Биозол - Страница 15
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 311

Тема: Биозол

  1. #281

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Милые форумчанки, знаю, что тема избита, но хочу быть уверенной, что все делаю правильно во избежания форс мажора на лице. Хочу начать вводить биазол на спирту. Если у меня 10% биазол (на 10 гр спирта 1 гр биазола), то по моим рассчетам на 50 гр крема надо 40 к биазола учитывая, что ввожу биазол по максимуму, то есть по 0.4%. Как то многовато получается, но считала исходя 1 мл = 20 к. Буду благодарна за помощь.

  2. #282
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кеша, посчитали Вы все правильно,но я не понимаю почему Вы не вводите его неразведенным в масло? У Вас получается 2 мл спиртового раствора в креме. А это целых 4%! По-моему многовато, даже не все активы имеют такой % ввода. А так Вы бы добавили половину самой маленькой мерной ложечки, чтобы обеспечить 0,4%-ую концентрацию.

  3. #283

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Егоза, вообще то мне для тоников надо, крем я как пример привела, просто тоник у меня без масляной фазы, в прошлый раз в первые сделала тоник где ввела никкоград с помощью декаглина, плюс новый крем, лицо высыпало, вот сейчас в поисках виновного и пока исключаю все новые компонеты из ухода, чтобы после нормализации по очереди вводить. Вот как то так

    Я наверное сейчас добавлю еще один грам биазола в этот спирт, и сдлаб его 20%-ным,надеюсь расствориться.

    А интересно, кто нибудь пробовал развести биазол в глицирине?
    Последний раз редактировалось Кеша; 20.01.2012 в 22:33. Причина: add

  4. #284
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Кеша,
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Растворила биозол в подогретом глицерине (глицерин не перегревать - испаряется). При остывании запах практически отсутствует. Влила в водную фазу - встроились.
    Вот вам и еще один метод растворения биозола.
    Хоть и не сказать, что не в спирте, поскольку глицерин - тоже спирт, но без этанола.
    Для тоников делаю просто (если спирта/спиртовой настойки не хочется), растворяю биозол в эфирных маслах. Разные эфиры по разному биозол принимают, но как правило, всё расходилось.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #285

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Славяна, спасибо, странно, что я пропустила этот пост. Так и сделаю, глицерин-это выход. а пока эфирные масла не добавляю в тоники, считаю, что в кремах для меня пока они достаточны, а в тониках пусть сухие экстракты работают

  6. #286
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Прошу помощи! Я растворила биозол для тоников в чистом спирте (в крем я его дбавляю в Ж.Ф.) - и все прекрасно растворилось - без налетов, без кристаллов. НО! Добавила я его в тоник и он у меня тут же хлопьми стал. Тоник делала по мотивам Цили -молочка, глицерин, экстракт ивы и гидролат+вода. Тоже самое произошло с самодельным гидролатом (я решила одну партию чуток законсервировать). Его вообще в тоники можно???

  7. #287
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Markiza, ха, я тоже как то не подумав капнула биозол в спирту в тоникА потом сообразила. Получается же вы спирт, сильно разбавляете и его концентрации уже не хватает на растворение биозола, вот он и выпадает хлопьями.

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, причина скорее в другом. Сама пока понять не могу, но склоняюсь к составу водной фазы. Интуитивно кажется, что на это влияет присутствие каких-то солей в водной фазе. Например, не припомню, чтоб в гидролатах у меня биозол выпадал.
    Хотя могу ошибаться.
    Да... еще на это может влиять перенасыщенный раствор биозола. Если в спирту его растворено сильно больше, чем надо.
    Биозол, кстати, растворяется в глицерине (при нагревании) и частично в молочной кислоте. Поэтому если, например, сначала влить спиртовой раствор биозола в глицерин с молочкой и тщательно перемешать, то риск выпадения в осадок должен сильно снизиться.
    Также биозол реально растворить просто в воде, но для этого водную фазу надо нагреть чуть выше температуры плавления биозола.

    Markiza, в вашем случае часть биозола перешла в водную фазу. Можно сейчас ваш тоник сильно нагреть, чтоб биозол растворился. Только экстракт ивы, возможно, инактивируется, поэтому его, наверняка, придется добавить снова после умеренного остывания.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, в гидролате тоже выпал в осадок, а вот насчет того, что концентрация его слишком велика в спирте -можно согласиться, я растворяла пока растворялся-вроде грамма два на 10 мл

  10. #290
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Markiza, у меня спиртовой раствор биозола в жидкостях всегда выпадал хлопьями. поэтому в кремы я его готовые только добавляю. чем в тониках его растворить полностью ддаже не знаю. боюсь проще делать тоники в минимальных количествах и не консервировать. если растворится осадок, после нагрева. поделитесь. у меня в горячей водной фазе для крема не растворялся

  11. #291
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, я правильно поняла - биозол можно греть? (всю тему пока не прочла) добавить в масло или в воду(разведенный в спирте) и нагревать градусов до 80 можно?

  12. #292
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Blondinka, многие, в том числе и я, добавляют биозол в масло и вместе с ним греют. А чё ему сделается, если в описании вообще написано
    Температура плавления: 110-113°C.
    Свойства:
    - Биозол высокоустойчив к действию света, температуры и влажности..

  13. #293
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо! а то я сначала в спирте развела, а теперь поняла, что это многовато в крем

  14. #294
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, Вы его весь развели и планируете спиртовый раствор в масло добавлять?.. Если да, то будьте аккуратны при нагревании масел, спирт закипает при 60 градусах, масло может начать "плеваться" (ну, представляете, как бывает, если на сковородку с маслом воды брызнуть). Если добавить в воду, то биозол с большой вероятностью выпадет в осадок при испарении спирта.
    Я как-то раз тряхнула баночку с биозолом над нагретым маслом миндаля, получилось примерно 4-4,5 г биозола на 7 мл масла + 1 г никколипида Посмотрела на это дело, вздохнула, нагрела до расплавления биозола: теперь эта густая однородная масса стоит в баночке и регулярно по чуть-чуть добавляется в качестве консерванта в горячую МФ (в основном в кремы на этом же эмульгаторе). Замечательный эффект, мне нравится, очень удобно в использовании Когда эта баночка закончится, планирую сделать такую же штуку, только без никколипида и уже не случайно сыпануть, а целенаправленно отмерить.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #295
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    пришла жаловаться на биозол,вчера явно был не мой день....
    решила развести биозол,1гр в н-ке родиолы розовой,н-ка самодельная,на 70% спирте. Ан нет,ничего не вышло...Ну что ему надо то ? Всегда растворялся,а вчера нет.Правда всегда его растворяла в настойке боярышника,но она тоже на 70% . да и какая разница по сути....
    поставила сегодня в горячую воду,кристаллы распались на мелкий песок,но так и не растворились.
    куда мне теперь его?

  16. #296
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Просто там не 70% спирта, выветрился наверное. Что делать - ну или спирта добавьте, или выкиньте.

  17. #297

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ох, что-то я запуталась!Собралась готовить крем, решила перепроверить концентрацию ввода по всем компонентам.Почему то засела в мозгу цифра 3%, а сейчас читаю темку кто-то пишет надо 0,4% вводить. Это я про биозол в масле. Кто как вводит,девочки? В каком количестве в спирте разводить понятно,а вот в масле - не очень.
    Последний раз редактировалось Я красивая; 02.01.2014 в 22:15.

  18. #298
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вы если хотите крем законсервировать, просто положите сухой биозол в масляную фазу при нагревании в количестве 0.4%. Как-то впрок его в масле разводить мне кажется смысла нет.

  19. #299

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо, а еще вопрос если можно. Я так поняла нужно и МФ и ВФ нагреть до одинаковой температуры,а вот до какой определять по температуре плавления компонентов, которые входят в состав крема. В описании нашла,что температура плавления биозола 110 градусов,значит ли это, что я должна всю масляную смесь нагревать до такой высокой температуры? Что-то мне уже страшновато стало.
    Последний раз редактировалось Я красивая; 05.01.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  20. #300
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я красивая Вы просто греете МФ до полного растворения всех составляющих. А биозол растворяется иногда раньше, чем некоторые воски.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •