Биозол - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 311

Тема: Биозол

  1. #201
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня в 70% спирте биозол не растворяется, хоть тресни! Даже со временем. Специально для растворения биозола использую настойку гибискуса на 96% спирте, которую сама сделала,т.к. все аптечные настойки 70%.
    Bategy под словом Спирт в аптеках может подразумеваться 40% протирка (для дезинф. перед уколом) спиртовая.


    не обращайте внимания, они всегда так болезненно реагируют, когда просишь настойки и прочее

  2. #202

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Товарищи, спасибо за ответы. Очень приятно. Но... они слегка запоздалые. Биозол я уже давно в спирте растворила. Взяла чистый медицинский по рецепту. Вот только одна беда - этот спиртовой раствор у меня в ВФ никак не хочет растворятся, но я об этом уже писала...
    А до того, как выписала читый спирт, пробовала в салициловом растворять - все прошло на ура. Еще в камфорном растворяется, но он вонючка страшный. Это на заметку тем, у кого чистого спирта нет. Воть.

  3. #203
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня Биозол в настойке календулы - прекрасно растворился. Но использую только в кремах, в тониках пару раз выпадал в осадок крупинками, поэтому больше туда не добавляю, консервирую просто, добавляя эфиры и спирто-глицериновые настойки самодельные.

  4. #204

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию крем становится жидким

    крем и молочко на никколипиде уже который раз становится жидким, как вода, после добавления в него в конце 1 мл биозола в прополисе(настойке)(на 50 мл крема), даже добавление жожоба гидрата не спасает ситуацию ( Что я делаю не так?Может надо в гидролатах его растворить, а потом соединять фазы?Кто виноват,биозол или прополис?
    Если задала не туда вопрос, перенесите,плиз,куда надо.

  5. #205
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вот подумала, а если растворить биозол в настойке прополиса, не будет ли эффект синергии. Не увеличится ли сила этого раствора и как следствие более меньший процент ввода?

  6. #206
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Stasija, мне кажется, так навскидку не скажешь, нужен эксперимент.

  7. #207
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Stasija, на живчесть крема не проверяла специально, но всегда растворяю биозол в настойке прополиса или эфирах.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #208
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    вот интересно,что получилось: я растворяла биозол в масле жожоба, растворился прекрасно, добавила куда надо. но видимо масло не все вылила из румочки, где растворяла. Так вот потом пришла, смотрю в рюмку, а там на дне - биозол! в первозданном виде, палочками... это почему такое случилось? а в креме, шампуне как тогда он себя ведет?? я прямо не знаю теперь что и делать....
    я брала масла 7.5 мл и ложечку 1.25 биозола. Может просто масло мало для такого количества биозола? или все же нельзя его в масле растворять?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  9. #209
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лада
    а погреть?
    или ты в холодном хотела растворить?

  10. #210
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Sogo нет нет, я конечно погрела и растворила! разошелся полностью! вылила масло в крем, но на дне рюмки чтото осталось. Вот через пару часов заглянула в рюмку - а там биозол...палочками прям...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #211
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лада, возможно, не до конца растворился, палочки прозрачные, в масле вы могли их не увидеть на дне. Мешать нужно хорошо, так лучше растворяется. Я не один раз растворяла в масле, потом и в геле использовала, и в креме, нигде не чувствовала кристалликов.
    У меня был случай, когда он растворенный обратно кристаллизовался, но только в спирте. Стоял под пленкой, а спирт испарялся, так биозол у меня стал кристаллом большим на дне.

  12. #212
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира да, странно конечно. Я никогда так просто не оставляю, интенсивно мешаю палкой, смотрю на свет и когда уже биозола там не видно, тогда и все, вливаю. может мало масла на такое количество биозола просто было..
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #213
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лада
    а может, недостаточно нагрела? биозол-то прозрачный в масле

  14. #214
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Может, и масла мало. Определенное кол-во только может раствориться, как и в спирте. Попробуйте масла добавить, нагреть и растворить, а потом добавить куда надо, или оставить на следующий раз.

  15. #215
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    спасибо девочки. нагревала я действительно не долго, как увидела, что все разошлось - сняла с бани. А может и масло не приняло столько просто
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  16. #216
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лада, у меня тоже так было. Нужно было добавить биозол в гель в самом конце. Растворила его в жожоба, остудила, он обратно кристаллизовался (постепенно с понижением температуры). Нагревала так раза три - та же история. Нагревала хорошо, несколько раз, соотношение биозола и масла было нормальное, на мой взгляд. Пришлось ловить момент и добавлять пока ещё процесс не пошёл.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #217
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я биозол растворяю прямо со всеми маслами и тут же с ними крем делаю. Возможно, я не видела этого явления, так как у меня не остывало отдельно масло с биозолом.
    По правде сказать, я обычно растворенным в спирте пользуюсь, а в масле только в те средства, где спирт не желателен (под глаза, для ресниц...).

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Растворила биозол в подогретом глицерине (глицерин не перегревать - испаряется). При остывании запах практически отсутствует. Влила в водную фазу - встроились.
    Вот вам и еще один метод растворения биозола.
    Хоть и не сказать, что не в спирте, поскольку глицерин - тоже спирт, но без этанола.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, а соотношение не можете подсказать, сколько биозола на сколько глицерина?
    Вообще, отлично, это ж можно тогда тоники им спокойно консервировать? Ура.

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, так нет никаких жестких рамок в плане соотношения. Сколько надо взять того и другого - столько и берите. Ну с учетом, конечно, того, что глицерина должно быть больше, чем биозола, ибо в нем растворяем, а не в биозоле.
    Я в 10 мл загнала где-то полтора грамма биозола - весь растворился.

    А тоники я думаю, все-таки спокойно можно и спиртовым раствором консервировать. По крайней мере, когда мы полощем бутылку под тоник спиртом, и сразу льем туда сам тоник, то на стенках остается куда больше спирта, чем 1 мл спирта с биозолом, требуемые для консервации 100 грамм тоника.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •