Кремы собственного изготовления-2 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #41
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ну я сверху покапельно делала, мешала очень долго. крем стоит уже полдня в комнате, не расслоился. меня просто интересует, это нормально такие микропузырьки с водой? они настолько маленькие, или он вообще должен быть супер однородным?

    Добавлено через 2 часа 8 минут

    я балдарешила перемешать свой крем и он расслоился......опять его разогрела и ооооочень хорошо перемешала, посмотрим, что будет....

    Добавлено через 16 минут

    остыл, еще раз перемешала, опять выделилась вода, но кремик стал однородной текстуры и все равно неплохо увлажняет......эх, пока эксперименты с воском не станут удачными буду делать самые простые крема.
    Последний раз редактировалось kozarosa; 03.03.2008 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Аватар для Irgella
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    Радость

    Всем привет) Я на форуме уже почти год) И все читаю как гость ) Вот наконец начала усиленно варением заниматься и приготовила такой вот крем :

    воск - 10 мл
    Ши - 25 мл
    Виноградная косточка - 5 мл

    ЭМ:
    Все по две капли:
    Лимон, Апельсин, Пальмароза, Мята, Чайное дерево.


    Он такой классный и почему то матирует) .. а аромат!...

  3. #43

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Irgella, эфирное масло лимона проявляет отчетливый фототоксический эффект. Почитайте еще раз описание. Я тоже новичок, но если не ошибаюсь таким кремом можно пользоваться только на ночь, или если не выходишь на улицу, может быть конечно можно часа за два до выхода намазаться, но я не уверена.
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

  4. #44
    Аватар для Irgella
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nusj , спасибо посмотрела уточнить - написано в чистом виде фототоксичен, с маслом основой вроде можно.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не надо фанатизма. Лимон прекрасно можно использовать и днем. Загорать с ним не надо. А все остальное - уже перестраховка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    в креме лимон в маленькой концентрации + он в смеси, так что должно нормальной пойти

    ну вот, Арти опередила

  7. #47
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    kozarosa , а вы потренеруйтесь на подсолнечном масле, воске и воде. Дешево и сердито! Эту смесь конечно не использовать потом, а просто поэксперементировать, набить руку! Попробовать разные пропорции.

  8. #48
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik,у меня рука отвалиться столько мешать крема, думаю о заказе миксера

  9. #49
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    kozarosa Даже если и миксером, все равно сноровка в этом деле нужна.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #50
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    kozarosa, Да не отвалится! Это очень интересно! Я свой первый крем делала именно из подсолн. масла, воды, меда, воска и цветочной пыльцы! Все это смешивалось в банке от сметаны - зато, было такое ощущение радости, когда это все смешалось, взбилось, а потом не расслоилось -- это что-то! Кстати, моя мама этим потом мазала руки, и ей нравилось!!!
    PS просто так можно средства экономить -- дорогие масла и эфиры жалко потом выливать!!!

  11. #51
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    итак, сделала вчера третий крем, хотела с бурой, но ведь это ж такой дефицит у нас пришлось купить в растворе глицирина, что в принципе не плохо, т.к. хотела еще отдельно глицирин покупать. т.к. кожа стала очень обезвоженной.
    5 мл миндального масла. 5 мл абрикосовой косточки, пчелиный воск 2-3 гр. вода 10 мл и 0.3(10 капель) мл глицирина с бурой.....хочу сказать, что воду я сразу бухнула в масла с воском, т.е. не покапельно ее вводила, а просто взяла и влила, потом минут 5 ходила и "танцевала" с бутылочкой по квартире
    Итог: крем получился волшебный, консистенция муса, думаю, что этому поспособствовал глицерин с бурой, за сутки не расслоился вообще, простоял в комнате. сейчас поставила в холодильник.....Наконец - то буду начинать эксперементировать с эф.маслами....

  12. #52
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    не прошло и года (действительно не прошло, 2,5-й месяцев недотянула) как от мысли "хочу крем с лецитином" перешла к действию.
    Началось всё мило и невинно - начитавшись тему "Лецитин" ешила посмотреть как Мослецитин в дистилированной воде раствориться. Растворился... На радостях схватила несколько масел которые под руку попались (какао, кокос, кофе чёрный, лесной орех и кунжут) начала варить. Как обычно, перестаралась с воском: масла брала по чайной ложке, а воска 2-2,5 бухнула. И около 45мл водички с лецитином в енто дело. И 2мл алоэ. Потом вспомнила про консервант и пока не застыло 15к цитросепта добавила. Получился "холодный крем" - относительно твёрдый, но на лице тает, плёночка чувствуется... Получился приятного бежевого цвета с кофейным запахом. Ярко выраженным запахом (на ночь глядя его не стоило наносить, да).

  13. #53
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, вчера варила крем. Это было приключение.
    10 мл вин. косточки
    5 мл жожоба
    5 мл оливки
    5 мл ши
    10 мл воды
    5 мл воска
    ЭМ: апельсин, чайное дерево, сандал
    задумывался как ночной крем для лица
    Всё делала по технологии, а потом когда начала взбивать.... ПЕРЕСТАРАЛАСЬ, и моя красивая однородная масса начала отслаиваться, густая масляная смесь плавала в жидкости :-(
    но я слила жидкость, всё нагрела снова, добавила 5 мл воды и где то чуть меньше чайной ложки сока алое, снова взбила, и получила чудный крем для рук, забрала на работу, пользуюсь.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  14. #54
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лягушонок
    Скажите, а крем у вас очень жирный наверное получился? Я делаю иногда с воском 50 на 50 воды и масел и очень жирный крем получается....от чего это зависит?

  15. #55
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лада, крем получился жирный, но для рук мне хорошо идет. Мне кажеться что жирность моего от масла ши.
    а сколько вы берете воска при 50/50 масла и воды?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  16. #56
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лягушонок
    я беру на 20 -30 мл крема 1 чайную ложку стружек воска (тертого на мелкой терке). Правда может это многовато, но крем хороший получается, достаточно густой, но не твердый

  17. #57

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня крема с соотношением воды:масла-50:50 получались достаточно жирные , их можно было применять только на ночь , а то даже после промакивания лица салфеткой все равно оставалось ощушение жирности . Если брала чайную ложку воска , получались густые , хорошо , правда , при этом эмульгировали , но все же хотелось чего-то легкого , воздушного . Под рукой ни ксантановой , ни гуаровой камеди не было . Я сделала вот что : приготовила водную фазу - 2 мл экстракта алоэ , аскорбинка (водный раствор) -2 мл , все это довела до объема 30 мл дистилированной водой , масла - жожоба 10 мл , 2,5 мл виноградных косточек и 2,5 мл (приблизительно полчайной лож.) масла ши . Растопила воск (полчайной лож.) , влила туда же масла , нагрела водную фазу до такой же температуры , что и масла (приблизительно) . В водную фазу добавила на глаз пищевой загуститель для сметаны , чтобы консистенция стала , как у густой домашней сметаны , потом быстренько смешала водную фазу и масла и мешала до тех пор , пока смесь не остыла . Все очень хорошо смешалось и не расслаивается .Добавила эфиры : апельсин -3 к. , чайное дерево - 3 кап . , а то всякая бяка норовит весной выскочить , и жасмин - 3 к . Больше эфиров не стала добавлять , как-то надоели мне уж очень насыщенные крема . Очень довольна кремом - легкий , моментально впитывается , хорошо увлажняет и , что самое главное , очень нравится моей коже .

  18. #58
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А в составе пищевого загустителя что находится? Может что-то типа альгината натрия...

  19. #59
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Morgana
    очень интересно!а где можно купить пищевой загуститель? в каких отделах? и как он называется?

  20. #60
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера пробовала еще кашеварить
    5мл вин косточки
    5 мл жожоба
    2,5 мл ши
    четверть чайной ложки воска
    10,5 мл воды
    эм можжевельник, лимон, иланг, чайное дерево по 1 капле, и ну просто бухнула апельсина 3к, теперь запах навязчивый
    получился нежный, но все равно когда его из баночки беру выделяються капельки воды, но на кожу хорошо
    что скажете?
    теперь не знаю как с апельсином справиться
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •