Поговорим о наших хобби - Страница 32
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 698

Тема: Поговорим о наших хобби

  1. #621
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza, хороший муж, цветов даже купил, значит ценит и любит. А для некоторых это типа так и надо, что жена как коняга пашет.
    Срушная - интересное словцо, надо запомнить

  2. #622
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы мой первый опыт скрап-букинга (не считая новогодних открыток к этому же Новому году)
    Мой подарок мужу на Новый год
    Сама идея - из серии "100 причин любить тебя" дюзнута из инета. Вся остальная обработка, включая сами причины, естественно - моя





    За каждой фотографией - тег с надписью "Я люблю тебя за то, что..."








    Тэги открываются по-разному, несколькими способами
















    За этой картинкой - "Я люблю тебя и только с тобой хочу встретить старость"


    А в этом конверте еще несколько причин, которые не поместились на страницы


    Конечно, это немного по-детски, что ли... Но муж был впечатлен

    Когда в руках это держишь - более эффектно, все таки; все такое объемное ))) открывается-достается )))
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 28.01.2014 в 18:16.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #623
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Zhenechka, как здОрово! Молодец!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #624
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Zhenechka, просто несравним такой подарок, сделанный своими руками с производственной штамповкой. Здорово!

    Мне сестра на свадьбу дарила в таком же стиле сберкнижку молодожёнов, сама делала.

  5. #625
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Zhenechka, так трогательно, не удивляюсь, что муж впечатлен!

  6. #626
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Женечка! умница-рукодельница! Очень интересненько. А фотки как хотелось глянуть, а ты мордашки вставила.

  7. #627
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Zhenechka, Вы молодец!
    Это не по-детски, это как уже написали - ТРОГАТЕЛЬНО! Такое очень ценят даже суровые мужчины
    Мой бывший муж после развода присылал мне фотографии открыток, которые я ему рисовала сама, и написал, что никогда их не выкинет. О как
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #628
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки!!! Всем-всем спасибо за отзывы и похвалы Markiza, сорри мы такие... с предрассудками
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #629
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Женечка, мой муж такой же. Он даже в одноклассниках и в контакте запрещает фотки деток вставлять, я договариваюсь иногда....но чего мне это стоит.

  10. #630
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Markiza, у меня тоже муж Но в соцсетях мы не участвуем, так что тут без проблем
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #631
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Zhenechka,скажите,вы клеем пользовались при создании календаря?
    На что садили ленты,скрапбумагу и сами фото?

  12. #632
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, бумагу и ленты - на "момент-кристалл", прозрачный.
    А фотографии я не клеила, они вставлены в уголки специальные, прозрачные. Те детали, которые поверх фотографий, на эти уголки приклеены
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #633
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я тоже склоняюсь к этому клею,а тонировали края,если да,то чем?просто читала,что можно использовать обычные тени для макияжа,если пигментов нет.А заготовка была покупная или самодельная?

  14. #634
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, нет, не заготовка - просто из кардстока нужного размера листы нарезала и дыроколом пробила. Предварительно прикинула, какого размера хочу поместить фографии и календарики.
    Кольца купила в магазине.
    Тонировала акриловой краской. Но это все-таки надо руку набить, у меня не слишком-то ловко получилось, поэтому так мало и тонировала

    Добавлено через 2 минуты

    Янтарная рыбка, знаете, тени будут руки пачкать, я думаю...
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 18.03.2014 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #635
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    И яркость не такая будет,ка кпри использовании красок....блин,дорого так все для скрапа,а самое главное,времени требует.
    А вы больше не делали фотоальбом? я тут кумекаю,как его при помощи подручных средств сделать,в сети МК на обычных детских книгах есть,хорошо получается,но страниц мало. А у меня заготовка лежит,аж браться страшно....боюсь испортить.

  16. #636
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, знаете, я для себя сделала очень важный вывод - я ни за что не буду делать скрап-фотоальбом Скрап-затея хороша для оформления ограниченного количества листов, 12 - это нормально, ну 15... но не больше Для меня понятие "фотоальбом" - это не 12-15 фотографий, это фолиант Так что скрап теперь - только для единичных страниц и обложек, открыток

    Браться, ес честно, тоже было страшно сидела, прикидывала схематично, куда что, какие цвета, какой декор... А как взялась за дело - где те схемы???... хоп-хоп-хоп, приложила, примеряла, отрезала, наклеила... ага, вот еще это, а вот сюда еще то... По времени, конечно, долго вышло, еще ж не при муже чтобы, но по ощущениям - как на одном дыхании

    Дорого, да. Но - как ни банально - оно того стОит

    У меня тоже были мысли по поводу подручных средств... Это, по большому счету, тоже вариант, и тоже создается нечто неповторимое... Но, знаете, когда заходишь в магазин для рукоделия, видишь все эти специальные листы-ленты-кружева... Ах )))

    Но я не упиралась в то, чтобы использовать все мыслимые скрап-прибамбасы, обошлась вполне мАлым )))) Скрап-бумага и кардсток, несколько лент, тканых и бумажных, ну и кольца специальные. Бумагу брала набором, чтоб не угадывать потом с подбором оттенков, ленты подбирала под бумагу. Плюс уголки для фото (триста лет у меня лежали) и клей. Так что, вполне гуманно по цене вышло )))
    Конечно, брадсы-люверсы, трафареты-дыроколы, штампы и прочее - ооочень заманчиво, но и дорого, и опыт надо-таки иметь какой-никакой, чтоб не переборщить )))
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 18.03.2014 в 18:12.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #637
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А я думаю тоже только памятные короткие моменты заскрапить,вот для свадьбы(столетней давности которая) заготовку прикупила,еще хочу,но не могу альбом купить "беременность",разбирают его сразу,и еще хочется смэш-бук....

  18. #638
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, ну вот в заготовки альбомов я бы точно не упиралась ))) Проще самой вырезать из кардстока, особенно, если Вы те заготовки видели, то и форму можно повторить )))

    П. С. Я резать канцелярским ножом заодно научилась, в тридцать-то лет ))))), очень здорово, не то, что ножницами ))))

    Кстати, можно и не кардсток, а бумагу для акварели использовать для основы - вероятно, это дешевле окажется, чем кардсток, и уж точно дешевле, чем заготовка )))
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 18.03.2014 в 18:20.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #639
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А канцелярский нож,это тот,что в форме скальпеля?у меня такой есть,острый... я еще ножницы зигзаг и волна купила,очень хорошо ими детали небольшие обрабатывать,красиво получается.
    И как хомяк теперь все собираю,разные коробочки с интересной фактурой,из которых можно будет детальки вырезать,всякие стразики,цветочки,пуговки, аже кусочки обоев натырила в магазине,пригодятся ведь...А в икее рамки объемные купила,детские фото туда хочу и памятные вещички приспособить....

  20. #640
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, да, у меня тоже таких кусочков понатырено-позаныкано Вот только, как до дела доходит... они все разные, в разном стиле, в разной цветовой гамме и т.п.... Так тоже делают, и даже неплохо получается - но это не мое Я для себя определила, что что мне важнее общее восприятие, гармоничность, в том числе, цветовая, чем обилие разных элементов это мое такое имхо

    Я даже фотографии "состаривала", чтоб в цветовую гамму попасть лучше )))
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •