Биозол - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 301 по 311 из 311

Тема: Биозол

  1. #301

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, кто растворял биозол в глицерине, подскажите, сколько времени требуется, чтобы он растворился? Я около часа грела 1 г биозола в 9 мл глицерина, что-то вроде бы растворилось за это время, но не больше половины.
    Последний раз редактировалось Лукреция; 22.01.2014 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #302

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Может глупый вопрос, но имеет ли биозол срок годности? Он же консервант..

  3. #303
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Polly, теоретически - в маслах тоже нет бактерий - в принципе не живут в такой среде, но масла окисляются...
    а вот как там дело с Биозолом -не знаю. На первой странице с описанием - информации по сроку годности нет.

  4. #304
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Polly, а Вы его приобрели здесь? На всех баночках Аромарти есть срок годности. У меня, к примеру, написано март 2018 (правда я не помню в этом году брала или в прошлом), т.е. 3-4 года.

  5. #305

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На моей баночке есть срок годности тоже. Закончился год назад. Но я подумала, вдруг тут ситуация похожая, как с эфирными маслами - на них же тоже срок годности указывается, потому что так положено, но по факту некоторые из них со временем даже лучше становятся(как пачули, например). Конечно, я не думаю, что биозол со временем станет лучше придётся, наверное, выбросить...

  6. #306
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Polly, я б не стала выбрасывать Использовала бы в шампунях или в средствах для волос. Они вроде как неживые, хуже им не будет.

  7. #307
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    девы, на поваренную соль тоже ставят срок годности. Но что-то мне подсказывает, что вещество, добываемое в природе и хранящееся там столетиями, если не тысячелетиями, не может испортиться на кухне за 2,5 года. Я не понимаю, как может испортиться спирт. И точно также я не понимаю, как может испортиться консервант, если вы в него не плюете.

    Уже многократно объяснялось, что есть законы, требующие написания на этикетке срока годности. Это не значит, что после этой даты все, ахтунг. Это значит, что сертифицирующей конторе доказали, что столько продукт живет гарантированно. А дальше у производителя нет желания тратить силы, нервы и деньги на доказательство, что он еще тридцать лет проживет. Хотя бы еще и потому, что на израсходование 10 гр, этого срока обычно бывает достаточно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #308
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    nezabudka, всё же нет ничего вечного - всё подвергается распаду со временем.
    Если говорит о спирте, то крепость его постепенно падает (если, конечно, не хранить его в бутылках с герметически запаянной пробкой). Если на этом спирту настояны какие-то травы - идут процессы окисления.
    Тимол (биозол) тоже окисляется. При окислении тимола получается ментол.
    То есть, свойства вещества, которые принимаются во внимание при использовании, со временем меняются (ослабевают), и это надо учитывать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #309
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, развела 5 гр биозола в 20 мл 98% спирта. Разошлось всё хорошо) С погрешностью получается концентрация биозола в спирте 20%. Из расчёта дозировки сухого биозола 0,3% в креме я должна добавить в 10 мл крема 3 капли спирта (с консервантом конечно)? Считаем, что в 1 мл - 20 капель)
    В расчёте я практически уверена, но всё-же))
    10 мл * 0,3% / 20% * 20 кап
    Спасибо

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Uznau, а в чем вопрос?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Не ошиблась ли я в расчёте нормы ввода консерванта в крем? Он у меня разведён в спирте 1 к 4 (5 гр биозола и 20 гр спирта)
    Хорошо здесь)) Хорошо сейчас))

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •