Поговорим о наших хобби - Страница 31
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 698

Тема: Поговорим о наших хобби

  1. #601
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga какие знакомые цветы некоторые. Спасибо за весну Стапелия есть, запах Зато мухи любят И маммилярия как то цвел. И еще один, названия не знаю, но иглы см 2 длинной.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #602
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, спасибо Я рада, что вам понравилось.

    У ластов запах специфический, не спорю )) но цветут летом, поэтому из-за проветривания запах остро не чувствуется.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #603
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Последние сообщения перенесла в "Комнатные растения". Дальнейшее обсуждение попрошу делать там же

  4. #604
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девы, блокнотами с нуля кто нибудь занимается? Я тут увидела идею, загорелась. Покрасила листы кофе+корица. Запах А вот внешний вид - как будто кошки наг***
    Разделила листы на блоки, теперь вышивку из своих запасов на оболожку подбираю.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #605
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, это скрапбукинг что-ли? Так в инете полно мастер-классов))

  6. #606
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    с недавнего времени увлеклась канзаши, это мои первые работы:
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  7. #607
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    как и обещата отчитаюсь по-быстрому
    ярмарку организовало русское объединение МОСТ и проводилась она в маленьком австрийском городке Гётцис

    ярмарка была в помещении-и это большой плюс, потому что выстоять на морозе и в снегопад 6-7 часов довольно сложно
    в ярмарке приняли участие удивительные русские рукодельницы. нас было мало , но подарочный ассортимент был представлен весьма интересный и в разных ценовых категориях. например украшения были у двух участниц. Ульяна выставила недешевые, но доступные по цене украшения из серебра и полудрагоценных каменьев

    а Лена поставила на продажу оч демократичную, но тем не менее симпатичную бижутерию. дешево.


    у Ульяны одна моя знакомая купила срежки с жемчугами для дочек а у Лены другая моя приятельница приобрела сережки попроще для девчушек подростков присматривавших за ее дочерью
    рядом со мной продавала свой товар валяльщица Таня. у нее это хобби превратилось в профессию. и тапки-шляпки у нее соответсвенно хороши но сильно недешевы. я облизывалась на пару тапочек с маками . но размерчик и любовь к ходьбе дома босиком меня остановили. и еще у нее были очаровательные детские тапульки, сумочки шарфы настенные панно

    некоторые участники сами не поехали , просто послали свои вещи в посылки и их уже продавали организаторы.. была девочка с парой вышитых картиночек и акриловыми или гелевыми ногтями , была милая австрийская дама Альбина со снеговичками и печеньем. были открытки ручной работы. и печенье от благотворительной организации.
    были еще какие-то валяные сувениры. мило . НО

    вот а теперь о но
    проживая в центре европыо бязательно нужно учитывать этот факт и приглашать не только русских, но и местных мастериц к участию. потому что тогда появляется шанс повысить посещаемость. да народ заходил. но это были русские друзья-приятели организаторов и некоторых участников ярмарки. а также ближайшие соседи.
    второй момент. рекламу надо проводить массированную и заранее. люди планируют свою жизнь и в декабре все выходные расписаны по минутам. поэтому узнав о событие в последний момент многие скажут ОЙ. как жаль у меня уже другие планы. а так бы я пришел/приехал
    я к сожалению уехала по нулям. ну то есть то что я продала окупило мне лишь бензин и взнос за участие . но это все равно очень положительный опыт. я на большой коммерческий успех и не рассчитывала. зато наобщалась и сделала свои коммерческие выводы

  8. #608
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сарга, вы правы: реклама-двигатель торговли. А потом hand made не всем нравится, а многие просто не понимают, что это только у тебя и больше ни-ни.

  9. #609

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    Фото-мастер-класс

    Ох,какие тапочки валяшки классные!!!!С удовольствием посетила бы что то подобное,но как вы правильно пишете,реклама нужна,чтоб зарание знать,а то как обычно,узнаешь,когда уже все закончилось. очень люблю вязать,времени правда нет совсем.

  10. #610
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Markiza. даже не в том дело. те же валяные работы выполнены настолько безупречно , что не прикопаешься у тапок подошва латес-чтоб носились/не скользили, вкладка ортопедическая. как в промышленных. должно быть удобно. но эт всего лишь тапки . дорого. сумки я у нее потом на ее страничке в одноклассниках наткнулась. если бы она такие привезла, яб не устояла... хоть и дороговато, но это же СУМКИ - благородный дамский аксессуар, за них не жалко.
    и украшения у Ульяны были на самом профессиональном уровне- на подарок супер просто, мало народу ходило покупать было некому.
    я не в расстройствах. одну шапку у меня заберут на этой неделе, вторую купила заглянув на огонек соседка , третью заказала мамашка товарища Марика, когда привезла его с тренировки ( я обоих отвожу в соседний городок, а она привозит, работает рядом. мы так экономим время, бензин и заботимся об окружающей среде )

  11. #611
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    мы с детьми готовимся к рождеству. и дернул меня черт купить заготовки для кошелечков. провозилась сегодня весь день. подарки уже послезавтра надо дарить. дети смогли поучаствовать только на последнем этапе-приклеивание горячим клеем морд на кошелек и глазок декора, кторые мама не пришила намертво по техническим причинам . глаза болят , Лукас пальчик прижег. но кошелечки мне нравятся

  12. #612
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девушки-рукодельницы, если кто желает, то уже вторую неделю проходит международная онлайн-конференция по различным видам творчества, где мастера дают советы и очень много полезной информации. Здесь можно зарегистрироваться. Сегодня витражи!

  13. #613
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Увлекло тут меня совершенно медитативное занятие - создание топиарий. Сделала, как говорится, из того, что было в доме.


  14. #614
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, класс, такой нежный и радостный, чУдо.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #615
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сусмумрик, это ты на мастер-классах побывала?

  16. #616
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza, ну да, очень интересно и познавательно.

  17. #617
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Снусмумрик,
    очень красивый цветочек.
    А сами цветочки тоже из папье маше сделаны, да?
    Ты прям на все руки мастер у нас, и валяешь, и топиаришь, и заготовки на зиму в промышленных масштабах делаешь. А я тут решила учиться вязать..начала конечно же с шарфика..но на это начало без слез не взглянешь..я это к чему, а к тому, что если есть талант, то вот как у тебя, с первого раза все эстетично и красиво!
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #618
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лу4истая, тут нет папье-маше. Цветы из гофро-бумаги, которую в коробки с конфетами кладут. Эта бумага у меня давно лежала, но я знала, что наступит её звёздный час
    Ларис, ну какой там талант, просто люблю я что-нибудь руками выделывать. А ты не бросай вязание, в этом деле надо руку набить, я давно ещё лицевой-изнаночной вязала, но на этом и остановилась

  19. #619
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, Снусмумрик, я ж с телефона форум читаю, вот мне и показалось что папье маше..извини.
    Вязание, как оказалось, очень успокаивающее занятие..конечно до рисунков мне далеко, и я, также, как и ты, лицевую с изнаночной чередую. Пробовала какой нибудь простой узор, но отвлекаюсь и напрочь забываю, что я только что провязала..ну главное не перегореть, руку набить, а там, думаю, при подборе хорошей пряжи и умении вязать ровнехонько, пусть и простое, полотно уже будет совсем по- другому играть.
    Вообще, конечно , такие хвасты, как твой, заряжают желанием творить. Так что, хвастайтесь чаще!
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #620
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, а муж как гордится будет. Они очень любят похвастаться своими рукодельными женами. Мы на днях пошли занавески в зал смотреть, а мне что-то последне время лень самой шить. Ткань взяли недорогую, мне сейчас главное чтоб было что-то, потому как мебели еще нет. Ткань нам насчитали на 3500 и 2300 попросили за пришивание шторной ленты, обработки и т.д., я прифегела. У меня аж челюсть отпала, нет говорю девочки -мальчики, я девка срушная (с руками значит, слышала такое выражение в одной деревне) и сама справлюсь. Мой муж гордо нос задрал и стоит кивает.
    Вышли мы, а ему ему говорю: "Вот это только занавески, а постирать-погладить, сварить "что-нибудь вкусненькое" каждый день и ни по разу, перемыть вашу обувь, еще и на работу сбегать...", он мне аж цветов купил.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •