Кремы собственного изготовления-2 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 945

Тема: Кремы собственного изготовления-2

  1. #21
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ага, цитросептнадеюсь в апетке найду, а то сил нет как хочу сделать свой кремик.....буду наверно делать на пчелином воске.

  2. #22
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Обнаружила рецепт кремика, но сама не делала:

    Увлажняющий крем-желе для жирной кожи

    Возьмите 50 г меда, 80 г глицерина, 6 г желатина, 1/2 стакана воды, 1 г салициловой кислоты. Сначала размочите в воде желатин, а затем к разбухшей массе добавьте глицерин, салициловую кислоту, поместите кашку в сосуд с горячей водой и растворите. Смесь остудите и взбейте.
    Для тех, кто еще ни когда не готовил кремов, этот рецепт послужит началом, т.к. он легко готовится!!
    Можно добавлять любые эфирные и растительные масла, на собственное усмотрение.

    Интересно, кто-то с желатином пробовал изготавливать кремы и какой результат?

  3. #23
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Выглядит, помоему ужасно! Столько глицерина и меда?!? Это же будет ведро крема, к тому же наверно жутко липкого! А желатин, его же делают из чего-то животного, тогда уж лучше агар. Хотя, все равно, как-то невкусно все это , ну мне так кажется

  4. #24
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    тут , скорее всего имелось ввиду, не мед, а пчелиный воск.....или мед? все-таки 50 гр....какой рецепт загодочный....

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Этот рецепт у меня тоже есть. Когда-то на косметических курсах записала. Там так и есть, всё сходится, только называется "желатиновое желе". Желатин надо замочить водой на 40 мин, затем на водяную баньку и добавлять остальные ингредиенты. Салициловую кислоту растворить в 2 каплях спирта и в крем. Можно пропорции уменьшить.
    Мне кажется, немножко морально устарели эти рецепты.

    Есть ещё "глицериновое желе":
    Глицерин 56 мл
    Вода 40 мл
    Крахмал 4 гр (крахмал развести в хол. воде и потом на баньку, после глицерин).

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, вооот! Правильно - "морально устарели"!!!! Я всё искала формулировку - никак не могла слова подобрать!
    Одна из моих косметологов до сих пор делает тяжелые кремы для лица с ланолином, какао-маслом, бурой... А у нас теперь такой огромный выбор масел, эмульгаторов, доп. компонентов! Просто чудо! Ну куда нам такие кремы делать - по древним рецептам?
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    То есть кремы необходимо тестировать так же, как и базы, да?
    Ola, ну не то что тестировать, а подбирать свои пропорции, свой эмульгатор. Пока нет ясности, можно делать кремы в малых количествах (15-20 мл.) и экспериментировать.

  8. #28
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот ППКС!
    Это вчерашний день. Хоть преподаватель была из нашего Питерского Института красоты, но время идёт, и появилось много новых ингредиентов. Даже, скажем так, новых форм. Раньше не было такого выбора масел и эмульгаторов... А гиалуронка, керамиды и т.д. - это новые виды.
    Да что говорить, мы на верном пути...
    Тем более, что из зарубежного опыта поступил новый приток информации...

  9. #29
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала свой первый крем!!!!! Хотя он достаточно жирный получился . но мне нравиться.....5 гр пчелиного воска, 5 мл виноградной косточки, 5 мл абрикосовой косточки, 5 мл миндального масла и 5 мл. воды.....пока сделала без эфиров, думаю, при изготовлении ошиблась в дозировке, т.к. получилась очень густая масса. В следующий раз постараюсь сделать водную фазу 40% , добавить сок алое и консервант, чтоб дольше продержался.....а так очень довольна

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    kozarosa, густой получился наверное потому, что на такое количество масел и воды хватило бы 1-2г воска, а у Вас там его 20% получается

  11. #31
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    согласна, завтра буду делать заново......а если такой состав: 15 мл масел, пол чайной ложки воска, и 15 мл воды? нормально?или воды поменьше?

  12. #32
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала первые пробные кремики: 1-й с никколипидом, вроде ничего так получился, но с крупиночками какими-то, наверное чего-то недоперебавила. Намазюкала на тельце-замечательно пошло.
    2-ой с жожоба гидратом, как молочко получилось, моське понравилось. Все ингредиенты, в обоих вариантах, ложила на глаз. Эксперементы продолжаются

  13. #33
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    сделала крем №2, 20 мл миндального масла, 20 мл воды, 2.5-3 гр воска пчелиного.....увлажняет хорошо, только когда беру крем, там внутри микроскопические пузырьки, в которых вода.....это нормально?

  14. #34
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    kozarosa у меня тоже так получается, когда я с воском делаю. Он плохо воду держит. Потом вода из этих пузырьков будет соединяться и отделится от крема. Для такого соотношения масел и воды лучше другой эмульгатор взять.
    Je vais danser sur les braises...

  15. #35
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    kozarosa, пчелиный воск надежно держит соотношение: 30% масел, 60% воды, 10% воска. Держит и 50% воды, но нужна сноровка при смешивании фаз и взбивании.

  16. #36
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Esna поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно больше взбивать? Я то думала, что воск виноват, а оказывается ручонки кривые.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Чтобы не было пузырьков, лучше по каплям жидкость добавлять (сверху), помешивая. Или наоборот, можно набрать жидкость в шприц и ввести ее в в смесь масла и воска, погрузив шприц ближе ко дну.

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Орхидея, да в принципе ручонки может и ни при чем: воск, действительно, не идеален в качестве эмульгатора. Хотя раньше я только на нем все кремы и делала и ничего обычно не расслаивалось.
    Очень важно водную часть вливать по чуть-чуть при постоянном помешивании. Мешать или взбивать надо в процессе остывания до тех пор, пока крем не схватится, даже не знаю, как объяснить. При этом важно вовремя прекратить мешать, т.к. если делать это слишком долго, то возникшая связь масла и воды разрушится. Надо просто "набить руку", и все эти нюансы Вы легко будете чувствовать.
    Если брать 50 на 50 масла и воду, то можно еще водную фазу загустить ксантаном.

  19. #39
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    margul спасибо! А шприцом тоже по капельке надо, да?
    Esna и Вам спасибо огромное, не увидела Ваш пост. Про мешать в процессе остывания я знаю. Ладно, будемс тренироваться! Прям сейчас и начнем.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Орхидея, из шприца (если внутри) можно небольшими порциями и одновременно мешать миксером. Если его нет и приходится мешать вручную, то лучше сверху покапельно.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •