Биозол - Страница 12
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 311

Тема: Биозол

  1. #221
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Так там иногда бывает, что биозол выпадает в осадок в тонике... Интересно теперь, как он в глицерине в тонике разойдется.

  2. #222

    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я в 10 мл загнала где-то полтора грамма биозола
    Arti, а не подскажете, сколько капель такого глицеринового раствора нужно добавить на 30 мл крема?

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белоручка, расчитывайте исходя из количества введенного в раствор биозола. Процент введения указан в описании. Вам остается только составить пропорцию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224

    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, я бы хотела сверить получившиеся ответы, можно?

  5. #225

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вопросец у меня такой, биозол можно заменить тимолом, которым биохимических лабораториях пользуются?

  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, а с какой целью им пользуются в лабораториях?
    Заменой, конечно, не может быть, тогда зачем бы биозол изобретали, если бы тимол сам по себе хорошо справлялся бы? То есть тимол - это не равно биозол.
    К тому же, насколько известно нашим специалистам, тимол в принципе не используют в качестве консерванта. Вероятные причины - высокая раздражающая активность (даже в состав зубных паст его стараются вводить в виде эфирных масел, так как имеются серьезные ограничения по проценту ввода), небольшой спектр антибактериальной активности, отсутствие данных по безопасности, и вообще его фиг в чем растворишь, плюс дюже вонюч.
    Преимущества биозола - он мягче по действию, у него выше антибактериальная активность (посмотрите в приложенном файле там исследования, таблица МИК), и спектр ее достаточно широк, он активен против биопленок, не вызывает резистентность ну и так далее.
    По тимолу нет таблицы МИК, если есть - можно сравнить с данными в приложенном файле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , есть такой анализ - тимоловая проба, глянула, что биозол изомер тимола, и подумала, ну вдруг чем черт не шутит, его можно юзать, тем более у меня где-то был древний рецепт с тимолом в составе.
    Спасибо что растолковали.

  8. #228

    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, я правильно поняла: биозол сейчас самый больше других консервантов используемый консервант в вашей косметике?

  9. #229
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Isabelle*, биозол самый надежный, безопасный и в некоторых случаях даже очень полезный.

  10. #230

    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, нужно ли биозол добавлять в смесь из эфирных масел и растит. масел. Спасибо.

  11. #231
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Летиция , биозол -это консервант и его добавляют только если вы используете масл.смесь с водной фазой (т.к. именно в вод. фазе размножаются микробы) , в масл. смесь не надо биозол (там нет среды для размножения таковых).
    Добавлять надо только в кремики ,шампуни ,гели для душа ,муссы и т.д. ( где соед-ся водная и масл. фазы)

  12. #232
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У меня новая фенечка с биозолом. Я в свое время наделала различных спиртовых настоек, ну интересно же , и стоят они у меня рядами, поскольку духи почти не делаю, так…, балуюсь иногда. Ну так вот, я и подумала, а что это я биозол просто спиртом разбавляю, нужно его этими настойками разводить, раз уж, все равно, спирт попадает в крем, так пусть хоть пахнет что ли. В результате получила биозол с запахом (может там и полезности какие-нить есть) ванили, лепестков шиповника, мелиссы и имбиря. На этом пока остановилась, потому что куда мне столько биозола-то?! Теперь консервирую крем в зависимости от его наполнения, розовый - с розой, мятный – с мелиссой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #233
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я тоже настойкой имбиря залила биозол, а то как-то без дела простаивает. Пахнет не сильно, но чувствуется.

  14. #234
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Фсе прочла и ничего не поняла
    Если я разведу биозол скажем в абрикосе заранее.. Потом этот абрикос надо добавлять в кол-ве 0.4% для консервации крема? То есть капельно в ЖФ?
    Со спиртом тоже самое? Если у меня есть 30 мл масла и 30 мл спирта, сколько в них надо тогда растворить биозола?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  15. #235
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    махаон
    Уп-с.....
    Значится так.....
    Если мы хотим, чтобы спирта в креме не было - берем количество биозола на один крем и греем вместе с масляной фазой, далее по технологии делаем крем.
    ИЛИ
    разводим биозол в некотором количестве спирта.
    Биозола и спирта, в принципе, может быть сколько угодно.
    Просто раствор у вас получится разной концентрации, а вот в зависимости от этой самой концентрации и капаем уже спиртовой раствор в получившийся крем.
    Концентрация, которая должна получиться в креме есть в описании.
    Не знаю уж, понятно ли получилось.....

  16. #236
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! А то читала читала и чет ниче не поняла..
    И как я рассчитаю концентрацию и количество биозола в зависимости от нее? Если 30 мл крема, то биозол на кончике ножа сойдет?

    По моему до меня дошло! 0.4% порошка биозола от всего кол-ва крема, да? А в чем и в каком объеме растворять это уже не так важно. Скажите мне что я права))
    Последний раз редактировалось махаон; 18.06.2010 в 16:38.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  17. #237

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    махаон, в первой части права, во второй не совсем. В чем и в каком объеме, тоже важно. Если объем слишком мал - биозол весь не разойдется.

    Про растворение в спирте. Можно делать концентрацию 10% (1 г биозола на 10 мл спирта) или 20% (2 г биозола на 10 мл спирта). В таких объемах хорошо расходится. На 50 мл крема нужно 20 капель 20-процентного раствора биозола или 40 капель 10-процентного. На 30 мл - 12 капель 20-процентного раствора или 24 капли 10-процентного. Это и будет искомая концентрация в 0,4% сухого вещества.

    Если разводить биозол в масле, то впрок не получится, 1-2 г биозола не разойдется в 10 мл масла. Поэтому сухой биозол добавляют в процессе приготовления крема, в масляную фазу, и нагревают до полного растворения кристалликов.
    Последний раз редактировалось Acacia; 18.06.2010 в 17:39.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #238
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну я имела ввиду если растворить биозол в масле. То просто в МФ добавить эти 0.4% порошком?
    Спасибо за точное объяснение про спирт! Скопировала себе на комп!
    Шо та мой программерский мозг тупит
    Последний раз редактировалось махаон; 18.06.2010 в 18:43.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  19. #239

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, сухой биозол в количестве 0,4% (от объема конечного продукта) добавляется в масляную фазу.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #240
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина Посмотреть сообщение
    Инактивировать Биозол или снизить его эффективность могут солеобразующие соединения в сильно щелочной среде.
    Хотела использовать антибактериальное свойство биозола в мыле с нуля. Я правильно понимаю, что данная информация не позволит мне этого сделать?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •