Биозол - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 311

Тема: Биозол

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может, спирт не чистый?
    Я, правда, тоже 6 грамм не пробовала растворить, но 3 грамма у меня спирт принимал. Но опять же больше я делать так не буду, потому что перенасыщенный раствор имеет свойство выпадать в осадок в смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti
    Может и не чистый! Я растворяла в настойке боярышника, который купила в аптеке.

  3. #103

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спирт медицинский, 95% или 98%. Чистый, это точно!!! Отмеряла весами. Добавляла по 2 грамма. Первые два грамма очень быстро растворились, а вот последние долго! Но тоже разошлись. А когда досыпала еще 7-ой и 8-ой граммы, т они уже не растворились, а остались на дне. Потом я отлила 5мл спирта с биозолом (и считала, что там 3 гр биозола), а в остальное добавила 2 мл спирта. Разошлась часть биозола, а остальное осталось, я добавила еще 2 мл спирта, но биозол до конце не расходится! Вот так. Кстати, капать этот насыщенный раствор неудобно. Очень быстро биозол выделяется и забивает капельницу!
    "Что тут думать, трясти надо!!!"

  4. #104

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Help!

    У меня случилось страшное. Я сделала отвар шиповника 50мл, добавила туда папаин - 1гр, перемешала, после этого добавила 20 капель биозола, растворенного в спирте (1гр биозола на 10 мл спирта), после этого в моём растворе появились огромные хлопья (не такие, каким был биозол сухой). Попробовала помешать, они не растворяются..Вопрос к знатокам , что это такое может быть? В чём ошибка?

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Совет - если такие беды случаются, то сначала добавьте биозол в водную фазу (без активов), и если он выпал в осадок, нагрейте его градусов до 80 - должен разойтись. Потом остудите. А потом уже добавляйте активы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо! А как Вы думаете, можно ли спасти уже сделанное, подогрев или вылить?

  7. #107
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А в растворе саллицилки его можно растворить?А то ,как оказалось ,настойка боярышника мед спирт в наших аптеках дефицит(по дороге сегодня в четырёх аптеках побывала-нема)Зато дома стоит непочатая склянка саллицилки.Вот я и думаю-может,в ней разбавить?

    Всё,вопрос отпадает:я его развела !!Разошёлся просто на ура)))
    Последний раз редактировалось Просто душечка; 09.07.2008 в 17:20.

  8. #108
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хочу попробовать развести бизол в эфире, встал вопрос в каком? Арти разодила в чайном дереве, Маргул в душице..., кто-нибудь пробовал, например, лаванду, сандал или смесь масел?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #109
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я почти всегда развожу в смеси эфиров, перед тем, как добавить в крем. В разных пробовала, всё растворяется.
    Иногда делаю так: в спиртовой части (хлорофиллипт, например) развожу биозол (он не весь растворяется, потому что спирта стараюсь поменьше), а потом туда ещё добавляю эфиры, кот. планирую в крем. А потом уже всё это добавляю в крем.

    Обычно только на эфирах - в кремы под глаза. Там и биозола поменьше, и объем крема меньше. А для лица (жирная, пористая) - спирт с эфирами получается, биозола побольше кладу.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 23.07.2008 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение.

  10. #110
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , так это совсе другое дело! Тоже так буду делать теперь
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #111
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчат, вы мне скажите, где берется настойка боярышника для разведения биозола, которая сделана на 96% спирту? где бы я ни брала, везде настойки (вообще все) делаются на 70% спирту. То-то я мучилась первый раз, пытаясь биолол растворить в этой настойке (тут все пишут, что настойка на 96%спирту, я и не посмотрела даже!). Потом нашла 96% спирт и все встало на свои места.

  12. #112
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Королева Марина, на 96% спирте готовится настойка лимонника китайского. Может ее можно использовать. А боярышник по номенклатуре жидких настоек делается на 70% спирта.

  13. #113

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я тут боролась с грибком в ванной, после удаления, обработала все 1% раствором биозола. Так вот, поскольку спирта нормального у меня мало и я его берегу, настойка боярышника окрашивает, я использовала для разведения одеколон фирмы "Новая заря", в нем почти 80% спирта. Растворился биозол ест. легко и сразу.
    И вообще, я давно уже использую эти одеколоны для разведения в них эфирных масел для технических целей - все отлично растворяется.
    Мое личное наблюдение: только у лавандового нормальный остаточный запах, у остальных - ужасная химозная база вылезает, мной - трудновыносимая. Хотя они все не на натуральных компонентах. Но полу, например, это не важно.

  14. #114
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    margul, Esna спасибо за советы! Я все же теперь пока развожу в чистом 96% спирте, т.к. он безо всяких примесей, а я же все-таки аллергик.

  15. #115

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня пока нет биозола, очень жду, когда же он опять появится в магазине. но я думаю, что можно сделать насыщенный раствор в спирте(настойке), а потом капать это в смешанные эфиры, подготовленные для крема пепосредственно перед введением их в этот самый крем. таким образом не нужно использовать каждый раз одни и те же эфиры, и можно делать концентрированный ратвор на спирту, не боясь что он плохо поведет себя в креме, т.к. перед этим его еще в эфирах доразведем.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  16. #116
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я растворила биозол в семи самых часто используемых эфирах. 4 из них объемом по 5 мл. Мне кажется, меньший объем удобнее, эфиры быстрее используются, не надоедают. И еще пол-флакона биозола осталось, можно и в другие эфиры добавить. Для меня биозол - самый удобный консервант из всех существующих, никаких с ним проблем не было. Но сегодня случилась засада. Хотела растворить его в эфире зеленого мандарина. Не растворяется категориески. Что бы это значило? Может, он с цитрусами вообще не дружит или проблема в конкретном эфире (не аромарти)?

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А в других цитрусовых растворять пробовали?
    Вообще мы тут как-то общими усилия дотумкали, что биозол скорее будет растворяться в тех эфирах, в которых много спиртов. Сколько спиртов в цитрусовых я, честно говоря, навскидку не скажу, но по составу можно проанализировать.
    Ну попробуйте в другом цитрусе растворить. Или в мандарине другой фирмы (можно тоже не аромарти ). Так глядишь, и вычислите, в чем проблема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А-а-а, не хочу пробовать с другими цитрусовыми! Биозол кончается, если не растворится - жаа-а-алко

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нэзуми, в пробник на 2 мл где-то на четверть насыпала биозола, остатой долила мандарином зеленым.
    Биозол частично растворился. Часть осталась - где-то восьмая часть флакона. Но трясла я минуты три. Сейчас еще потрясу, посмотрю, может, разойдется. Хотя масла заранее было мало для биозола.
    Но еще мысль пришла - если до конца не растворится, надо попробовать туда спирта капнуть. Может так раствор получится. Ну чтоб добро не пропадало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120

    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,
    где же достать биозол ?

    а то сижу с ЭКГ и боюсь что от него все расслоится

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •