0.3
    коллаген 0.3
    аромат чудный,смешался аромат воска розы и кофе зеленого,получился приятный запах даже жалко стало забивать эфирами.


    Последний раз редактировалось татьянаст; 23.07.2009 в 20:48.

  3. #823
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея, очень понравился рецепт вашего молочка. Относительно немного компонентов, этот факт всегда меня радует в рецептуре, обязательно сделаю, как доберусь до экстрактов.

  4. #824
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию блин комом...(2 блина!)

    Добрый день! не судите строго...
    1. Долго не могла найти воск, а руки так и чесались что-нибудь намешать...вот первый опыт (хотела сделать легкую эмульсию для лица на день):
    ши – 7-10 гр. (не знаю как точно измерить, говорю на глаз)
    Миндаль – 5 мл.
    Ланолин – 5 гр. (может меньше)
    Жожоба – 5 мл
    Годролат розы – 20 мл. (не нагревала)
    ЭМ лаванда – 10 к
    ЭМ розы – 4 к
    ЭМ бергамот – 5 к.

    Сначала все смешалось отлично, получилась по консистенции та жидкая эмульсия, которую я и планировала...оставила остывать....и она начала расслаиваться (зараза такая)... может мешала мало??? (скорее всего), или без воска никак???
    В общем, перед нанесением взбалтывала - все снова становилось однородным и наносила пальцем - иначе не знаю как...спустя неделю вылила, т.к. начало попахивать ши и металлом (почему-то) - эфиры, благополучно испарились...

    2. вчера, "наученная" первым оптытом делала себе крем "для загара" с морковью и воском (хотя если не те ингредиенты взяла - поправьте меня):
    Витамин Е – 2 капсулы
    Оливка – 5 мл
    Календула мацерат – 5 мил.
    Морковь мацерат – 10 мл.
    Ши – 10 мл.
    Воск – 10 мл.
    Гидролат розы – 15 мл.
    ЭМ мирры – 5 к.
    ЭМ розы – 5 к.
    Эм герани – 7 к.


    Итог: крем получился!
    не расслоился, но был очень плотным, таким, что мини-миксер мешать отказывался! Я из-за страха, что расслоится, бухнула много воска, скорее всего. Даже сама не заметила как...топится несколько стружек, думаю: "че-то маловато будет, дай еШО настругаю!"...ну и настругала, а там и ши за ним пошло....

    и ещё момент - крем такой оранжевый из-за календулы, моркови и мирры, что как авто-загар окрасил мою моську, ночнушку и белье в апельсиновый цвет! но на лице прикольно, на ночь неплохо будет, только промакивать обязательно нужно...

    Девушки, как правильно измерить количество воска? кухонными весами или ещё как?

    недавно нашла лецитин на сое - счастье!!!!
    и маисовый крахмал...буду кремоварить дальше! подсобите советами!

    Насчет консервантов - беда, прям...не знаю, что и где...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #825
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Svetlana1980, в первом креме, конечно, нужен эмульгатор.
    Во втором, я бы уменьшила количество ЭМ розы, она очень концентрирована.
    Воска я обычно кладу чайную ложку на 50 мл крема (в котором масла и воды 50 на 50).
    А из консервантов - биозол и цитросепт. Удачи Вам
    Je vais danser sur les braises...

  6. #826
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , я правильно поняла, что у Вас во втором креме 30мл масел и только 15мл жидкости (гидролата)? Мне кажется, что крем так и получится густющим, если водной фазы в нём меньше, чем жирной. Надо было сделать 30% масел и 70% воды, тогда крем не был бы таким густым

    Светлан, Вы вот здесь про вес доп.компонетов (в т.ч. воска)читали?

  7. #827
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за ответы!
    в первоем случае: я читала на форуме, что ланолин тоже эмульгатор, вот и понадеялась на него...подвёл!

    а как измерить чайную ложку воска? если он куском и я его ножом на стружки нарезала...их положить в ложку, чтобы было похоже по объему? или же растопить и перелить в чайную ложку, чтобы убедиться? (извинте за глупость, я новичок и сомневаюсь в своем глазомере...)

    А во вотором креме, кроме кол-ва розы, Вас ничего не смутило? для защиты от солнца и усиления загара пойдет?

    Добавлено через 3 минуты

    martina777, я вообще сначала хотела сделать 10 мл гидролата)))) но потом вижу...все густо! налила ещё пять...
    боялась, что если больше - расслоится...
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 27.07.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  8. #828
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Svetlana1980, воск я тру на терке и эту стружку отмеряю. Чуть чуть утрамбовываю ее в ложке. Насчет усиления загара не подскажу, а вот защита от солнца... Масла, конечно, имеют какую то степень защиты, но полноценно такой крем защищать не будет. Если хотите полноценной защиты, почитайте про диоксид титана.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #829
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martina777 Посмотреть сообщение
    Светлан, Вы вот здесь про вес доп.компонетов (в т.ч. воска)читали?
    читала...но ничего не поняла! я глупая, дремучая женщина, науками не избалованная!
    правда-правда...я поняла, что до усвоения той информации, мне удастся дойти, только опытным путем...см2 и т.д. это для меня темный лес...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #830
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , и ещё почитайте про солнцезащитные фильтры вообще (особенно, как написала Орхидея про диоксид титана и ещё оксид цинка).
    А я знаете, как отмеряла кусковые ингридиенты когда у меня мини-весов не было (кстати, их можно по интернету заказать - удобная штука для измерения мизерных доз, хотя тож всё относительно, не медицинские же покупать за бешеные деньги, а китайские стоят у нас в среднем тысячи 1,5 рублей). Вы же знаете изначальный вес своего куска воска, вот и делите его пополам (было 100гр, стало 2 по 50 гр и так далее.....). Извиняюсь за оффтоп!

  11. #831
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Деквушки, дорогие!!!
    Спасибо вам огромное! и как я сразу не догодалась про терку?! супер идея!
    а насчет солнцезащитных элементов и консервантов...пока не могу проибрести их, по объективным причинам (я за кордоном, а они, родимые, в Москве!)
    а если ли что из более доступных веществ, которые можно купиь в аптеке или спермаркете и добавить в крем?
    особенно консерванты меня интересуют...

    жмякнула витамин Е....насколько он продлевает жизнь крема?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #832
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , ну у нас в аптеке из консервантов продаётся "цитросепт" (ЭКГ) и прополис, не знаю, есть ли у Вас прополис, т.к. наш российского пр-ва, а цитросепт (у меня лично) - норвежский.
    Нас с Вами сейчас накажут за оффтоп, здесь всё таки другая тема, пойдёмте вопросы задавать сюда

  13. #833
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Svetlana1980, почему же вы не можете купить солнцезащитные ингредиенты и консерванты? Во-первых, Аромарти доставляет и за границу, во-вторых, за границей тоже есть интернет-магазины.

  14. #834
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Svetlana1980, Ваш первый крем дневной, в нем бергамот , а он фототоксичен, может вызвать пигментацию и раздражение кожи, так что его можно использовать не менее чем за час до выхода на солнце. Я бы вообще воздержалась летом от использования подобных масел в дневных кремах

  15. #835
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    Радость Крем – сияние для тела.

    Нередко в магазинах видишь кремы или «масла» для тела с блёстками.
    Вот и мне захотелось сделать подобный. Для сияния я взяла мику, а чтобы она оставалась «подвешенной» в креме и не оседала на дно, сделала очень густую эмульсию.

    на 100гр.
    Часть A
    Вода 58гр + ксантан на кончике ножа (ксантан для дополнительного загущения).

    Часть B
    лецитин – 3гр
    ланолин – 3гр
    масло риса – 10гр
    масло кокоса – 5гр
    масло ши – 5гр
    стеариновая кислота - 1,5гр
    эмульсионный воск – 6гр

    Часть С (после охлаждения)
    Консервант
    глицерин – 4гр
    молочная кислота – 1гр
    серебрянная (или золотая для загорелой кожи) мика – 1,5 - 2гр.
    фитокератин - 2гр.
    эфирное масло - 30капель (я взяла по 10 капель Лаванды, Герани и Пальмарозы. Получился ненавязчивый цветочный запах).


    Я использовала 1,5гр серебряной мики. При нанесении крема, кожа мгновенно выглядит «более ухоженной», светящийся, сильнее отражает свет. Но сияние достаточно деликатное, так как только при сильном электрическом или прямом солнечном свете на коже различимы отдельные мерцающие блёстки.

  16. #836
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ObsidianCat ,интересное решение.а с ланолином не тяжеловат крем? я с миками пока только шампуни делаю в крем не пробовала, наверное и для отражения солнечных лучей хорошо будет работать.интересный крем.а вот фитокератин для тела зачем, я его только для волос берегу.потом напишите результаты,шкурка довольна?

  17. #837
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    татьянаст Спасибо Мне ланолин в такой концентрации не чувствуется тяжёлым. Я его очень люблю и для тела и для волос, потому что он великолепно смягчает.
    Как SPF фильтр мика не работает, так как если даже теоретически её добавить в той же концентрации, в какой кладут скажем диоксид титана для SPF 10 - 15, кожа будет блестеть как металл, вариант только на тематическую вечеринку.
    Фитокератин – это же пшеничный протеин, на коже он создаёт плёнку и способствует удержанию влаги. Для тела в небольших количествах очень приятный компонент.

  18. #838
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ObsidianCat ,тогда это вечерний вариант,крем. переливы под искуственным светом.

  19. #839
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    татьянаст Ну да. кто делает сам солнцезащитные крема - может взять идею с микой и создать солнцезащитный крем - сияние. Я сама солнцезащитные средства делать не рискую.

  20. #840
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ultramarine, скорее всего могу купить, просто я недавно начала и ещё не рахобралась что, где продается и т.д.

    Олик, спасибо про подсказку о бергамоте...я их по ароматам подбирала, прежде всего... что нравится, что нет...

    Дамы! вот второй ораньжевый "крем для загара"...что-то я им три раза попользовалась, но уж слишком он тяжелый!!!
    А можно его разогреть и добавить воды? или уже кака получиться и лучше не жалеть и выбросить?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •