Биозол - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 311

Тема: Биозол

  1. #41
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Растворила 1 г. биозола в 10 мл спирта 96%, все чудно растворилось.
    Тут же стала делать спрей для волос с пептидами шелка 0,5 г пептидов на 50 мл воды, когда стала добавлять в него биазол, он тут же свернулся и превратился в хлопья белого цвета.
    Где я накосячила? С биозолом или с пептидами?
    Или их смешивать нельзя?

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Надо было предварительно растрясти его посильнее со спиртом. И если уж в совсем что-то жидкое лить, то прям по капельке, сразу перемешивая, а не бухая разом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я наливала биозол в воду с пептидами, а не наоборот. Но не разом, а капала из пипетки. Сразу заметила, что что-то не то, когда капля (спирт+биозол) попадала в воду там начиналось какое-то шебуршение и шевеление - реакция вобщем!!!
    Может, спирт виноват? Сегодня попробую для этого спрея с илангом биозол развести!

  4. #44
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Возможно ли, при использовании биозола, в качестве водной фазы использовать в креме отвары трав (а не гидролаты)? Выживет ли крем 3-4 недели?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Консерванты создают для того, чтобы бороться с размножением микробов в любой благодатной для этого среде, в которую возможно ввести консервант. Специально для гидролатов по-моему никто еще консерванты не создавал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Развела биозол в настойке конского каштана (аромантик) - отлично растворился и я его в крем противо-варикозный пустила! Поскольку настойку я всегда использую - это замечательная находка для меня!
    Carpe diem...

  7. #47

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, у кого есть весы, подскажите пожалуйста сколько биозола (в сухом виде) в самой маленькой мерной ложке?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

  8. #48

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nusj, у меня весов нет, пока, но по инфе в каталоге Мерная ложка объемом 1.25мл=0.4г биозола
    а вообще здесь мне понравилось про его использование и в частности про разведение в спирте http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2719

  9. #49
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и я добралась до биозола.

    Развела 1 г в 10 мл спирта (больше 90%). И начала эксперименты.
    Попробовала сделать с ним крем для рук.

    Первый раз добавила его в гидролат. Он был теплый, но не сильно. Может это и было ошибкой, но совсем холодный я с маслом как-то обычно не смешиваю, боюсь крем расслоится. Гидролат с добавленным биозолом в спирте сразу стал мутным, после чего биозол свернулся в белые комочки, похожие на склеенные кристаллы, а жидкость снова стала прозрачной. Размешивание не помогло.
    Вылила.
    Второй раз решила добавлять как активный компонент в уже готовый крем. После того как крем уже получился, но перед добавлением эфирных масел. Вроде все размешалось нормально, структура однородная, крем выглядит обычно. Надеюсь, все в итоге получилось, на глазок не определишь.

    И еще одно наблюдение. После спирта с биозолом, мерная ложечка, пипетка (из нее я капала биозол в крем для век, чтобы по чуть-чуть было) покрылись белым налетом, который никак не отмывался, только отскребался и то с трудом . Так до конца все и не отмылось.

    И запах спирта в готовом креме улавливается . Процент высокий, соответственно спирт сильно ароматный. Даже эфирные масла его не забивают полностью.

    Наверное, придется растворять его в лаванде, все равно я ее почти везде добавляю. Только вот пузырек у меня один, думаю, если мне понадобится ее не в крем добавить, а еще куда (в ванну, маску, аромалампу и т. д.), что ж прям так и капать с биозолом . Или все-таки еще одну купить.

  10. #50
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сириона, у меня в гидролате тоже свернулся Биозол - то есть, опять в кристаллики обратился. Лучше всего его в готовый крем добавлять всё-таки.
    И еще я подумала, что , наверное, если на 100мл крема нужно 0,4г биозола, то разводить его 1:10 в спирте не стоит. Ведь тогда в креме будет 4мл спирта!!! Мне кажется, это перебор. Я хочу попробовать сделать более концентрированный раствор, например, соотношение биозола и спирта 1:2 или 1:3.
    Carpe diem...

  11. #51
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я наверно, лучше все-таки в эфирное масло добавлю. А спиртовой раствор оставляю для лосьона, он все равно так или иначе со спиртом, там он к месту будет.

    Вот только вопрос возник, сколько точно нужно капель ЭМ с биозолом? Нашла в дозировках такую вещь

    1 мл ≈ 20 капель

    Арти писала
    Если мы на 10 мл эфирного масла берем 1 грамм биозола, то получается, что эти 10 мл нам на 1 литр (грубо, так как по идее на 1 кг, ну это ладно) самодельной смеси.
    Значит на 100 мл самодельной смеси у нас идует 1 мл эфирного масла.
    Это 1 процентная концентрация. А смеси мы делаем 2-3 процентные.
    Стало быть, вполне можно растворить 1 грамм биозола в 10 мл любимого эфирного масла, и как раз использовать эту смесь КАПЕЛЬНО!
    Значит, если добавлять биозол в эфире, для нужной его концентрации, для других масел уже места не останется? Ведь %-концентрации считаются для суммы всех ЭМ и эти 20 капель на 100 мл должны по идее включать в себя все добавленные эфиры.
    Или можно просто увеличить концентрацию до... 3%, из которых только 1% придется на биозольное ЭМ?

    Запуталась совсем .

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сириона, можно разводить биозол не в одном эфирном масле, а в их смеси, которую планируете часто использовать. Но, всё равно, это как-то ограничивает возможности....
    Carpe diem...

  13. #53
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А если биозол развести в настойке прополиса, получится 2 в 1 так скзать.

  14. #54
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Понравилась мне идея Алексы сделать более концентрированый раствор биозола . Взяла флакон для ароматов 2мл и на 3/4 заполнила биозолом, долила спирт, оставив 2мм пространства сверху, чтоб потрясти хорошо можно было... Вот прошел уже час, а на дне примерно на 1мм биозола!!! Не растворяеться он больше почему то... Он что только до определенной концентрации может быть доведен? Подожду до завтра... Вот, подсказал бы кто...., сколько мне теперь этого "чуда" надо в крем?

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну мало, конечно, спирта взяли. Я делала перенасыщеный раствор биозола, добавляла где-то 3-4 грамма на 10 г спирта. Замучилась растворять - трясла долго и нудно. Спирт взял свою норму, от остального отказывался, еле впихнула. Но это уже предел был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага! Теперь понятно..., в общем, пол миллиметра биозола застыло на дне в качестве какой то стекловидной массы и даже не взбалтываеться больше Арти , а я вот сейчас вопрос задам..., а вы как думаете, 3/4 от 2мл флакона для ароматов биозола, это сколько в граммах? А то я мучаюсь теперь, сколько в крем то капать....

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, а эфирного масла тоже надо много брать? В нём биозол не лучше растворяется?
    Carpe diem...

  18. #58
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    A кто-нибудь пробовал растворить биозол в полисорбате?

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, честно сказать? Не знаю. Думаю, что и 1 грамма там нет.
    Alexa_Alexa, я в 10 мл чайного растворяла 1 г биозола. Трясла минут 10. Разошелся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Спасибо! А, если биозола переизбыток будет в креме, это вредно или нет?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •